Подскажите какое масло получьше. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 05:38
WAD
убейся vst Fool Fool Fool

#52:  Автор: Infe®noОткуда: Екатеринбург, Уралмаш СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 07:23
ХАДО - оно тебе надо?? Smile
#53:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 08:23
мля, ну щас еще подеремся. Короче каждый исходит из своих вкусов и предпочтений, в принципе навреное слишком жидкое масло брать не стоит 10w40 в самый раз. Насчет ХАДО не знаю, не пробовал, сам езжу на Кастрюле Магнатек синьке, раньше в 99 лил тоже но полусинь 10w40, продал с пробегом 130 тыс. 3 года назад, нынешний владелец заежал, говорит решил просмотреть двигатель все блестит и в идеальном состоянии, хотя пробег уже за 180 тыс.
Короче каждый будет хвалить свою корову, выбор за автором (Шел кстати весьма неплохое масло, свою кормил в период обкатки, все отлично было). Одно что скажу, ЗИК я бы не брал Smile

#54:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 08:38
ДмитрийСТ
ДмитрийСТ писал(а):

Короче каждый будет хвалить свою корову


вот-вот каждый кулик своё болото нахваливает!
ДмитрийСТ писал(а):

ЗИК я бы не брал

полность с тобою согласен + к этому ещё и Хадо тоже бы не взял никогда , имено об этих маслах слыхал много не лестных отзывов.

#55:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 09:14
frend
#56:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 09:37
ДмитрийСТ писал(а):

Одно что скажу, ЗИК я бы не брал Smile


Блин,год ездил с зиком синькой,вскрывал поддон там очень чисто для моего пробега,и клапана регулировал тоже там довольно таки чисто,ща временно на полусинь перешел,вот объясните мне или дайте ссылку почитать почему зиг плохое масло,если правда так то я его больше не залью,просто тыщи через 3 оно становится черным у меня, значит моет,и не сопливится,очень хочется узнать почему зик не советуете.
П.с.меняю каждые 10тыш масло.

#57:  Автор: haltОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 09:45
Советую как несколько лет ездивший на лукойле, кастроле залить ESSO Ultra 10w-40 (полусинтетика). ИМХО недорого и качественно.
#58:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 09:52
А про маннол что скажите? Я вот на зиму залил 5-30 полусинь за 580р, брал у диллеров...
#59:  Автор: Арзубов.МОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 09:57
Мужики действительно у всух сваё мнение о масле,есть подделка а есть вроде нормальное вот Шел сопливится,а Хадо говорят выпускает Украина,что слушать байки ,купил ты всеравно не паймёш поддельное оно или нет брал в фирменом магазине Шел,и что всеравно подделка .Так что будем смотреть по двигателю как работает.
#60:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:01
Dranik писал(а):

WAD
убейся vst Fool Fool Fool



Мне незачем. У меня движка чистая при пробеге в 350 тык. Razz

#61:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:03
Арзубов.М писал(а):

Так что будем смотреть по двигателю как работает.


+1,но интересно узнать мнение бывалых:).

#62:  Автор: Арзубов.МОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 11:06
Мужики я извеняюсь вед масло Хадо действительно производят на Украине.
#63:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 19:24
Pavel33ru писал(а):

Блин,год ездил с зиком синькой,вскрывал поддон там очень чисто для моего пробега,и клапана регулировал тоже там довольно таки чисто,ща временно на полусинь перешел,вот объясните мне или дайте ссылку почитать почему зиг плохое масло,если правда так то я его больше не залью,просто тыщи через 3 оно становится черным у меня, значит моет,и не сопливится,очень хочется узнать почему зик не советуете.
П.с.меняю каждые 10тыш масло.



Братан, это не ссылка, а личный опыт. Причем на нескольких авто, с масло ЗИК как синь так и получинь, как в движок так и вв коробку. Причем оно не было паленым.

#64:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 19:43
умну ясть яркий пример по выбору масла.тесть отработал в такси чёртискока,водительского стажа под 50 лет,приэтом он именно водитель,в технике ноль полный.досихпор про масла знает зимнее и летнее.но в таксопарках потделок держать нестанут,поэтому свои машины он спокойно продаёт с пробегом в 80-100 тык и отличным состоянием движка.ниразу незаморачиваясь о масле.замены правда через 5-7тык,но и масло халявное.
#65:  Автор: AkimОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 01:51
Лью "Деревенское" с запахом семечек. - хорошо пахнет особенно на высоких оборотах))

ПО сабжу Кастрол магнетек 5-40в
Лить пофиг какое но главное чтоб не палёное и наверно оптимальный быбор 5-40 для стандартного движка.

#66:  Автор: Z 513Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 10:17
Что-то о Лукойле плохие отзывы. Ваз 21140 проездил 100 тыс. лил только 5W 40 полусинь, ни каких проблем и расхода не было, во всяком случае не доливал, а менял через 10-12 тысяч.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU