Человеческая вытяжная вентиляция на Самаре. Отчет, фото 3стр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 12:43
kostik(tm), на 7 фотке это так потоком воздуха отгибает при включенной печке?
#27:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 13:16
Вот теперь мне ясно куда калхозить буду. gpn
А-то я сегодня с утричка пополз осматривать под задним бампером местечко. Выяснил плюс высокой подвески... Поддонкрачивать не нужно. hehe
Кароче как чуток погода наладиться, возьму балгарку и жахну пару отверстий.
Автар, спасиб за фотки!

#28:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 13:50
неее, я такой пидерсией заниматься никогда не буду. даже если сделать нормальные клапана, то катафот один хрен не даст им фунциклировать нормально. ломать катафот, чтоб там был грязесборник тоже не охота.
на девятке проще решить проблему, заменив стёкла с клапанами

#29:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 14:12
Yasha05 писал(а):

kostik(tm), на 7 фотке это так потоком воздуха отгибает при включенной печке?


Ага это на 1 скорости. вент. отверстия в дверях кстати у меня заглушены.

#30:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 14:14
*leha* писал(а):

неее, я такой пидерсией заниматься никогда не буду.


Да не делайте вас же никто не заставляет.По поводу грязесборника в катафоте Pardon че то я зиму отъездил и нифига там грязи не наблюдается.


Это просто один из вариантов организации нормальной вентиляции в пятнашке. До кучи у меня еще стоит адаптер салонного фильтра от десятки.

#31:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 15:26
kostik(tm) писал(а):

Ага это на 1 скорости. вент. отверстия в дверях кстати у меня заглушены.



Афанареть! Знач все работает. Только мне кажется производительности отверстий мало, раз на первой оттуда так шарашит. Но это дело попровимое.

Я кстати, не думал что там какое то давление создается... Во время шумки все отверстия в дверях заткнул. И вот, зимой как то стою у приоткрытого окна, руку подношу, а оттуда фигарит поток. Печка на 2 скорости, нормальный такой поток идет. А еще если выключить печку, снежинки в салон залетают, включаешь улетают от стекла =)) Решил делать вентиляцию.

Стекла с клапанами всеже лучше, чем через двери, но их щас хрен найдешь, да и через багажник правильнее.

#32:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 15:28
FIXIR писал(а):

Автар, спасиб за фотки!


Да пажаласта. Специально выложил. Помнится замучался искать девятину без бампера Smile

#33:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 20:36
aristos писал(а):

то не понял я как эту вентиляцию делать.

в кузове режутся дыры,тудыть вставляются клапана,изнутри это всё дело худо-бедно закрыто обшивкой багажника,снаружи прикрыто бампером.

#34:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 06:15
rg-45 писал(а):

худо-бедно закрыто обшивкой багажника,


Вот поэтому я и сделал оверстия за катафотом что бы обшивка не мешала вентилироваться

#35:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 06:44
Круто! Обнаружил эту тему. Я думал, никто не заморачивается, сам хотел последнее время подумать, а тут вот оно!)
У девяточки фигово то, что места под установку клапанов мало. Вообще, место для прорезания дырок нормального размера под клапан, насколько я понял, есть только под номерным знаком (если он голый, без катафота, то это не вариант), либо немного места непосредственно под дырками задних фонарей, но там по высоте ограничено - мало места от нижней кромки отверстия фонаря до пола багажника.


Yasha05, ты скажи, где еще можно поставить, только ты, по ходу, исследовал на предмет этого тачку со снятым бампером.)

#36:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 10:38
rg-45 писал(а):

изнутри это всё дело худо-бедно закрыто обшивкой багажника,снаружи прикрыто бампером.



С обшивкой надо что то делать, резать, наверно. Иначе туда воздуху не попасть.

Matveykin писал(а):

Yasha05, ты скажи, где еще можно поставить, только ты, по ходу, исследовал на предмет этого тачку со снятым бампером.)

Я сам хз, буду по месту решать. На фотках примерно видны места. Но, надо пощупать, тогда и решить.



Судя по ино, то надо в 1, но с другой стороны там вряд ли получится воткнуть клапан.
Судя по матрехам надо в 2, мне кажется, будет самое то. Но так они туда тоже вряд ли поместятся. Если только чуть рихтануть молотком. Ну и на крайняк воткнуть в 3 место. Там хорошая, ровная площадка.

А так по моему пофиг куда их там втыкать. От этого потоки в салоне не изменятся, все равно все через полку уходить будет.

#37:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 17:06
Вот места 1 и 3 не подойдут. Они, кажись, ниже уровня пола багажника. А вот номер 2 - как раз то, о чем я говорил. Но там, блин, места маловато. Попробуй по размеру сравнить с клапанами.
#38:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 17:25
Нет, 1 и 3 выше уровня пола. Мне так кажется...
#39:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 17:34
у меня стоит вытяжка в выштамповке кузова (1). Места там достаточно. И это выше уровня пола Smile
раньше по осени и зиме была закрыта панелями багажника - эффекта ноль. Сейчас просверлил в панели отверстия - вот жду ненастную погоду - проверить Smile Smile

#40:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 17:53
Да, там есть выштамповка, но вряд ли они ее под это дело задумывали.
#41:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 18:53
Yasha05 писал(а):

Да, там есть выштамповка, но вряд ли они ее под это дело задумывали.


ну вообще-то место достаточно штатное для вытяжки, во многих моделях так

#42:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 21:16
Я бы сказал, почти во всех. Именно под боковинами бампера. Очень много тачек вижу с разбитым/снятым бампером - во всех именно там клапаны стоят.
#43:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 09:16
Тааааааааааак! Smile Я все сделал dns4 Накатаю отчет скоро. Даж с фотками. И станет ясно почему в 1 место не стоит врезать. В двух словах скажу кроилово, конечно, ппц, но от результата писаю кипятком Yahoo!
#44:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 11:33
А я не красиво сделал suu Sad
Когда примерял, то уже было ясно, что лажа с внешним видом получиться.
Но всё-равно мля продолжил.

#45:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 11:49
FIXIR писал(а):

А я не красиво сделал suu Sad
Когда примерял, то уже было ясно, что лажа с внешним видом получиться.
Но всё-равно мля продолжил.


Да нормально,уж получше чем у меня Drinks or Beer

#46:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 11:59
kostik(tm) писал(а):


Да нормально,уж получше чем у меня Drinks or Beer


Всё остальное собственно так-же сделано. Только в кузове балгаркой два квадрата выпилены.
Замазал всё обильно мастикой и мавилем.

#47:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 12:06
FIXIR писал(а):

kostik(tm) писал(а):


Да нормально,уж получше чем у меня Drinks or Beer


Всё остальное собственно так-же сделано. Только в кузове балгаркой два квадрата выпилены.
Замазал всё обильно мастикой и мавилем.

А клапана поставил?

#48:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 12:15
Ну конечно-же. Smile
Правда тоже не покупные, а резинки приклеил.
Щас клею из пласмассы рамку под клапана. Получиться как покупные... только под мой размер отверстий.

#49:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 12:40
FIXIR писал(а):

А я не красиво сделал


покрасить и светодиодиков внутрь поставить Smile

#50:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 12:49
Так оно быстрее, но лучше заморочится и под бампер.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU