Замена мозгов(продолжение) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена мозгов(продолжение) Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 16:53
Имеем две машины с мозгами бош. Одна - м1.5.4 (вроде), вторая так же бош, но не 1.5.4. Можно ли их просто поменять местами?

Последний раз редактировалось: AlexYur555 (10 Января 2009 12:41), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 17:25
Если не 1.5.4, то врядли, не припомню совместимых с ним и чтобы тоже бош.
#3:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 17:26
На крышке ЭБУ, внизу, под штрих-кодом, написано обозначение прошивки и еще ниже марка мотора и ЭБУ.
Напишите сюда обозначение прошивки и получите ответ.

#4:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 17:29
AlexYur555 писал(а):

Имеем две машины с мозгами бош. Одна - м1.5.4 (вроде), вторая так же бош, но не 1.5.4. Можно ли их просто поменять местами?


Нельзя supercool

Xpert писал(а):

Если не 1.5.4, то врядли, не припомню совместимых с ним и чтобы тоже бош.


январь5.1.1 совместим с бошем 1.5.4 (но не N!!!) и наоборот Smile

#5:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 17:52
Все Я5.... и Бошь 1.5.4.... совместимы между собой если они одинаковые по комплектации. Исключениями являются МР7 и Я5.1.2-71.
#6:  Автор: SofterОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 17:56
ТЕВ, зачем же так категорично. Можно много чего изменить.

AlexYur555, озвучь хотя бы комплектацию машин, год выпуска. Какие движки, стоит ли кат?

#7:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 19:20
Softer
потому что бош154 самый простой без дк, дф, одновременный впрыск.
поменять его на что то другое без переделки проводки не удастся. Самое главное поменять распиновку разъема и управление форсунками, да к тому же еще мз наверное придется менять.

Как я понял автор хочет поменять эбу ради спортивного интереса, потестить машины, кто с чем лучше едет. если ради этого то просто так не получится.

#8:  Автор: SofterОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 19:27
Автор, каталожные комера блоков в студию!
#9:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 12:40
Значит имеем две машины, как говорилось ранее. Оба с мозгами бош 1.5.4. На одной машине стоит распредвал спорт и соответственно прошивка под него. Вторая полный сток. Хочу поменять распредвалы на этих моторах. Чтобы не перепрошиваться, возникает вопрос: можно ли просто обойтись перестановкой мозгов с одной машины на другую? Т.е. распредвал с мозгом и прошивкой поменять местами с распред и мозгом сток.
#10:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 13:00
Если обозначение ЭБУ одинаковое, то меняй вместе с р.валами.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU