Стук сзади справа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стук сзади справа Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 12:09
ДОброго всем дня. Помогите,не могу понять, что это. Машина стоит на улице. После стоянки, трогаюсь-все нормально, когда проеду км 2-3, сзади справа появляется стук. сейчас унас -20. Полку снимал, из багажника все выкидывал.
#2: Re: Стук сзади справа Автор: daff66Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 12:32
Vazkiler писал(а):

ДОброго всем дня. Помогите,не могу понять, что это. Машина стоит на улице. После стоянки, трогаюсь-все нормально, когда проеду км 2-3, сзади справа появляется стук. сейчас унас -20. Полку снимал, из багажника все выкидывал.

у мнея тоже самое,достало уже!

#3:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 12:37
амортизаторы СААЗ стоят?
#4:  Автор: chagОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 12:56
Возможно стойка.Масло подмерзло ) или с/блоки балки износились.
У меня тоже самое, хотя стоят плаза арктика, при отрицательной брякают, летом вроде не было

#5:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 12:58
а теперь попробуйте прямо во время этого стука голову сместить в середину, то есть так чтоб она была посередине между сиденьями, и вы узнаете что стут идёт не справа а с обоих сторон Smile)) почти всегда так Confused
#6:  Автор: chagОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 13:04
на днях обещают потепление до -1-3, послушаю, что будет. Так то да, стучат обе. На старой машине достучала, стойку заклинило и пружину сломало. Пришлось менять и стойки и пружины ( так что тут надо внимательно прислушиваться. Если будут стучать и на теплую, значит того (
#7:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 13:05
Аналогично -2 и меньше чего то стучит на разбитой дороге, 0 и больше - тишина. Это фишка такая. Раньше очень тяжело переживал данные особенности машины Smile потом нашел отличное решение - громкость магнитолы. И все отлично. Хорошее настроение, наслаждение дорогой, спокойное вождение, а не пристушивание "ай чота брякает" ROFL
#8:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 18:06
Амы Дамп. Стучать начинают, когда проедешься, тоесть когда уже прогреются.
#9:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 18:18
Надо проверить резинки! И сверху тоже! Может открутилась снизу , а может сверху. Может стойку пробило.
#10:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 18:32
Цитата:

а теперь попробуйте прямо во время этого стука голову сместить в середину, то есть так чтоб она была посередине между сиденьями



я бы посмотрел на это 63

#11:  Автор: марсиянинОткуда: город Пермь СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 18:55
chag писал(а):

на днях обещают потепление до -1-3, послушаю, что будет. Так то да, стучат обе. На старой машине достучала, стойку заклинило и пружину сломало. Пришлось менять и стойки и пружины ( так что тут надо внимательно прислушиваться. Если будут стучать и на теплую, значит того (


Надо увидеть горловину стойки, если она протекла, значит и вовнутрь хлебнула воды (грязи), только в этом случае она может примерзнуть( если конечно кто то преднамеренно туда не налил масло с водой), воды, кстати, надо совсем немного. чтобы даже пружина не разжалась.Масло на горловине не высыхает.Но я не говорю, что стучит стойка

#12:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 19:01
Открой багажник(хлопушку) и попрыгай на "жопе"(машина). и при этом держись рукой за гайку штока. Если стучит , то значит твой круг поиска сократился. И посмотри сайленблоки.
#13:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 20:43
Стойка не протекла. все затянуто как надо
#14:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:23
И резинки целые? И не стучит когда качаешь?
#15:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:30
когда качаю небольшой стук есть при открытом багажнике.
#16:  Автор: TimophoneОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:31
стойки под замену supercool
#17:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:32
Ничего не стандартного не стоит?
#18:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:34
задние опоры асоми и пружинки эйбах про кит вроде -20
#19:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:35
Чота не догоняю я ! Задние опоры- это два демпфера ?
#20:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:38
это чашка из резины по типу передних только без подшипника. посмотри на их сайте
#21:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:39
А чо у меня таких нет?? cry
#22:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 22:06
Купи, поставь- и будут
#23:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 10:05
И в чем счастье? Pardon
#24:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 12:21
Стойку удобнее собирать. А так те же яйца вид сбоку.
#25:  Автор: ИгорьZОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 00:34
Доставал стук сзади справа.Поменял стойки , подтянул крепления газового баллона (машина на газу) , подтянул в районе багажника все что там есть (полдня убил). Безрезультатно . А потом подложил тряпку под низ задней спинки сиденья (попробовать может здесь собака зарыта). Когда проехался, я ОБАЛДЕЛ, как тихо машина идет по ямам !!! С недели посмотрю , что можно зделать , чтобы было тихо и без тряпки. Думаю может доп.петли под спинку сиденья поставить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU