Изменение подсветки кнопок. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Изменение подсветки кнопок. Автор: srvОткуда: Воронеж 36 СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 20:29
Решил переделать подсветку кнопок. Разобрав кнопки обнаружил, Решил переделать подсветку кнопок. Разобрав кнопки обнаружил, что у меня стоят чип светодиоды(размер 0805). Купил синии и белые светодиоды (синии-10р за 1шт., белые-13р за 1шт.). Значки я сделал синей подсветки, а окошки белого.


Красными овалами показаны светодиоды.


Кнопка габаритов и ближнего света.


Синим светится значок.


Белым светится окошко.


Так светятся кнопки. Качество плохое, фоткал с телефона.

#2:  Автор: TimophoneОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 20:36
клева, чем диоды впаивал?
#3:  Автор: DreamriderОткуда: PTZ СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 21:02
а почему бы не впаять диоды ещё и в кнопку включения фар?
#4:  Автор: srvОткуда: Воронеж 36 СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 21:43
Timophone
Паяльником обычным, жало заточено остро (паяльник 25Вт 220В).

Dreamrider
Когда разбирал думал сделать, но нужна кнопка на запчасти которую можно разобрать и доработать двойную кнопку включения ближнего света. Там надо окошко вырезать, фильтр ставить и контакты вставлять их нету. Теперь думаю где бы кнопку на запчасти взять.

#5:  Автор: KrokoОткуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 03:35
прикольно
#6:  Автор: jam!Откуда: Видное М.О. СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 05:00
С каких пор в кнопках чтоят диоды с платами вместо ламп? wwow
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 05:43
jam! писал(а):

С каких пор в кнопках чтоят диоды с платами вместо ламп?


21 век на дворе ROFL

#8:  Автор: jam!Откуда: Видное М.О. СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 05:52
У меня в таких же кнопка стоят лампы. cry
#9:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 06:28
опишите плз индикацию фар если кто делал
#10:  Автор: marquartОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 10:22
Как называются светодиоды, которые впаял? Маркировка? Резистор добавлять не надо?
#11:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 11:36
marquart писал(а):

Резистор добавлять не надо?


судя по контрукции резистор там уже установлен изначально, а вообще без резистора никак нельзя.

marquart писал(а):

Как называются светодиоды, которые впаял?


просто чип светодиоды в радио магазинах полно, на любой вкус и цвет, бери любые не ошибешься, а где + где - у него на обратной стороне написано (которая на плату садится.)



ЧИП резисторы - черные квадратики над ЧИП светодиодом и справа от него на 3-ей фотке.
Там-же снизу и слева от ЧИП светодиода расположены ЧИП диоды (красо-черные)


srv
Можешь саму плату получше сфотать? Охото повторить. Хотя схема элементарна и разводится за 15 минуть, но даже их тратить не охото

#12:  Автор: srvОткуда: Воронеж 36 СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 13:41
marquart
Размер светодиодов 0805, резистор добавлять не надо. Просто старые отпаиваеш и припаиваеш свои.

avarte
Плата стоит внутри кнопки и припаяна к контактам, выташить ее нет возможности это надо выпаивать контакты. Пока их будеш выпаивать пластик расплавится весь. Придется кнопку новую покупать. А разводка с двух сторон платы.

#13:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 14:43
srv
ну не знаю,я когда паял диоды в кнопки стеклоподъемников,я эти платы пояльником выпаивал ниче не расплавилось...

#14:  Автор: srvОткуда: Воронеж 36 СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 19:33
Remis
В кнопках стеклоподьемников вообще платку отпаивать не нада. Разбираеш кнопку и платка получается свободна чип светодиод отпаял старый, поставил новый и собрал кнопку и все.

А в кнопках платка находится внутри кнопки и контакты по краям платы припаяны, трудно будет отпаять. Сложного нечего, просто кнопку портить неохота.

#15:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 00:37
Тоже себе давно хочу. В кнопки стеклоподъёмников и электрорегулятор зеркал. Кто-нибудь в курсе, размер светодиодов 0805 везде или нет?
#16:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 01:17
А что это дало, кроме расходов и гемороя?
#17:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 01:50
srv
вообщем я поставил в кнопки обычные диоды.Вот как-то так получилось


GoodOK
вот в пуль управления зеркалами тож хотел,но там стоит плата,а из нее обычные диодные лампочки торчат 3 мм,не знаю как делать(

#18:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 02:48
Remis
Приборка супер!

#19:  Автор: srvОткуда: Воронеж 36 СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 07:34
GoodOK
У меня в кнопках стеклоподьемников стояли чип светодиоды размером 1206

#20:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 10:00
srv писал(а):

Когда разбирал думал сделать, но нужна кнопка на запчасти которую можно разобрать и доработать двойную кнопку включения ближнего света. Там надо окошко вырезать, фильтр ставить и контакты вставлять их нету. Теперь думаю где бы кнопку на запчасти взять.


Ни какой кнопки на запчасти не надо. Wink Берешь обычный светодиод с выводами (на 12в, естественно), и внутри кнопки выводы подгибаешь по месту и все. У себя так сделал. Правда, у меня в кнопках изначально светодиоды стояли, но думаю врядли есть кардинальная разница в конструкции кнопки.

Remis писал(а):

вот в пуль управления зеркалами тож хотел,но там стоит плата,а из нее обычные диодные лампочки торчат 3 мм,не знаю как делать(


Или найти светодиоды с таким-же цокалем, или обычные, с выводами, подогнать по-месту.

#21:  Автор: marquartОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 14:43
Remis

А можно поподробнее про такую переделку приборкм? Какие диоды ставил, как?

#22:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 15:42
marquart
приборку делал не я,так что сказать ничего не могу.Скорее всего там стоят SMD светодиотды.Знаю точно,что стрелки стоят не родные и по одному диоду красного цвета на каждую стрелку стоит.

Получилось как-то так

#23:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 19:43
Накладка вроде такая же в багажнике лежит,хотел выкинуть.Теперь придется ставить)Можно при дневном свете фотку?Стрелки зачетные,надо попробовать Good
#24:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 19:56
Soad
это не накладка.Это на оракале печатались шкалы новые.А все эти накладки проспортовские фигня.Подсветка там еле видна.У меня у знакомого на десятке стояла,не понравилось совсем.
Завтра сфоткаю,выложу.

#25:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 19:59
завтра постараюсь поставить,там видно будет-мож и вправду в утиль)
Главное цифровик не забыть дома




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU