Умерло сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Умерло сцепление Автор: Павел_Ф_ СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:47
Доброго времени суток. ВАЗ 2107, двигатель 03. Заверещало сцепление. Предположительно умер выжимной подшипник.

Дело в том, что при нажатой педали сцепления помимо визга резко падают обороты двигателя. Не является ли это сигналом о более серьезной поломке например в двигателе или коробке?

При разборке на что еще нужно обратить внимание, помимо деталей сцепления?

#2:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 11:55
не медли немедлино снимайподшибник у меня на днях такое же было подшипник просто расыпался весь в нутри и заклинил да еще пока до дома доехал он сгорел теперь из за этого пружины деформировались на сцеплениии придется терь и сцепу и корзину менять
#3:  Автор: Павел_Ф_ СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 12:06
kolyn74 писал(а):

не медли немедлино снимайподшибник



Дык это и ежу понятно. Меня больше беспокоит падение оборотов движка.

#4:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 20:00
Павел_Ф_ писал(а):

Дык это и ежу понятно. Меня больше беспокоит падение оборотов движка.


дак это и является прямой причиной у меня тоже самое было: педаль сцепы нажимаешь и обороты падают а на холостых так вопще почти глохла

#5:  Автор: баичОткуда: Лен,область г Приозерск СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 21:19
А ещё могут обороты пропадать если лопнуло полукольцо!Определить просто.При выжимании сцепления надо что-бы кто-то смотрел на шкив коленвала,если есть подвижки то это полукольцо,если нет то всё хорошо,обойдёшься заменой сцепления!

Надеюсь на лучшее!!!

#6:  Автор: Павел_Ф_ СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 07:47
баич писал(а):

А ещё могут обороты пропадать если лопнуло полукольцо!



Нука нука с этого момента поподробнее. Че за полукольцо? Можно ли определить осевой люфт коленвала от руки при снятой коробке, например за маховик? Какой люфт допускается?

#7:  Автор: баичОткуда: Лен,область г Приозерск СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 11:56
Конечно можно определить люфт,но если лопнуло или провернулось полукольцо то ход должен быть огромным,как следствие подкливание коленвала.Полукольцо стоит на коренном подшибнике и не даёт коленвалу смещатся по осевой!
#8:  Автор: Павел_Ф_ СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 07:09
Спасибо, Добрые Люди, за совет! Слава Богу все обошлось только заменой сцепления.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU