Подстроечный винт [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Подстроечный винт Автор: OLEG_76Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 23:42
Всем привет!!!
Я уже замучил свой карбюратор, подскажите может ли подстроечный винт влиять на большой расход(14л), был раньше 10-11л и всё это по городу, двигатель поношенный. В погоне за лучшим хотел поставить воздушный жиклёр 1,7 (карбюратор 2107), начал убирать провалы машины подстроечным винтом, нормально настроить не смог и по этому вернул старый жиклёр 1,5л, но с подстроечным оказалось сложнее, если выкручиваю так чтобы винт качества держал где то на середине то расход возвращается но машина очень плохо разгоняется, на светофоре хоть плакат цепляй (За мной лучше не ставай), если выставляю так что винту качества остаётся пару витков до закручивания то машина приходит в себя, но увеличивается расход.
Как правильно найти золотую середину, а может я и не правильно всё делаю, хотелось бы узнать ваше мнение?

Владимирыч, Rezo буду очень благодарен за ваше внимание!

#2: Re: Подстроечный винт Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 00:51
OLEG_76 писал(а):

если выставляю так что винту качества остаётся пару витков до закручивания то машина приходит в себя, но увеличивается расход.


Именно столько примерно и должно быть. Винт качества и количества отвечают в основном за холостой ход. так что причину повышенного расхода ищи в другом. Проверь главные воздушные и топливные жиклёры. На 2107 карбюраторе
1-я камера топливный 112, воздушный 150,
2-я камера топливный 150, воздушный 150.
Подбором жиклеров в большую или меньшую сторону ты только расход увеличишь. Динамику наверно можно чуток поднять, но опять же за счёт повшенного расхода.

#3:  Автор: OLEG_76Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 13:30
Жиклёры стоят правильные, такие как и положено, но правильно ли я выставляю подстроечный винт?
#4:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 14:12
OLEG_76
Винтом качества выставляется качество смеси системы ХХ, на остальные режимы он конечно влияние оказывает, в большей или меньшей степени, тк система ХХ и переходная в работе остаются практически всё время. Только решать все проблемы только им не есть гуд, с таким-же успехом можно развал колёсными болтами выставить. С чего мучения-то начались?

#5:  Автор: OLEG_76Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 14:26
ALEX 69
Прошу быть внимательней, я говорю не о винте качества и даже не о винте количества, а о подстроечном винте.

#6:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 18:15
OLEG_76
объясни что в твоём случае подстроечный винт?

#7:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 20:56
Цитата:

объясни что в твоём случае подстроечный винт?


Наверное имеется ввиду подстроечный винт переходной сисиемы, он чуть выше винта количества.
Если про него то по своему опыту скажу что его влияние вообще микроскопическое даже на ХХ не говоря уже про остальные режимы.

#8:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 21:43
OLEG_76 писал(а):

Всем привет!!!
Я уже замучил свой карбюратор,

Вот этого делать не следует!
Насилие никто не любит.....
OLEG_76 писал(а):

подскажите может ли подстроечный винт влиять на большой расход

Весьма незначительно.....
OLEG_76 писал(а):

...расход (14л), был раньше 10-11л и всё это по городу,....

Что значит раньше?
Раньше это когда?
Летом это одно, а зимой совершенно другой расклад (тем более у вас сейчас -20).
Чему удивляться?
А вообще-то, правильно контрольный расход топлива проводится летом при температуре окружающего воздуха 20 градусов, полностью отрегулированном двигателе (узлов) и зажигании, двигаясь равномерно в установившемся режиме со скоростью 80-90 км/час по трассе, например в Киев для выражения всего, что думаешь о своих руководителях страны, а потом обратно.
Делаешь замеры и расчёты, а потом и выводы!
OLEG_76 писал(а):

В погоне за лучшим хотел поставить воздушный жиклёр 1,7 (карбюратор 2107), начал убирать провалы машины подстроечным винтом, нормально настроить не смог

С такими жиклёрами и не сможешь.
1 камеру оставь в покое (там и без тебя производитель "зажал" дальше некуда).
Если уж и трогать, то только 2 камеру, потому как 7-й карб. только на 1-й камере практически никогда не используется.
Но и во второй камере это делать следует только после выводов, что нескоько обеднить смесь в твоём случае возможно, иначе получишь опять-же обратное - повышенный расход по причине пропуска вспышек из-за плохого качества (полурабочей) смеси.
OLEG_76 писал(а):

если выставляю так что винту качества остаётся пару витков до закручивания то машина приходит в себя, но увеличивается расход.

Ну а ты как хотел?
Завсё приходится расплачиваться, тем более, как сам говоришь, двигатель поношенный.
Чудес не бывает!
OLEG_76 писал(а):

Как правильно найти золотую середину, а может я и не правильно всё делаю, хотелось бы узнать....я говорю не о винте качества и даже не о винте количества, а о подстроечном винте.

Совсем недавно мы это более, чем подробно обсуждали - поищи!.....
Если ничего не поймёшь, то отверни этот подстроечный винт (от полностью закрученного положения) оборота на полтора, не больше.
Это конечно очень грубо, но условно "справедливо", скажем так.
Остальное сделаешь винтами кол-ва и качества!... supercool

#9:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 23:06
Rezo писал(а):

Совсем недавно мы это более, чем подробно обсуждали - поищи!.....

Это было... ЗДЕСЬ или... ЗДЕСЬ В обоих ссылках полезного много!
А ещё есть тема научите крутить болты Smile

#10:  Автор: OLEG_76Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 23:19
Всем огромное спасибо!!!

Извините, что приняли мои слова за грубость, даже в мыслях такого не было, сказывается моё не умение правильно выражать свои мысли, впредь буду внимательней.

#11:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 23:27
OLEG_76 писал(а):


Прошу быть внимательней, я говорю не о винте качества и даже не о винте количества, а о подстроечном винте.


Не один я тебя не понял Smile , значит как-то не так объяснил.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU