Двигатель глохнет на ХХ в -18 после поездки. ДМРВ или РХХ ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Двигатель глохнет на ХХ в -18 после поездки. ДМРВ или РХХ ? Автор: bazhanovma СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 10:12
Ситуация такая. Проезжаю я где-то 30 километров на скорости 100 км.ч, втыкаю нейтральную скорость, машина глохнет. На улице -18 и сильный ветер. Когда завожу, то замечаю что холостых вообще нет, а двигатель работает в норме когда помогаю педалью газа, иначе сразу глохнет. Бортовик иногда показывает в такой ситуации ошибку "низкий сигнал с датчика расхода воздуха", а иногда и вовсе молчит. Жду я где-то минут 5, завожу и холостые становятся стабильнее, но плавают, жду еще 5, проблемы как не бывало. Такое ощущение что ДМРВ замерзает. Может ли он так влиять на ХХ? Ну а когда температура воздуха на улице поднимается до -10, проблема исчезает. А и еще, если скинуть колодку с ДМРВ, то холостой ход опять появляется, правда плавающий. Что может замерзнуть??? И как лечить, может у кого такое было. Не хочется отдавать почти 2 т.р. за ДВРВ. Меня даже уверяли на СТО что он почти вечный...
#2:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 10:26
клемму подергай на датчике. как там расход топлива? если дмрв-то потеря динамики и большой аппетит! мне кажется РХХ . почисти ДУ там канал забит- или замерз. конденсат. ?
#3:  Автор: bazhanovma СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 10:50
ilya59 писал(а):

клемму подергай на датчике. как там расход топлива? если дмрв-то потеря динамики и большой аппетит! мне кажется РХХ . почисти ДУ там канал забит- или замерз. конденсат. ?


Расход значительно увеличился с приходом зимы, очень часто грею когда сижу в машине. Сейчас 12 л. на 100 - это по БК, а как он производит расчет не знаю. А ухудшение работы не замечал, вроде как и раньше. Я думаю что такой расход, потому что грею много. А как чистится ДУ?можно по подробнее (что снимать, как действовать и т.д.)

#4:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 10:59
да нормальный расход! у меня 12-14 л. тоже грею долго. чистка ДУ. тему
мою почитай про обороты'' 1100-1300'' там вроде есть-писали люди! да там несложно! три шланга и два болта! и все. ну и прокладку поменяй заодно! мурзилка есть?

#5:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 11:02
ДМРВ у тебя в порядке. почисти сначала ДУ. а по расходу зима ведь!
#6:  Автор: bazhanovma СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 12:29
Спасибо всем кто откликнулся. Немного потеплеет и тогда почищу ДУ. Не подскажите что чистить то там?
#7:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 13:22
все что можно чисти. палочки ватные и зубн.щетку. и очист.карба. и вперед. рхх скрути и там почисти все. на фото есть там в той теме. все чисти.
#8:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 13:24
обрати внимание на наличие масла в кишке перед дмрв. там тоже почисти.
#9:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 16:34
bazhanovma писал(а):

Спасибо всем кто откликнулся. Немного потеплеет и тогда почищу ДУ. Не подскажите что чистить то там?


http://www.asgloom.narod.ru/du_clean.html

#10:  Автор: bazhanovma СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 17:29
Спасибо, интересная статья.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU