Человеческая вытяжная вентиляция на Самаре. Отчет, фото 3стр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#326:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 01:47


Сделай себе ТРУ вытяжку!

#327:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 16:43
Yasha05 актуальность тема еще не потеряла отчет очередной будет?
Может еще кто отпишет с опытом врезки в другие, а то я думаю заморочусь я все таки склапанами, а то уже калапана 3 машину переживают ждут установки

#328:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 20:39
booroda, на счет чего очередной?
#329:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 15:39
Yasha05
меня интересует опыт врезки в нише по бокам крыльев (не мешает ли заливная горловина не пахнет ли бензином) и под номером, просто будет ли меняться поток в зависимости от места установки клапанов. Из вразумительного отчета только твой, но мне это место из за пластикового усилителя наврядли подойдет.

#330:  Автор: Мелкий2010Откуда: Лен.обл. г.Выборг СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 21:29
97510-25000 заказал вчера 2 штуки по 150р. ждем доставки.
Пришли долгожданые клапана, как появится время буду ставить.

#331:  Автор: Мелкий2010Откуда: Лен.обл. г.Выборг СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 00:02
Дошли руки и появилось время :

из куска линолиума сделал чертеж отверстия для клапаов.


начал поиск места инсталяции, пришол к выводу что здесь им будет хороше.


Вид из багажника

собрав все на свои места при включении печки идет значительный поток воздуха из клапанов. чем больше скорость тем больше они открываются. сало еще не проклеен, стоит адаптер салонного фильтра 2110. Акуратно подрезал обшивку багажника.
спасибо отчету Сергейй, а также всем кто участвовал в этом.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=202649&start=225

#332:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 07:41
Езжу с калиновскими клапанами с зимы, так вот, без включения вентилятора печки стекла также запотевают. Заметил еще такой глюк - в мороз боковые стекла затягивает. Не помню, было ли так при стоковой вентиляции.
P.S.: стоит адаптер салонного фильтра, панель проклеенная, решетки в дверях залепил изолентой. Единственное, что не сделал - нет прорези в задней полке.

#333:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 09:19
usv писал(а):

Единственное, что не сделал - нет прорези в задней полке.


с одной стороны важный момент не сделан, а с другой зная с какими щелями лежит полка думаю помехи прохождению воздуха в той части быть не должно.

#334:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 19:14
usv писал(а):

Езжу с калиновскими клапанами с зимы, так вот, без включения вентилятора печки стекла также запотевают. Заметил еще такой глюк - в мороз боковые стекла затягивает. Не помню, было ли так при стоковой вентиляции.


Врезая клапана мы изменяем принцип вентиляции салона. У тебя идёт подсос холодного воздуха с дверей,поэтому вентиляционные отверстия в дверях надо заделывать,по схеме как на 41м Москвиче. Из за этого скорее всего затягивает боковые стёкла. Опять же двери могут начать гнить от этого. Мне кажется входное сечение в улитке вентилятора маловато,отсюда все беды. Или производительность вентилятора недостаточная. Может накладку,дефлектор на капоте приколхозить возле жалюзей,по типу мухобойки. Что бы завихряло поток на низ лобового.

Последний раз редактировалось: торантино (09 Февраля 2014 08:21), всего редактировалось 1 раз

#335:  Автор: Мелкий2010Откуда: Лен.обл. г.Выборг СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 22:25
Покатался сегодня целый день в салоне было трое, как потели стекла так и потеют, пробовал с полкой и без неё нет не какой разници.
#336:  Автор: В.О.В.Откуда: 45 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 09:31
phoenyx
Возник вопрос как сия конструкция ведет себя в морозы, а то во время двыжения затягивает заднюю часть стекол авто, думается что нехватает вентиляции салона.

#337:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 06 Марта 2013 21:49
Мелкий2010 писал(а):

как потели стекла так и потеют, пробовал с полкой и без неё нет не какой разници.



Вентиль на всю, реально лучше, чем со стоком. Еще бы он так не шумел...

#338:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 19:50
Товарищи,усановил себе данный девайс,а именно с хюндая.Сейчас езжу без задней полки,и шум в салоне ужасный-шум резины,глушителя и ветра,именно через клапана.У всех так или я избранный?
#339:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 20:27
Преступник№1 писал(а):

.Сейчас езжу без задней полки,и шум в салоне ужасный-шум резины,глушителя и ветра,именно через клапана.У всех так или я избранный?


клапанов не стоит но без задней полки тоже звуки не те что с полкой, а у тебя практически дырки в багажнике сквозные , поэтому думаю это так и есть. Pardon

#340:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 20:48
Dranik писал(а):

а у тебя практически дырки в багажнике сквозные


ога,землю видно.Полка то спасет?

#341:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 20:53
Преступник№1 писал(а):

Полка то спасет?


ну то что звука с полкой меньше это точно.

#342:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2014 16:00
вроде пытались поднять в этой теме вопрос о таких клапанах. но как то не активно. должны же быть на форуме девятки первых выпусков с такой вентиляцией. интересуют отзывы владельцев. да и почему перестали так делать? пишут вроде как решили удешевить производство и сделали вентиляцию через двери...


не нравится мне вентиляция через двери и пилить кузов под новые клапана не хочется lol1

#343:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2014 16:11
Pavel^99 писал(а):

пилить кузов под новые клапана не хочется


Кузов и не пилится,его проём форточки точно такой же.
На 2109 меняется лишь стекло с уплотнителем и клапан ставится.
Для -099-й таких форточек нет!

#344:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2014 16:45
т808 писал(а):


Кузов и не пилится,его проём форточки точно такой же.


да не...я имел ввиду что не хочется пилить кузов под клапана от калины/иномарки...
подумал может можно приколхозить клапана от 9 на 99. форточки у них разные. это ясно...

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

хотя колхоз жуткий получится...ну его hehe
но всё равно отзывы реальных владельцев интересуют Smile

#345:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2014 17:41
жарбы эти хрень, в дождливую погоду текут
#346:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2014 23:11
У меня как на фото "жабры" стоят. Могу сказать, что вентиляция салона отличная! Даже если в машине 4 человека промокших под дождиком, запотевшие стекла отходят минуты через 2. А зимой салон прогревается нормально, минут за 15-20. Единственно что не нравится, сырость в багажнике, ну не вытягивает оттудова воздух… А так, я доволен… и не течет ничего…
#347:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 01:01
положительный отзыв Good хотя ТЕВ пишет, что вода в дождь попадает Smile но не суть... вопрос пока о вентиляции, а она говоришь хорошая gpn
к вопросу о сырости...на самарах ведь изначально вентиляция багажника не предусматривалась, как-то не слышал о проблеме его запотевания Pardon

#348:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 08:31
Pavel^99 писал(а):

положительный отзыв хотя ТЕВ пишет, что вода в дождь попадает


А ещё
olegel21 писал(а):

Единственно что не нравится, сырость в багажнике, ну не вытягивает оттудова воздух…

То есть воздух конденсируется постоянно. Сгниёт всё быстро.
Pavel^99 писал(а):

да и почему перестали так делать?

Видимо есть свои плюсы и как всегда минусы.

#349:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 12:22
Pavel^99 писал(а):

почему перестали так делать?


Когда пошла в серию -099-я с другим углом наклона стойки и соответственно стекла форточки,то для неё понадобилась бы и другая форма жабр.
Видимо чтобы не расширять номенклатуру комплектующих,от жабр отказались и на -09-й модели,вот жабры/отштамповки и перенесли в унифицированные двери,а они на -09-й и -099-й одинаковые - стало дешевле и упростилась сборка.

#350:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2014 13:32
Дополнение вношу, мне удалось избавиться от сырости в багажнике. В задних боковых полках есть места для установки динамков. Вот в эти места я установил вентиляторы от компьютеров, направление воздуха в багажник. Включение происходит вместе с печкой. Поездка на 320 км. показала, что воздух в багажнике циркулирует отлично. Буду пробывать разные варианты направления воздуха, в поисках наилучшего варианта…




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 14 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU