Подохло пол электрики, помогите!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подохло пол электрики, помогите!!! Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 13:56
Недавно у меня перестала работать система омывателя лобового стекла, насос работал, но на лобовое не брызгало. Сегодня решил разобраться в чем же дело, снял все клапана, проверил насос напрямую все работало...но потом что-то случилось, или где-то пропал контакт и в итоге пол машины потухло, сам насос соответственно тоже мертвый. Аварийка работает только когда на машина заглушен двигатель, когда завожу его, аварийка тухнет, вместе с ней стало невозможно включать указатели поворота, умер ближний и дальний свет!!!
Срочно нужна помощь!!! Ведь на машине теперь ездить нельзя!!Sad
А реле поменять не поможет? Куда вообще смотреть то теперь?(

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 14:03
[M210®] писал(а):

насос работал, но на лобовое не брызгало.


Замёрзла просто Smile
[M210®] писал(а):

Куда вообще смотреть то теперь?(


ЧЯ смотри.

#3:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 14:13
-=Worm=- писал(а):

Замёрзла просто


Да не совсем, он брызнет на секунду, а потом опять в холостую жужит Smile Да и как-то странно, у всех работает а у меня нет nea
Клапана же тоже я так понял через ЧЯ управляются...когда сдохла электрика,пришла мысль что клапана хорошие а вот ящик хреновый...вот и подсветка в салоне может не работать до тех пор пока клемму под рулем не дерну Sad
-=Worm=- писал(а):

ЧЯ смотри.


А с какого места начинать, и есть вообще как-нить алгоритмы, что нужно проверить, как проверить и чем. Электритка - сложная штука..думаю без тестера не обойтись

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 14:53
Клапана вообще выкинуть можно, купить мотор от матрёхи и будет счастье.

По поводу чя, разобрать бы его, может он там зелёный весь внутри, тогда только замена. имхо

#5:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 15:06
значит может помочь его чистка? А в снятом состоянии его можно как-нить проверить, подать напряжение например
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 15:16
[M210®] писал(а):

значит может помочь его чистка?


Как вариант.
[M210®] писал(а):

А в снятом состоянии его можно как-нить проверить, подать напряжение например


если схему нароешь то можно прозвонить например.

#7:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 15:33
А замыкание в проводке или недоконтакт может вызвать подобную ситуацию?
#8:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 16:59
ЧЯ разобрал, внутри как новый, проблема не в нем Sad
Также сейчас заметил, что не работает обогрев заднего стекла и прерывистый режим дворников.
В общем,не работает все то,что не должно работать когдав машине не включено зажигание! исключением остаются дворники, которые в других режимах работают, невозможность моргания дальним светом и включения аварийки(поворотников)

#9:  Автор: Аид_36Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 17:08
замок зажигания?
#10:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 17:24
Тоже про него думаю...единственное что осталось проверить. Может причина действительно в нем.
#11:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 21:16
А кто-нить менял контактную группу? по какой причине и какие глюки обычно из-за нее бывают? завтра собираюсь поменять, надеюсь поможет Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU