Вопрос про БСК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про БСК Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 16:29
У меня ваз 21093- карб. После покупки автомобиля я узнал что там есть БСК,но она ни когда не работала.Скажите пожалуйста где находится схема БСК в приборке или в ЧЯ,вместо реле годности ламп,у меня стоят перемычки.Хочу себе сделать БСК. Не могу когда что нибудь не работает... Smile
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 16:33
fantom343 писал(а):

схема БСК

в самой БСК.схемку щас выложу

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 16:41
СХЕМА
#4:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 16:45
так у меня не 2114,у меня БСК в самой приборке
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 16:51
fantom343 писал(а):

самой приборке

вот и ответ тогда.В ЧЯ ничего кроме РКЛ нет.

#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 16:51
fantom343 писал(а):

так у меня не 2114,у меня БСК в самой приборке


одна фигня. Чтобы заработала индикация габаритов надо выкинуть перевычки из ЧЯ и поставить туда реле. Для всех датчиков. Надо установить сначала все датчики. Далее по схеме посмотреть на какие клеммы они приходят на ЧЯ со стороны капота и соответственно прокинуть эти провода. Срабанывают они от замыкания на массу. Честь проводов со стороны салона уже есть, там доделывать ничего не надо будет.

#7:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 17:04
спасибо,а сколько выйдет в рублях,чтобы купить все датчики?
#8:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 17:10
Тосольный омываечный одинаковые, но под них оба надо бачки под датчик брать. Датчик износа колодок ставится при замене колодок, но это лишнее. Датчик уровня масла скрее всего вкручен уже, он в блоке под масляным фильтром. Вроде всё. Датчики с бачками рублей в 500 уложатся точно. Если масляного нет, но вместо него заглушки, то покупай лучше тот, который металлический, а не пластиковый, это ещё рублей 150. Если даже дырки под него нет, то увы и ах, придётся без него, ну или сверлить блок... Ну провода ещё.. В общем недорогая операция. Еще разъемы под датчики не забудь, когда будешь покупать.
#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 17:14
3 датчика уровней (ОЖ, масло, омывайка) рублей по 100. Но надо еще купить бачки под эти датчики. И я не знаю, есть ли в двигле отверстие для датчика уровня масла. Датчик для колодок вроде с колодками идет, датчик ремня мало у кого подключен и работает, индикатор лампочек будет работать только с реле контроля исправности ламп вместо перемычек, ну а индикатор открытых дверей бери с плафона.
#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 17:15
Тфу блин, кое-что для ЕП написал. Smile
#11:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 17:19
J_rockiN писал(а):

Тфу блин, кое-что для ЕП написал.


То, про что написал от ЕП есть и на ВП Wink

#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 17:34
Ну и славно. Просто ВП плохо помню.
#13:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 21:16
Когда я подключал себе БСК, ни в какой ЧЯ не лазил, а просто кинул провода от датчиков на соответствующие контакты разьема к торпеде. (кроме датчика уровня масла, для него нет отверстия в блоке). Другой провод от датчика на массу. Всё прекрасно работает много лет, только датчики износа колодок достали ложными срабатываниями, за что и были отключены.Одна фича - если какой датчик сработал, сбрасывается только выключением зажигания.Еще до кучи подключил к дверным концевикам лампу открытой двери (правда стекло родной лампочки в торпеде какая-то сцука насмерть закрасила и пришлось использовать лампу непристегнутого ремня)Реле контроля ламп с завода стояло.
#14:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:00
Лежандр писал(а):

если какой датчик сработал, сбрасывается только выключением зажигания


вот-вот Wink Булькнет в бачке омывателя, а потом всю дорогу глаз режет, пока не заглушишь...
К стати, можно эту фитчу ликвидировать, будет просто моргать (как лампа уровня топлива), и не будет запоминать ошибку...

#15:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:03
dvm99i писал(а):

если какой датчик сработал, сбрасывается только выключением зажигания


Ну а в инжах с завода как? Тоже самое, если загорелся, то уже не потухнет до след тестирования при вкл зажигания.

#16:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:12
Yasha05
именно так

#17:  Автор: MorticiaNОткуда: Москва, Солнцево СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 12:50
Народ а не вкурсе как тогда двери на БСК работают и Неисправность ламп??
Они срабатывают только на открытие. и при закрытии БСК молчит.
Так же как и лампы, если все работают то все норм, а если умерла, то орет.

вот как сделать на ОЖ, и омывайку?


Если верить схеме которую rg-45 выложил, то там косяк именно в контактах к этим диодам.

#18:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 15:13
MorticiaN писал(а):

вот как сделать на ОЖ, и омывайку?


Сделать простейшую цепь. То есть минуя электронные компоненты подключить например лампочку недостаточного уровня жидкости к датчику уровня. Датчик сработал, лампа загорелась. Датчик разомкнул контакты, лампа погасла. Для большего порядка связать это как-то с зуммером.

#19:  Автор: MorticiaNОткуда: Москва, Солнцево СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 15:19
J_rockiN писал(а):

MorticiaN писал(а):

вот как сделать на ОЖ, и омывайку?


Сделать простейшую цепь. То есть минуя электронные компоненты подключить например лампочку недостаточного уровня жидкости к датчику уровня. Датчик сработал, лампа загорелась. Датчик разомкнул контакты, лампа погасла. Для большего порядка связать это как-то с зуммером.



но с зуммером и есть проблема, не могу понять как его припихнуть к этой цепи.

и еще вопрос, у кого нить стоя датчики не пристегнутых ремней???
я упарился пассажиров тыкать, особенно папика, ни фига не пристегивается, так хоть пищать будет.

#20:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 15:24
MorticiaN писал(а):

у кого нить стоя датчики не пристегнутых ремней???


У единиц. Нужен датчик в замках или на катушке и датчик присутствия пассажира (водителя).

#21:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 15:28
Омывайку, износ колодок я у себя убрал- бесполезная информация, только с толку сбивает. Ложных срабатываний очень много. А так глянешь краем глаза, ничего не светится,- значит всё нормально...
#22:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 16:01
MorticiaN писал(а):

и еще вопрос, у кого нить стоя датчики не пристегнутых ремней???
я упарился пассажиров тыкать, особенно папика, ни фига не пристегивается, так хоть пищать будет.


В заводской комплектации он:
1) на пассажиров сроду не реагировал
2) пищит он только после теста или когда ремень скидываешь, а в дороге не пищит.

#23:  Автор: a1darОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 22:24
У меня датчики тосола и омывайки срабатывают только после включения зажигания, то есть если изначально было мало то он срабатывает, а если уже после включения зажигания кончилась вода например, то они не срабатывают. В чем может быть проблема? У меня евро панель стоит.
#24:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 22:40
Так и должно быть, читай выше.
#25:  Автор: a1darОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 22:56
Ты же сам писал что у тебя на омываеке ложны срабатывания были, так вот, у меня на заведеном двигателе он никак не сигнализирует что вода кончается, если например она у меня во время движения кончаться начнет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU