Вопрос по кузовщинке (переднее крыло) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по кузовщинке (переднее крыло) Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 12:47
Братва, решился я наконец сделать свое немного стукнутое крылышко, переднее левое. Проехал по мастерам, одни говорят править, другие менять. Причём истины я не нашел. Но решился проехать посмотреть стоимость крыльев передних и нашел по цене 1600 р. (перед левый) и 3500 р. (перед левый) отсюда 2 вопроса:
1. Если есть возможность выравнять крыло, хотя там ребро жесткости согнуто неплохо, лучше выправить или лучше заменить?
2. В чем разница в крыльях по разной цене и вообще какая реальная стоимость заводского крыла?

P.S. Если баян прошу сильно не бЫть, просто отослать на ссылку, по теме ниче такого не нашел?

#2:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 13:07
ИМХО если не красить - поправь старое, т.к. покраска и есть самая главная статья расходов. Лучше нового не будет, но значительно дешевле. Если с покраской - ИМХО лучше новое. Разница в цене -разные заводы, дешевое скорее всего камаз (говорят не такая точная геометрия, но насколько это важно -решать тебе).
#3:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 13:10
ДмитрийСТ писал(а):

1. Если есть возможность выравнять крыло, хотя там ребро жесткости согнуто неплохо, лучше выправить или лучше заменить?


дай фото,оценим Wink

#4:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 13:18
Красить полюбому, просто некоторые начинают уверять, что машина не битая, крыло заменишь будут вопросы при продаже. Но насколько мне кажется просто развод, потому что рихтовка крыла - это деньги, а поставить новое и покрасить соответсвенно их меньше.
#5:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 13:24
ДмитрийСТ писал(а):

Но насколько мне кажется просто развод, потому что рихтовка крыла - это деньги, а поставить новое и покрасить соответсвенно их меньше.


рихтовка детали стоит обычно дешевле новой части.

#6:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 13:32
Pavel33ru писал(а):

дай фото,оценим



Завтра скину. Кстаити в части стоимости, если исходить из стоимости крыла 1600 р. то одинаково.

#7:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 13:54
ДмитрийСТ писал(а):

Красить полюбому, просто некоторые начинают уверять, что машина не битая, крыло заменишь будут вопросы при продаже. Но насколько мне кажется просто развод, потому что рихтовка крыла - это деньги, а поставить новое и покрасить соответсвенно их меньше.



Вопросы все равно будут, потому что краску в 0 трудно подобрать, да и в замене крыла ИМХО ничего особенного нет (у самого одно меняное, второе мятое cry ),

#8:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 14:07
Лежандр писал(а):

Вопросы все равно будут, потому что краску в 0 трудно подобрать, да и в замене крыла ИМХО ничего особенного нет


+1.не вижу ни че дурного в том что деталющка крашена/меняна,главно что бы сделано нормально было.

#9:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 18:19
Короче схожусь на мнении менять! А при продаже кинуть старое крыло в багажник и демонстрировать! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU