Проблема с электрооборудованием [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с электрооборудованием Автор: Владимир-NeoОткуда: Украина, Волынь СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 04:12
У меня такая проблема: запускаю двигатель стартером один раз, другой, третий,... А на пятый при повороте ключа зажигания в положение включение стартера стартер не работает, только слышны щелчки реле стартера и тускнеют все лампы контрольных приборов. В следующий раз машина может завестись, а может и нет. И так периодически, то заведу машину подряд бывает раз двадцать, а то и ни разу. Сначала думал - виновато реле cry , но поменяв его на новое, результата не получил nea . После некоторых проверок понял, что где-то что-то коротит. Судите сами:
- при повороте ключа в режим "Пуск стартера" щелкает реле стартера и садится аккумулятор;
- при включении только зажигания все контрольные приборы работают, а также вентилятор печки, указатели поворота, сигнал, лампы подсветки в фарах при включении работают нормально;
- при включении света фар - резко гаснут контрольные приборы и в моторном отсеке что-то пищит (по-видимому какое-то реле) wwow .
Я сам электрик, могу во всём разобраться, но нужен совет - с чего начинать. Помогите, кто в этом компетентен (или сталкивался с такой проблемой) rlzz . А то уже задолбало: как только надо выезжать - машину не завести. Как только соберусь чинить - всё работает! Как будто бы всё на зло!
Буду признателен за любую помощь gpn .

#2:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 08:52
У тебя БМВ, Лексус или Ферррарри?
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:30
Владимир-Neo
вопервых если хочеш ответ,хоть дай знать какая машина.вовторыхсудя повсему хозяин ты не первый?в третьих проверь акум для начала.

#4:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 12:25
Во первых заполни профиль, мы тут не Кашпировские.и КаМаЗы не ремонтируем.
Во вторых поиск еще никто не отменял.
Читай! Здесь я описывал работу стартера:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200112&start=20
Бери тестер и вперед искать несоответствия алгоритму работы. А для начала почисти клемы на АКБ.

#5:  Автор: Владимир-NeoОткуда: Украина, Волынь СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 02:30
У меня ВАЗ 2109. Год выпуска 1991. Сходства с БМВ, Лексусом, Феррари или КаМАЗом не нашёл (по-моему сдесь тема о Самарах).
Понимаю что надо с тестером, но хотелось бы знать, с чего начинать nea

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 02:42
Владимир-Neo писал(а):

с чего начинать


желательно с изучения матчасти Smile можно форум почитать.99% всего что возможно уже посто раз обслюнявили.уж кли трабла плавающая то и выискивать сложно. так что с АКБ?

#7: Re: Проблема с электрооборудованием Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 09:19
Владимир-Neo писал(а):

Я сам электрик, могу во всём разобраться, но нужен совет - с чего начинать. Помогите, кто в этом компетентен (или сталкивался с такой проблемой)
Буду признателен за любую помощь gpn .


Цепь при заводке:
"+"клемма АКБ - клемма 30 гены - ввод в чя - потребители - болт на кузове - клемма АКБ"-". Судя из того, что описал, искать в указанных пунктах. Думается достаточно лампы с проводами, чтобы найти место просадки.

#8:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 09:31
Flyman писал(а):

А для начала почисти клемы на АКБ.


+1 и подтяни их

#9:  Автор: Владимир-NeoОткуда: Украина, Волынь СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 02:18
Сегодня почистил lol1 все клеммы, подтянул... и, вроде бы, помогло rlzz . По крайней мере машина заводится (пробовал многократно), всё работает bboyan . Всем, кто помог советом, огромное спасибо! и Drinks or Beer ! Ни гвоздя вам, ни шеста !!! supercool
#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 02:25
Good
#11:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 02:34
о как все просто решилось
#12:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 14:07
Владимир-Neo
смаж клеммы литолом, да пожирнее, это защитит от окисления.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU