Есть ли гарантия на бортовой компьютер (точнее дисплей)? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Есть ли гарантия на бортовой компьютер (точнее дисплей)? Автор: SpinsterОткуда: Королев СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 23:42
Здравствуйте! у меня машина в исполнении люкс с бортовым компьютером ВАЗ21144. Купил осенью этой. Проблема в том, что с наступлением холодов у меня поплыл дисплей бортового компьютера (т.е. появились черные кристаллы, точно также как если бы дисплей разбился). Сегодня ездил на первое ТО в в замене отказали. Справедливо ли?
#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 23:47
Штатный БК не настолько хорош, гарантия на него думается есть, но бодание по его поводу не стоит потраченного времени.
#3:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 00:29
Spinster, куда ездили? Вообще, штатные БК меняют (ВАЗ принимает) без проблем...
#4:  Автор: SpinsterОткуда: Королев СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 00:50
я покупал в АВТОКЕЕ на красной сосне, а ТО ездил на Котляковкую 2а (кажется ткой адрес гарантийной мастерской, вобщем это Каширка). Как сказал принимающий: комп штатный Г.... Может это и так, но обидно честное слово. Я автра попробую связаться салоном в котором покупал Авто.
#5:  Автор: ewolf СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 23:44
Купи себе лучше какой-нить другой компьютер, к примеру такой
http://www.multitronics.ru/products/x140/
Уж получше штатного будет. А штатный действительно не стоит того, чтобы тратить время на бадания с дилером о его замене. Если только дело принципа...

#6:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 10:34
Если дело принципа - комп требовать заменить. Если отказывают - требовать письменный отказ и звонить (для начала) по горячей линии ВАЗа по вопросам сервиса.
После замены - выкинуть/продать/подарить и купить нормальный (мне нравится Микролайн Престиж, Мультитроникс - но это уже другой вопрос)

#7:  Автор: RADARОткуда: ЦФО СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 12:34
ewolf писал(а):

Купи себе лучше какой-нить другой компьютер, к примеру такой
http://www.multitronics.ru/products/x140/
Уж получше штатного будет. А штатный действительно не стоит того, чтобы тратить время на бадания с дилером о его замене. Если только дело принципа...



ВО ВО , ты купи, а потом раздуй здесь бучу что тебе по гарантии не поменяли. Где же ваши принципы форумчане???????? Для того и существует гар. обсл. чтобы БЕСПЛАТНО устранять дефекты производителя.

#8:  Автор: ewolf СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 20:20
Я ж говорю: если дело принципа, то меняйте по гарантии. Просто я себе уже давно поменял штатный БК на другой, а штатный валяется в шкафу. Если бы я попал в ситуацию как у автора темы, до замены компа, то пошел бы и купил другой, не потому что принципы-шминцыпы, а просто от штатного толку маловато. А поменять по гарантии для того, чтобы потом все равно купить другой - это по-моему глупо. Если же БК устраивает и менять его не собираешся, то конечно надо ехать в гарантийку.
#9:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 19:06
Подскажите, плиз, если кто знает - штатный БК распознаёт контроллер Январь 4.1 или нет?
#10:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 19:18
Slavny
Штатный к ЭБУ не цепляется по К-Line.
Если не ошибаюсь - все показания берет напрямую с датчиков, значит ему пофиг тип ЭБУ.




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU