Заменил заднюю часть стартера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Заменил заднюю часть стартера Автор: GunManОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 16:02
Доброго времени суток!
Заменил я заднюю часть стартера (там где щетки), а то старая треснула при замене втулки. Поставить не правильно эту часть невозможно, т.к. есть направляющая. так вот от обмоток идет медная (помоему) пластина, и еще один провод. и имеется что-то вроде полукруглой перемычки. крепится все это как я понимаю туда же, куда приворачивается контакт от щетки. так вот вопрос: к какому контакту что приворачивать.
в 2х книжках не нашел куда что подцепать, в тырнете тоже.

п.с. извините что так коряво описал Smile
тут бы фото, но сейчас я на работе.

#2:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 19:22
если я все правильно понял то они должны быть друг на против друга вот только почему ты не пометил при замене на этой текстолитовой проставке куда они крепятся они должны к изолированым заклепочкам тоесть не замыкать на массу
#3:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 07:04
GunMan
Тоже наткнулся на такую же фигню когда профилактировл стартер.
Там все просто есть отрицательные щетки и положительные. Нужно посмотреть внимательно на них и понять какие нужно соеденить так как они не соедины ни чем. Вот их то инужно соеденить этим проводом.

#4:  Автор: GunManОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 10:07
спасибо откликнувшимся Smile
вчера доехал до СТО, нашли у них старый стартер и посмотрели как на нём подключено.

#5:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 23:59
GunMan писал(а):

а то старая треснула при замене втулки.


Вот что значит современные втулки - редкосное гавнище....

#6:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 00:50
GunMan писал(а):

а то старая треснула при замене втулки.


Вот что значит современные втулки - редкосное гавнище....




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU