Клей от тонировки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Клей от тонировки. Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 11:46
Привет всем. Содрал тонировку сделаную прошлым хозяином на передних стеклах. Содралось хорошо только осталось что то типа клея на стеклах. Сегодня открыл окошко и стекло аж уплотнитель зажевало. Чем этот клей оттереть ? Растворитель ? Мне чёт сказали теплой водой с мылом.
Кто нибудь оттирал ?

#2:  Автор: autodoctorОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 11:50
Dro1D писал(а):

Мне чёт сказали теплой водой с мылом.
Кто нибудь оттирал ?


Правильно сказали.Я оттирал.

#3:  Автор: серж1980Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 12:11
растворителем лучше, бархотки тоже сними почистить, а то стекло туго будет ходить
#4:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 12:15
извел две бутыли ацетона. еле оттер.
#5:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 12:34
Я очистителем карбюратора попшикал и через минуту стер остатки клея:)баллон карбклинера 90рэ
#6:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 12:41
Вот не пойму тоже при чем сдесь вода с мылом, ладно растворители, они растворяют. А мыло что с этим клеем делает ? тоже растворяет что ли ??
#7:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 13:06
проще всего мыльным раствором
#8:  Автор: Lisar СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 13:17
Я очистил жидкостью от комаров и битума еще есть эффект, а вот мыльным раствором отстой!!!
#9:  Автор: Кентавр77Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 13:40
Автор, а почему ты решил содрать тонировку? Smile
#10:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 13:43
мыльный раствор + лезвие
#11:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 13:47
ацетон
#12:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 14:00
шуманит
#13:  Автор: TimophoneОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 14:15
Не мудите, теплым мыльным раствором опрыскиваешь ждешь, потом лезвием отскребаешь. Если пятна остануца то вайт спиритом начисто вытираешь.
#14:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 14:18
с другом отмывали остатками мистера мускула(очень мало было). отмывается тяжело. потом друг нечаянно пролил на тряпку пива, и оказалось, что пивом отмывается ни чуть ни хуже :DDD
#15:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 14:33
Я ни понимаю нафиг лезвием скрябать:)я реально карбклинером за 10минут 2стекла оттер.пшикнул как следует на стекло, тряпкой через минуту вытер клеевой слой,всё стекло чистое,если он в карбе разжирает грязь итд,то клей эт ваще фихня для него.
#16:  Автор: TimophoneОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 14:36
Pavel33ru, ну это смотря сколько тонировка провисела, если через месяц - полтора после наклейки снять, то даже следов не останеца, а вот если пару лет она провисела, то придеца повозица, случаев то вагон.
#17:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 14:53
во,тоже на днях озадачивался,вот отчёт:
http://sportstyle.ru/forum/index.php?showtopic=1732

#18:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 16:17
Я вообщем ТО проходил и мне сказали давай отдерем. Я и не противился потому что реально напрягала она меня если честно. на передних боковых расстался без сожаления. Когда ехал обратно домой охеревал как оказываеться светло на улице и красиво.

Отодрали тонировку вообще отлично. Здоровыми лоскутами по 1 минуте на стекло. Ни одного кусочка тонировки не осталось на стеклах. Но клей остался. ТОшники сами же и подсказали что лучше всего мыльным раствором. Ща подсказали еще уайт-спиртом, пошел на улицу опробовать, блин геммор, то ли холодно просто то ли хз. Короче до завтра забил пока. Завтра -1 передают. Пойду еще погемороюсь.

ПыСы Тонировку не я клеил есличё gpn

#19:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 16:21
Брызгаешь Мистер Мускулом... ждешь пару минут... а потом лезвием соскабливаешь... обычные лезвия "Спутник" можно использовать
А вообще надо пленку снимать грея ее строительным феном... и все отлично снимается, и клея не остается...

#20:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 16:48
Timophone писал(а):

Pavel33ru, ну это смотря сколько тонировка провисела, если через месяц - полтора после наклейки снять, то даже следов не останеца, а вот если пару лет она провисела, то придеца повозица, случаев то вагон.


Пленке был год(эт так, для статистики)

#21:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 21:31
а надо было феном греть и проблем бы никаких не было!
#22:  Автор: ShootniKОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 22:11
очистителем Xerox formula A отчистил остатки клея, до него мучался мыльной водой, ацетоном и лезвиями
#23:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 23:26
ShootniK писал(а):

очистителем Xerox formula A отчистил остатки клея, до него мучался мыльной водой, ацетоном и лезвиями


ВОООО....... нам такой поставляют для очистки пластика оргтехники. Это он ?? сам сегодня на него смотрел долго и решал попробовать или нет. Он застарелый пластик желтого цвета оттирает до белизны.
Только что глянул (дома баночка стоит), Xerox Formula A Cleaner 43P48..... завтра утром попробую rlzz

#24:  Автор: listenonОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 00:18
Берем трех, а лучше четырех друзей, берем пыво и пьем в салоне пока стекла не запотеют (машину не заводить, а то права заберут)....затем берем лезвие ну например от канцелярского ножа и как шкурку с апельсина снимаем клей. Проверено на двух машинах. rlzz
#25:  Автор: ShootniKОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 11:50
Dro1D писал(а):


ВОООО....... нам такой поставляют для очистки пластика оргтехники. Это он ?? сам сегодня на него смотрел долго и решал попробовать или нет. Он застарелый пластик желтого цвета оттирает до белизны.
Только что глянул (дома баночка стоит), Xerox Formula A Cleaner 43P48..... завтра утром попробую rlzz


Ага он это.. такая ж баночка дома стоит =)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU