Щелчки (хруст) при поворотах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 06:38
Razrushitel писал(а):

Стучать и щёлкать может всё что угодно. В твоём случае погляди опорники, рулевые тяги, шаровые.

О результатах доложи.


В ближайшее время так и сделаю, выбора то нет. Главное чтоб не дифференциал, а то ой как не охота лезть в коробку… msh

#27:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 09:13
David писал(а):

В ближайшее время так и сделаю, выбора то нет. Главное чтоб не дифференциал, а то ой как не охота лезть в коробку… msh

Если он не люфтит (нет стука при старте) то врядли в нём проблема.

#28:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 09:36
David писал(а):

Можно попробовать, но нагрузки на колесо не будет и врят ли что то будет хрустеть.


Мне кажется, ты малость ошибаешься. Если это диф , то дело не в нагрузке, а в разности скоростей вращения колёс.... Так что попробуй стелать, как WAD посоветовал. По крайне мере попытка- не пытка, а сложного ничего нет...
Тут как-то выкладывали фотки с разваленным дифом - полкоробки разворотил...

#29:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:04
Да , если это дифик- то жди большого ремонта.
#30:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:06
WAD писал(а):

Да , если это дифик- то жди большого ремонта.


Но лучше сейчас, чем потом, когда сателиты из него выпрыгнут...

#31:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 11:16
У меня после замены стоек авто приподнялось и в поворотах тоже стал хрустеть левый шрус. Поменял его на новый, но хруст остался. Грешу на то что авто поднялось (джипчег:( ) угол изменился поэтому хрустить.
#32:  Автор: П@вликОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 11:23
Посмотри как затянуты болты крепления шаровых, у меня тоже щелкало в поворотах, поехал на сход-развал сказали что болт выкрутился.
#33:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 11:46
П@влик писал(а):

Посмотри как затянуты болты крепления шаровых, у меня тоже щелкало в поворотах, поехал на сход-развал сказали что болт выкрутился.


сразу после замены амортов делал сход-развал

#34:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 11:53
СОЛ писал(а):

У меня после замены стоек авто приподнялось и в поворотах тоже стал хрустеть левый шрус


Что, десяточные опоры поставил на восмёрочные стойки? Дык там всего на 2 см выше- , ерунда. У меня тоже 10-е стоят, ничего не хрустит...

#35:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 11:59
dvm99i писал(а):

СОЛ писал(а):

У меня после замены стоек авто приподнялось и в поворотах тоже стал хрустеть левый шрус


Что, десяточные опоры поставил на восмёрочные стойки? Дык там всего на 2 см выше- , ерунда. У меня тоже 10-е стоят, ничего не хрустит...


опоры девятые, сэви

#36:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 12:03
СОЛ
а как так поднялась, если всё родное wwow ?

#37:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 12:24
хз она всегда была высокая а сечас ещё выше стала, в обед фоты сфотаю джипа
#38:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 17:48

фотка получилась не совсем удачной, на самом деле пачка еле влазит

#39:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 17:55
Внатуре жип:).
#40:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 18:27
Вот это ЖИП!!! Wink
#41:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 18:42
Если шрусы хрустят,как долго можно ездить с таким хрустом?Чем это может грозить? Shocked
#42:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 19:41
Сначала они похрустывают , потом хрустят, затем при полном выкрученом руле у тебя остановится авто и полуось будетт крутиться в пыльнике колеса. Неприятное ощущение. Я помню один раз зимой в дороге так получилось. Темно....... Ты........ и Шрус!!! А вообще будешь при повороте в салоне слышать треск- так это уже плохо. Если есть возможность то меняй сразу. Wink
#43:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 08:14
СОЛ
А резина какая? Такое впечатление, что на 155.
И проставок нет?

#44:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 10:51
dvm99i писал(а):

Мне кажется, ты малость ошибаешься. Если это диф , то дело не в нагрузке, а в разности скоростей вращения колёс.... Так что попробуй стелать, как WAD посоветовал. По крайне мере попытка- не пытка, а сложного ничего нет...


Попробую, но мне кажется что при поворотах тогда должно хрустеть всегда, а моем случае только когда ускоряешься.
WAD писал(а):

Да , если это дифик- то жди большого ремонта.


Надеюсь что это не он. cry

#45:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 10:53
П@влик писал(а):

Посмотри как затянуты болты крепления шаровых, у меня тоже щелкало в поворотах, поехал на сход-развал сказали что болт выкрутился.


Менял недавно, так что исключино

#46:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:20
David
во, нашлась темка, глянь, что бывает http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196762&highlight=
Так что дай бог, чтоб у тебя в другом месте хрустело.

#47:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 13:35
dvm99i писал(а):

David
во, нашлась темка, глянь, что бывает http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196762&highlight=
Так что дай бог, чтоб у тебя в другом месте хрустело.


Жуть. В начале следующей недели перетряхну весь передок, если не чего не найду придется вскрывать коробку… Как бы проверить наверняка?

#48:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 14:26
David
Есть ещё вариант доп. проверки (просто мне кажется надо как можно больше вариантов использовать). Проверить сначала, какWAD советовал, а потом оба колеса подвесить, включить передачу (на незавённом двигателе естественно) и покрутить то и другое колесо в разные стороны. При этом оба колеса будут крутиться, только в противоположные стороны....

#49:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 14:50
dvm99i писал(а):

а потом оба колеса подвесить, включить передачу (на незавённом двигателе естественно) и покрутить то и другое колесо в разные стороны


Мысль, попробую.

#50:  Автор: Andrey5678Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 16:30
Цитата:

При поворотах (разворотах) как налево так и направо, если чуть прибавить газу появляются щелчки.


Проверь ступичный подшибник. Была похожая проблема. Т.к. небыло характерного гула, то на него думал в последнюю очередь. В поисках причины щелчков заменил привод с сборе и опорные подшибники.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU