отчего ? намокла рулевая рейка ВАЗ 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: отчего ? намокла рулевая рейка ВАЗ 2112 Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 05:02
Всем привет.
Вчера был морозец меньше 20. Мне показалось что руль стал туговато крутица после стоянки около работы(там может что-нибудь замерзнуть?). В гараже глянул под капот, а там РР мокрая и под ней. окрота как бы под вакуумником/ГТЦ, но уровень тормозухи не изменился вроде и тормозит норм. Что это может быть? (вчера некогда было разбирать да и холодно очень =))

#2:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 06:34
посмотри уровень ОЖ, возможно радиатор печки потек
#3:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 07:00
это главный без сомнений, недавно сам в такойже ситуации поменял
#4:  Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 07:36
artuan писал(а):

это главный без сомнений, недавно сам в такойже ситуации поменял

у меня тоже с главного капает на рейку, именно под вакуумником на корпусе рейки сыро

#5:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 07:37
ОЖ вряд ли, она розовая, а это врод бесцвтаня была, сеня еще раз посмотрю ГТЦ. Если это ГТЦ то так ездить можно несколько дней? Или тормоза могут пропасть?
#6:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 08:39
youth писал(а):

ОЖ вряд ли, она розовая, а это врод бесцвтаня была, сеня еще раз посмотрю ГТЦ. Если это ГТЦ то так ездить можно несколько дней? Или тормоза могут пропасть?


Тормоза не пропадут . А бежать перестанет как потеплеет .
Манжеты - гумно , поменяешь и будет тебе счастье .
Цена вопроса - рублей 30 , плюс прокачка тормозов .

#7:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 09:53
O Michl
Спасибо.

Вопрос ко всем:
1. Дествительно ли выгоднее менять манжеты? (может как обычно, они по отдельности еще хуже чем старые).
2. Если что, какой ГТЦ лучше взять? (про поиск помню, но щас занят на работе, а менять может уже в обед надо будет).

#8:  Автор: karasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 09:56
Розовая то она может быть и розовая но в большом обьёме а вот когда оная у тебя стекает по стеночке то тут уж не поймеш!!! я тож думал что ГТЦ всё просмотрел сухо,просмотрел шланги на печку были влажные поменял но через день понял что не шланги так как подтикать не перестало особенно как погазуеш хорошенечко так эта байда и появляется как потеплеет буду радиатор печки менять! supercool
#9:  Автор: tranzit 48Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 10:01
youth писал(а):

1. Дествительно ли выгоднее менять манжеты?



Думаю лучше весь главный поменять.А что течёт-попробуй на вкус hehe Я серьёзно.ОЖ сладкая,тормозуха-горькая hehe

#10:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 10:02
попробовать на вкус эту мокроту и все поймешь: горькая - тормозуха, сластит - антифриз
#11:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 10:18
tranzit 48
DR


чем закусывать после пробы ? ROFL hehe



нафиг эту гадость beee в рот тянуть Crazy


там и на пальцах чуствуется где что, тосол он жирный, треш мокрые пальцы, а они скользят, а тормозуха наоборот, ощущение, как только руки помыл скольжения нет Razz

#12:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 10:45
Еще раз уточню, течет 95% ГТЦ, т.к. уровень тормозухи снизился.
Поиск дал след. результаты:
1. Брать ремкоплект, если зеркало ГТЦ и общее состояние внутри хорошее, то скорее всего достаточно будет заменить резинки(у нас есть "фирменный" Балоковски магаз, думаю их комлет нормальны будет). Косвенно к замене резинок подталкивает то, что потекло в сильный мороз, значит скорее всего они накрылись.
2. Если брать ГТЦ, то Фенокс - точно нет, т.к. оооочень велика вероятность взять брак. Лучше всего АТЕ, но тоже хрен найдешь не палево. А все остальное примерно одинаково по шансу выиграть Smile supercool

Если у кого-то еще будут какие-либо советы, буду рад выслушать.

#13:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 11:55
чем вам Фенокс не нравится? я себе сновья сменил и ничего, уже 90 ткм прошел
#14:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 12:14
DR
Я ж написал. Очень высокий процент брака. Очень много негативных отзывов о продукции фенокс на этом сайте.

#15:  Автор: tranzit 48Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 12:19
-makar- писал(а):

чем закусывать после пробы ?




Смазкой из ШРУСОов 63

#16:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 19:50
youth писал(а):

1. Брать ремкоплект, если зеркало ГТЦ и общее состояние внутри хорошее, то скорее всего достаточно будет заменить резинки(у нас есть "фирменный" Балоковски магаз, думаю их комлет нормальны будет). Косвенно к замене резинок подталкивает то, что потекло в сильный мороз, значит скорее всего они накрылись.


Еслиб накрылись все , то были бы проблемы с тормозами .
Те манжеты , что стОят на поршнях , скорей всего - нормальные .
Накрывается всегда почему - то самая задняя , да и то мозги
компостирует только по холодной погоде .
Я на предыдущей машине 21102 , когда возникла такая проблема ,
поменял только манжеты . Отьездил после этого две зимы - ничего
не бежало .
Да и стОят они несоизмеримо дешевле ГТЦ . Ну не получится -
купишь новый главный . Делов - то . Качать только что два раза при
этом .

#17:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:01
если нужны тормоза без улучшалок купа ремкомплект копейки стоит, если хочешь улучшалку купи ГТЦ АТЕ, если совсем улучшалку купи ещё и ВУТ от торгмаш, ну если уж совсэм заулучшать захоцца, то ВУТ и ГТЦ от приоро-калины (савсэм не бюджетно всё вместе детали около 5 т.р. выльется если сам всё делать буш)

но проверь ОЖ всё же ещё, вдруг бачком отделаешся

#18:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 23:49
Всем спасибо.
Мастера у которых делаю сказали однозначно замена ГТЦ(ремкомплеты им видимо все говеные попадлись, сразу грю, мастера на деньги вроде не разводят, я ток у них последнее время ремонтируюсь), так что выбора у меня не было =) (в -20 ковырятся самомму не айс.... хотя как раз так АЙС!!! 63 63 63 )
Взял ГТЦ СТК(Самарский) особо времени искать не было. Тормозами своими я доволен и до и после ремонта, так что менять ничего больше не планирую просто ради улучшения.

#19:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 13:01
Realmatroskin
а вакуумники разных призводителей с разными характеристиками? и чем торгмаш хорош?

#20:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 20:38
сам на Торгмаш не ездил но судя по отзывам форумчан, намного эффективней и легче по нажатию не так нога устаёт, у самого стоит ВУТ и ГТЦ от приоро-калины, по сравнению со стоковым это просто две совершенно разные машины получаются и говорят эта связка эффективней ВУТ от Торгмаша, но сам не ездил на Торгмаше




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU