Подключение БК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подключение БК Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 15:37
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=gamma%20gf215t&spsite=www.autoel.ru&img_url=www.autoel.ru%2Fimag%2Fdata%2FGF215T.jpg&rpt=simage - стоит вот такой бк. По схеме подключения один провод идет на ДУТ, в разрыв 11 контакта комбинации приборов. Я его подключил, только на бк нет отображения количества топлива в баке, хотя сам стрелочный прибор работает. Торпеда высокая.


Так же не знаю куда подключить датчик скорости. Написано в разрыв 8-ми контактного разьема. Но самого разъема нет в машине, уже все облазил. Есть ли альтернативные варианты подключения?

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 15:53
AlexYur555 писал(а):

Я его подключил


Провод какого цвета? Розовый?
AlexYur555 писал(а):

Так же не знаю куда подключить датчик скорости.


А есть ли смысл? Скорость прекрасно будет отображаться по к-линии.

#3:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 16:30
-=Worm=- писал(а):

Провод какого цвета? Розовый?


Вроде розовый, он подключен в разрыв 11-го контакта приборки.
-=Worm=- писал(а):

Скорость прекрасно будет отображаться по к-линии.


В том то и дело, что не считывается скорость. Все время "0" показывает. Вот и возник вопрос.

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 16:34
AlexYur555 писал(а):

Вроде розовый


всё верно.
AlexYur555 писал(а):

В том то и дело, что не считывается скорость.


странно у меня на 9ке показывала от эбу, и комп был однокнопочный штат Pardon

#5:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 16:36
-=Worm=-
Так а по теме какой ответ то? Куда можно подключить датчик скорости и почему нет показаний уровня топлива?

#6:  Автор: wertyxОткуда: Кривой Рог, Украина СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 14:38
Неделю назад ставил себе gamma gf315t в ВП. Сразу с БК брал 9-ти клемную колодку (с БК небыло комплекта для ВП). Снял накладку с панели, припаял провод к розовому проводу (11)- ДУТ на белой колодке комбинации приборов. Снял колодку с ЭБУ Январь 5.1 (8-ми клемной колодки не нашел cry ) Разобрал колодку и проследил по цвету провода идущие с №54 - СРТ, с №9 - ДСА, зачистил и припаял к ним провода (при выключеном АКБ, и снятой колодке с ЭБУ). Затем припаял 4-е провода к штатной 4-х разъемной колодке ("масса", "+", "габариты", "вкл.зажиг"). Все провода провел к месту установки БК и припаял к колодке БК согласно схемы скачанной с сайта произодителя. Так как ставил первый раз (с кофе питием, снятием накладки ВП и протягиванием градусника) заняло 2 часа.

Последний раз редактировалось: wertyx (21 Января 2009 22:59), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 19:44
wertyx писал(а):

Разобрал колодку и проследил по цвету провода идущие с №54 - СРТ, с №9 - ДСА, зачистил и припаял к ним провода (при выключеном АКБ, и снятой колодке с ЭБУ).


А как мне узнать, какие провода идут на мои мозги? К какому проводу подсоединять? У меня бош 1.5.4.

#8:  Автор: wertyxОткуда: Кривой Рог, Украина СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 20:42
AlexYur555 писал(а):

А как мне узнать, какие провода идут на мои мозги? К какому проводу подсоединять? У меня бош 1.5.4.



скачать с сайта разработчика файл 881.pdf по установке БК в авто, быстро не смог найти ссылку на скачивание поищу скину. Судя по таблице в 881.pdf у тебя тоже СРТ-№54, ДСА-№9

#9:  Автор: wertyxОткуда: Кривой Рог, Украина СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 20:52
wertyx писал(а):

AlexYur555 писал(а):
А как мне узнать, какие провода идут на мои мозги? К какому проводу подсоединять? У меня бош 1.5.4.


скачать с сайта разработчика файл 881.pdf по установке БК в авто, быстро не смог найти ссылку на скачивание поищу скину. Судя по таблице в 881.pdf у тебя тоже СРТ-№54, ДСА-№9



нашел http://www.ferrum-group.ru/Pages/FAQS/files/881.pdf Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU