владельцы 10-к как вы считаете? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: владельцы 10-к как вы считаете? Автор: wozzxОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 17:21
Стоит ли брать 10-ку 2004 года с пробегом 60-80 тыс. всё таки больше 4-х лет машине?? или в этом возрасте будет много проблем?
#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 17:28
Смотря из-под кого авто, можно и за год убить.
#3:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 17:31
Факторов куча... и цена, и стиль вождения предыдущего хозяина, и территориальное использование... а вообще это ВАЗ и проблемы тут даже с новыми автомобилями( см. темы про ПРИОРУ) Wink
#4:  Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 17:31
Стоит Smile . У меня 60тык пробега. Единственное что конкретно добивает- это шумоизоляция. Если кузовщина нормальная, по-моему остальное пустяки.
PS: Приготовь 20-30т.р. на расходники и подгонки под себя.

#5:  Автор: n1788Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 17:31
У меня 04 года, и всё супер ни намёка на коррозию, Движок тоже без проблем (т-т-т). Пластик с годами только крепчает и сильнее гремит, но шумкой и виброй можно всё поправить. Хотя если до этого на ней ездил пепсикольщик на второй скорости и с 6000 на тахометре тоды канешн сипец.
#6:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 17:37
Очень и очень много зависит от Главной прокладки автомобиля.
Есть знакомый, который умудряется сцепление за 12000 в хлам уделать.

#7:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 17:37
Приведу свой пример.
Взял 21113 2003г.в. брал в апреле 07г. Автомобилю было 4 года с пробегом около 49т.км. Кузов в идеальном состояние, не битая, не крашеная.
За весь срок моей эксплуатации заменил (сейчас 73т.км.):
01. Сцепление в сборе (начало пробуксовывать)
02. Вилку сцепления (по собственной инициативе)
03. Сальник выключения передач (потек)
04. Шаровые (по пробегу)
05. Наконечники рулевые (отжили свое)
06. Сайлентблоки растяжки (по пробегу)
07. Стойки стабилизатора (одну свернули в процессе замены пункта 6)
08. Ремень и ролики ГРМ (по пробегу)
09. Помпу (по пробегу)

Различные расходники типа колодки, масло, ОЖ и т.п. и т.д. не в счет.

#8:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 17:40
[quote="nosik77"]Очень и очень много зависит от Главной прокладки автомобиля.
[quote]
Good ROFL

Последний раз редактировалось: Иван-ПСКОВ (09 Января 2009 17:54), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: wozzxОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 17:52
самарку проще наверно найти в нормальном состоянии...(в объявах 2006 года можно взять).??
#10:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 17:54
wozzx писал(а):

Стоит ли брать 10-ку 2004 года с пробегом 60-80 тыс. всё таки больше 4-х лет машине?? или в этом возрасте будет много проблем?


Если с кузовом, двигом и коробкой все норм, то остальные проблемы не дорогие....
Я вот ща дошел до того, что некоторые панельки в салоне меняю hehe , пластик говяный, от малейшего прикосновения царапается...особенно в ногах.......хорошо, что все это стоит копейки...

#11:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 17:56
V1T писал(а):

Если с кузовом, двигом и коробкой все норм, то остальные проблемы не дорогие....
Я вот ща дошел до того, что некоторые панельки в салоне меняю hehe , пластик говяный, от малейшего прикосновения царапается...особенно в ногах.......хорошо, что все это стоит копейки...


Smile не знаю, но по-моему это лишнее! В авто и без этого проблем хватает! Wink

#12:  Автор: wozzxОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:01
не могу определиться между 14 и 10((( кто как говорит....10-ка как то больше нравится, но 14 новее.
#13:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:01
Иван-ПСКОВ писал(а):

не знаю, но по-моему это лишнее!


Ни фига не лишнее.....Приятно когда облицовки новые...а не стертые ногами-руками.... за 5 лет.....да и стоят они по 80...150 ре....За пиво больше отдаешь за раз...

#14:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:02
wozzx писал(а):

но 14 новее.


нифига ниче не значит pst , мож на ней таксист за 2 года 200 тыщ наездил hehe

#15:  Автор: wozzxОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:05
V1T писал(а):

wozzx писал(а):

но 14 новее.


нифига ниче не значит pst , мож на ней таксист за 2 года 200 тыщ наездил hehe


так же и с 10-кой может быть hehe

#16:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:06
Может и так Wink ... А восстановитель пластика не справляется? Так уж повреждена облицовка?!
#17:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:08
Иван-ПСКОВ
ну вот панели бороды в ногах были все стерты до сероты, что с вод, что с пассажирской стороны......Да и водительская была старого образца без одного воздуховода..150 ре комплект...и все как новое...

#18:  Автор: wozzxОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:09
как же узнать что пробег скручен? никак?
#19:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:13
wozzx писал(а):

как же узнать что пробег скручен? никак?


По мере стёртости накладок педалей, изношенности сидений и руля... Иногда они выглядят старше пробега, оттуда и выясняется лже-пробег! Smile

#20:  Автор: wozzxОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:17
Иван-ПСКОВ писал(а):

wozzx писал(а):

как же узнать что пробег скручен? никак?


По мере стёртости накладок педалей, изношенности сидений и руля... Иногда они выглядят старше пробега, оттуда и выясняется лже-пробег! Smile


даааа...нужен профи, если я кроме шохи и семёрки ни на чём не ездил , думаю мне будет ооочень туго в этом вопросе Smile

#21:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:18
Помню был на диагностике в том году...приехал парень на 10-ке пробег скрутить..а ему скручивальщик одно ушко на приборке сломал hehe , которое на железочку одевается и потом ее надо спиралькой подогнуть плоскогубцами...
Это конешн тоже ниочем, но все равно видно что лазили там:supercool , вопрос - за чем?? Smile

#22:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:19
например сгоревшую лампочку поменять, али БК вкрячить)))
тож не довод)

#23:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:20
Да, согласен! Действительно, опыт больше у человека не только с большим олпытом вождения, а с большим опытом общения с автомобилями! Wink
Вот ещё....по изношеному пластику возле ног тоже можно определить- специалист есть!!! Smile Wink

#24:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:24
Иван-ПСКОВ писал(а):

Вот ещё....по изношеному пластику возле ног тоже можно определить- специалист есть!!!


а вдруг у хозяна была нога 45 размера, и он ее за полгода и 5 тыщ км всю затер? Pardon Wink

#25:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:24
кстати если комбинашка сменяна например на FLASH так там сам выставляешь пробег какой хошь и запросто вместо 200 т.км. нарисует 20, тут скорее на всё вместе надо смотреть, на состояние кузова, двигателя, салона, но это опять же во многом зависит от ...той самой прокладки Wink




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU