Нужна помощь по ручнику !! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 19:16

Вот они красавцы. Где изнашивается?

Как объяснишь, что сразу после замены тросов всё прекрасно тормозит?

#27:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 22:25
Как раз в этом месте и изнашиваются.

neprezent писал(а):

Как объяснишь, что сразу после замены тросов всё прекрасно тормозит?



Сильнее приходится натягивать тросики. Если бы была новая распорная планка, натягивать пришлось бы меньше.

#28:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 23:49
Кстати, попутный вопрос, есть ли какой инструмент для удобной регулировки ручника ?
А то уж больно геморройно крутить эти гайки рожковым ключом...
Не снимать же для этого трубу с резонатором...

#29:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 23:56
mr1

Высокая головка на 13, карданчик, удлинитель и трещетка! Вот и весь набор.

#30:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 23:59
Спасибо, будем искать.
#31:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 00:02
Лучше купить набор тыщ за 3-5....там все будет. Пригодится точно.
#32:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 01:49
Когда я делал себе задние тормоза-регулировочную гайку пришлось открутить до самого конца....а натягивал потом много.....

короче, я взял проводок длинной примерно в метр, перекинул через перекладинку, которую мы и тянем....
человека попросил полностью выжать ручник, этот провод подцепил к резонатору-там щель в креплении его и если конец провода тянуть сильно вниз он хорошо цепляется и не скользит! Так сделал три перебора за пол минуты))))))

#33:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 02:59
sanechka))
Не понял Pardon

#34:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 11:45
neprezent Не переживай, вечером на картинке нарисую)))
#35:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 11:50
mr1 писал(а):

Кстати, попутный вопрос, есть ли какой инструмент для удобной регулировки ручника ?
А то уж больно геморройно крутить эти гайки рожковым ключом...
Не снимать же для этого трубу с резонатором...


Есть еще такие ключи комбинированные-с одной стороны рожковый, а с другой трещетка(накидная)-им вообще круто тянуть!

#36:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 12:39
neprezent писал(а):

ручник 380 рублей подтянуть.


wwow куда я обычно ежжу, да и вообще на других станциях было, чо нибудь делают, прошу ручник подтянуть - подтягивают типа в нагрузку, как подарок... ))) а так палтишок.

#37:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 12:42
maxxic писал(а):

ручник 380 рублей подтянуть.

wwow куда я обычно ежжу, да и вообще на других станциях было, чо нибудь делают, прошу ручник подтянуть - подтягивают типа в нагрузку, как подарок... ))) а так палтишок.


ROFL У нас за палтишок тебя даже на подъемник-то не пустят!

#38:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 20:24
Сделали мне в сервисе ручник!!!
Проблема была в этих распорных планках(стоят новые)...сервисмен взял руки эти планки, покрутил и выкинул нафиг...нашел старые какие то, наварил проушины у планки куда колодки вставляются и ручник в идеале!!! Сказал что я фигню купил, да и вообще говорит сложно найти хорошие.
Так что у кого такая же проблема...вот вам и решение.

#39:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 10:11
Виктор-Вишня писал(а):

maxxic писал(а):

ручник 380 рублей подтянуть.

wwow куда я обычно ежжу, да и вообще на других станциях было, чо нибудь делают, прошу ручник подтянуть - подтягивают типа в нагрузку, как подарок... ))) а так палтишок.


ROFL У нас за палтишок тебя даже на подъемник-то не пустят!


ну я конечно уже месяца четыре ежжу к постоянному мастеру, а до этого у них типа тариф по нормочасам, полчаса на подъемнике, если там типа подтянуть ручник, найти люфты, пыльники и т.д. стоило палтишок, не везде конечно... supercool

#40:  Автор: Руслан Ш.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 10:56
D_r_i_v_e писал(а):

Сделали мне в сервисе ручник!!!
Проблема была в этих распорных планках(стоят новые)...сервисмен взял руки эти планки, покрутил и выкинул нафиг...нашел старые какие то, наварил проушины у планки куда колодки вставляются и ручник в идеале!!! Сказал что я фигню купил, да и вообще говорит сложно найти хорошие.
Так что у кого такая же проблема...вот вам и решение.



молодец, спасибо Smile

#41:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 19:25
Народ а у меня троса от планки на крест идут. лево-право право-лево... так и должно быть? Беда та же. левое берет правое нет. правда перекос видет и троса древние:)
#42:  Автор: миксОткуда: питер СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 21:03
как вариант\ у меня было\ пружина на тросике, в барабане, имела на несколько витков больше - она сжималась в упор раньше, чем начинался разжим колодок...
#43:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 21:25
Mad495 писал(а):

Народ а у меня троса от планки на крест идут. лево-право право-лево... так и должно быть? Беда та же. левое берет правое нет. правда перекос видет и троса древние



-)))))))
Крест накрест так и должно!
Троса меняй если троса древние! Не поможет, поменяй планку распорную...не покатит...читай выше что я писал!

#44:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 22:53
у меня такая же хрень была!не держал ручник сгонял в сервис,они поменяли 2 шланга!левое колесо хорошо держит,а правая не фига!они поменяли на правом тормозной цилиндр и колодки тормозные и все норм было,день поездил,ручник опять не держал,они подтянули ручник и все норм держит))сказали типо колодка новая тормозная разработалась и стало на свое место!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU