Двигатель... попал на капиталку?... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Двигатель... попал на капиталку?... Автор: SVDAVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 04:13
Нужна консультация. Дело вот в чем ВАЗ 21093 2001 гв, карбюратор, пробег 142 тык., появился какой-то металлический скрежет внизу двигла, компрессия 12,3-12,7, масло не жрет.. что это может быть и чем грозит? Если капиталка, то во скока может стать в Москве и куда обратиться, потому как есть опасение что наи...ть, так как не особо разбираюсь.
#2:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 04:27
SVDAV писал(а):

появился какой-то металлический скрежет внизу двигла


Тебе что больше нравится, лечение по фотографии, или аборт по телефону? И то, и другое можно проделать с таким же успехом как и диагностику твоей поломки.

#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 04:41
погляди щуп
может задевать за колено
а лучше снять поддон

#4: Re: Двигатель... попал на капиталку?... Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 12:02
SVDAV писал(а):

какой-то металлический скрежет внизу двигла,


мож защиту/брызговик где трет, а?

#5:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 12:03
...в какой момент скрежет ?
1) когда трогаешься
2) когда тормозишь
3) когда поворачиваешь
4) на холостых
5) когда сдаешь назад

#6:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 12:19
шум изменяется пропорционально оборотам? или всегда одинаково?
#7:  Автор: SVDAVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 16:04
AMAROCK
НА холостых
epatazh
не проверял, если чесно...

#8:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 17:21
SVDAV писал(а):

AMAROCK
НА холостых
epatazh
не проверял, если чесно...


...справа или слева скрежещет ?
... на всякслучай посмотри защиту...мож и вправду задевает...может че в картер сцепы попало (все там закрыто ?)
...может стартер (бендикс)...может выжимной...может подшипник гены...может трамлер стучать (неприятно так стучит собака )))...может защита ремня ГРМ...может тепловой экран выхлопной дребежжать...

#9:  Автор: SVDAVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 13:03
AMAROCK
короче в сервис...

#10:  Автор: SVDAVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 19:49
Ну вот, прошел год.... Собрал бабла на капиталку (кризис, блин). Позвонил, поехал, обьявили 18,5 тыров за работу и запчасти (июнь, в Москве). Оказалось: приличный износ поршневой, вкладыши, клапана ну и т.д. После ремонта - не ожидал что мой движок может так работать!!! Песня прям!!! Щас снова в строю! После обкатки 3 тыс. поменял масло на BP Visco 3000, до ремонта было Лукойл супер полусинь 10W40, вместо тосола - антифриз NISSAN зеленый (нафига такой дорогой мне залили так и не понял) В Тамбове отрулили карб за 250 р. - порадовал расход (6,2 л на сотню на трассе, с 3-х часовой пробкой на Каширском шоссе - 7,01).
#11:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 22:02
SVDAV писал(а):

В Тамбове отрулили карб за 250 р. .


в Тамбове КОММУНИЗМ!!!
В Самаре прилично карбик сделать в "Озоне" 1 тыр стоит!!!

#12:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 22:10
хм...а признаки капиталки где?копрессия норм,скрежет и сразу капиталка?Масло жрала?да тут много вопросов без ответов осталось
#13:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 22:45
SVDAV писал(а):

приличный износ поршневой


При этом должна масло жрать, я правельно думаю?

#14: Re: Двигатель... попал на капиталку?... Автор: Alex_amigoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 22:54
SVDAV писал(а):

компрессия 12,3-12,7, масло не жрет...


до капиталки автор писал ещё

#15:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 23:11
да компресия кончно ...я она хоть едет вообще
#16:  Автор: SVDAVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 23:49
MG_And писал(а):

При этом должна масло жрать, я правельно думаю?


неа, масло не жрала, мож обработка форсаном помогла, ХЗ, постоянно звенели пальцы в стаканах, но тихо так))), урчало чета внизу движка, я уже писал, и тоже тихо, что в одном сервисе отказались делать, говорят езди пока не встанешь, не могли определить что звук издает, не поддавалось диагностике... я на дальняк мотаюсь каждые выходные, не улыбается тащить ее откуда-нибудь из под Рязани в Тамбов иль Москву. а ездила она вроде нормально, хотя я не гонщик)), а мож все еще только начиналосьи, короче я решил откапиталить и не пожалел

#17:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 00:04
Цитата:

короче я решил откапиталить и не пожалел


дак нашли причину стука в сервисе в котором капиталился?

#18:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 14:46
SVDAV писал(а):

Ну вот, прошел год


SVDAV писал(а):

Вс Янв 11, 2009


SVDAV писал(а):

Ср Июл 15, 2009


полгода Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU