Как вылечить стартер? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как вылечить стартер? Автор: Anton Piter 2009Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 18:42
Машина стояла почти год,сегодня необходимо было её завести и подвигаться.Поворачиваю ключ,а из под капота,видимо в районе стартера(справа внизу) треск стоит и всё,потом вообще только щелчки пошли cry Как эту беду вылечить не снимая стартер,видио там что-то закисло? Может полить чем? Спасибо.
#2:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 18:52
Anton Piter 2009
первым делом надо заменить свечи,подзарядить АКБ,подкачать вручную бензонасосом бензин,посмотреть наличие искры и попробовать завести.если не получится,то снимать карб и чистить его

#3:  Автор: Anton Piter 2009Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 18:57
Да вы что,конечно я всё сделал и свечи новые поставил и АКБ новый купил,всё подкачал.Искру не посмотреть,стартер не крутит,а только щелкает! Поэтому вдвойне обидно! Вот я и думаю как стартер реанимировать не снимая!
#4:  Автор: Anton Piter 2009Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 19:01
Кстати какие-то гады минусовой провод от движка отрезали,осталась масса только на кузове,его я менять не стал,может в этом причина? Хотя фары горят,сигнализация с ц.з.работает...
#5:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 19:03
Anton Piter 2009 писал(а):

АКБ новый купил


Anton Piter 2009 писал(а):

стартер не крутит,а только щелкает


новая-это не значит рабочая.тут куча тем про аккумуляторы.надо первым делом проверит напругу на АКБ,затем снимать стартер(делов на 10-15минут) и чистить контактные болты с клеммами на стартере

#6:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 19:06
Anton Piter 2009 писал(а):

Кстати какие-то гады минусовой провод от движка отрезали,осталась масса только на кузове


открути эту гайку-зачисти наждачкой кузов и клемму "-" и по воможности смажь их смазкой для клемм

#7:  Автор: Anton Piter 2009Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 19:08
С АКБ всё ОК.Сейчас снял её с четвёрки и езжу на Ниве 1,7 л в мороз -25 за городом! А стартер снизу авто снимается или сверху можно подлезть?
#8:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 19:15
Anton Piter 2009, сверху. Если стартер прикручен на 3 болта - то с нижним болтом предстоит небольшой секас (его удобнее снизу с ямы откручивать).

Ну а так - для удобства может быть прийдется снять кастрюлю и жаровню (если имеецца).

#9:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 19:19
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=167962&highlight= и эта тоже про стартеры http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=177859&highlight= а здесь написано как стартер снимать http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187640&highlight=
#10:  Автор: КВАСОткуда: 54rus СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 22:15
Anton Piter 2009 писал(а):

Кстати какие-то гады минусовой провод от движка отрезали,осталась масса только на кузове,его я менять не стал,может в этом причина?


Да и в этом тоже,другой массы на двиг и нету.Без хорошей массы у стартера втягивающее и будет срабатывать(треск и щелчки)

#11:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 07:24
КВАС писал(а):

Кстати какие-то гады минусовой провод от движка отрезали,осталась масса только на кузове,его я менять не стал,может в этом причина?


Именно в этом. Лучше всего узнать как там на новых инжевых под стартер прикручивают массу и так же сделать. А потом и нам рассказать Wink

#12:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 11:27
mdiman21043 писал(а):

А потом и нам рассказать



а чего рассказывать вот все тут перетерли http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=197696 rlzz

#13:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 23:30
Трещит и щёлкает втягивающее реле из-за большого падения напряжения при включении стартёра, которое будет там, где плохой контакт. Массу на двигатель обязательно надо подключить толстым проводом, Олежек ссылку дал.
#14:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 15:34
Если масса на кузов хорошая, стартер нормально крутить будет. Проверено лично.
#15:  Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 17:34
Anton Piter 2009 писал(а):

Поворачиваю ключ,а из под капота,видимо в районе стартера(справа внизу) треск стоит


У соседа по гаражу тоже самое было: приёмник и сигнализация работает, а при включении зажигания только треск в районе стартера.
Оказалось аккумулятор сел.
Так что если аккумулятор в норме, то плохой контакт.

#16:  Автор: jook СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 23:38
cry Бедаааа !! У меня ВАЗ 21073. Ключ в замок, поворачиваю чтоб завести и тут ТЫК (стартер не крутит), отпускаю, опять ... ТЫК, то же самое (может замыкает где ?) и так раз до 8, а может и с первого раза завестись. Снял стартер отдал в ремонт, многое поменяли, поставили ... ничего не изменилось. В ЧЕМ ДЕЛО ???!!!
#17:  Автор: jook СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 23:41
А еще когда завожу так вообще в салоне тухнет. Может проводку поменять, а ?
#18:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 09:16
jook писал(а):

А еще когда завожу так вообще в салоне тухнет.


если тухнет лампы на приборах и стартер молчит значет сел акумулятор(это еще не значит что все остальные приборы при этом должны не работать) еще очень часто влияет прохойконтакт клейм с акум зачисти их хорошенько и затини ключиком особено -

#19:  Автор: jook СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 18:51
С АКБ все в порядке. Кроме этого после морозов январских она у меня постояла два дня, а то и меньше. Стал заводить, стартер крутит, а мотор не заводится. Искру не проверял (одному как то невдобно), поменял конденс трамблера. (старый у меня с пометкой - К42-18-12 0010, а который поставил К42-18-5 0805). Завелась, хоть и с трудом, поработала, ровно работала, поехал и после 100 метров, стала дергаться а потом и вовсе заглохла. Повторный завод результата не дал. Снова поставил новый (покупал два), снова завелась и та же басня. cry




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU