Регуляторы воздушных потоков на 2110 с новой панелью [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Регуляторы воздушных потоков на 2110 с новой панелью Автор: flash_nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 09:04
На старых 10ках там рычажок, который изменяет направление.
А на тех, что с "европанелью", там крутилка еще одна сделана.
Вопрос: как она изменяет направление воздушных потоков ?
Трос там какой-нибудь или моторчик некоторый, что двигает заслонки и изменяет направление обдува ?
Подскажите, пожалуйста.

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 09:14
Только вчера кто то спрашивал....Моторчик стоит за центральным воздуховодом.
#3:  Автор: flash_nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 09:30
спасибо. Еще один гемор открылся со сменой панели ))
#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 10:34
Тьфу блин, так ты ж вроде и спрашивал)))Или нет....Ну тебе это я имел ввиду когда про САУО говорил)))Ну и проводку там естественно к нему тоже переделывать.
#5:  Автор: flash_nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 11:16
Не, я не спрашивал ) Я только про замену панели, в общих чертах, интересовался. Smile
#6:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:05
maksson
я спрашивал =)

#7:  Автор: DYC30Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:08
flash_nn писал(а):

спасибо. Еще один гемор открылся со сменой панели ))


Ага там еще и микромоторедуктор привода заслонки отопителя нового образца. Razz

#8:  Автор: flash_nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:39
Народ нужна электросхема как это все работает, есть у кого ?
#9:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 13:04


vfac




Перечень элементов схемы электрических соединений
жгута панели приборов 2112-3724030


1, 2, 3, 4 – колодки жгута панели приборов к жгуту переднему;
5 - колодка жгута панели приборов к жгуту боковых дверей;
6, 7, 8 - колодки жгута панели приборов к жгуту заднему;
9 – выключатель обогрева заднего стекла;
10 – переключатель световой сигнализации;
11 – переключатель стеклоочистителей;
12 – колодка жгута панели приборов к радиоаппарату;
13 – монтажный блок;
14 - комбинация приборов;
15 – контроллер управления отопителем;
16 – переключатель электродвигателя отопителя;
17 - колодка жгута панели приборов к жгуту системы зажигания;
18, 19 - колодки жгута панели приборов к жгуту коробки воздухопритока;
20 - выключатель зажигания;
21 – реле противотуманных фар;
22 – реле звукового сигнала;
23 - реле стеклоподъемника;
24 - реле стартера;
25 – реле обогрева сидений;
26 – выключатель наружного освещения;
27 – выключатель противотуманных фар;
28 – прикуриватель;
29 – плафон освещения вещевого ящика;
30 – выключатель освещения вещевого ящика;
31 – выключатель задних противотуманных фонарей;
32 – переключатель подрулевой правый;
33 – патрон подключения переносной лампы;
34 - выключатель освещения приборов;
35 – выключатель сигнала торможения;
36 – выключатель звукового сигнала;

37 – выключатель аварийной сигнализации;
38 – моторедуктор привода воздухораспределения;
39 – осветитель;
40 - колодка жгута панели приборов к жгуту переднему;
41 – выключатель привода замка багажника;
42 – реле заднего противотуманного огня.


А – точка заземления жгута панели приборов.

Ш1 - Ш5 – разъемы монтажного блока к соответствующим колодкам жгута панели приборов.

Провода на данной схеме имеют буквенное обозначение цвета и обозначение номера элемента схемы, к которому присоединяется данный провод. Через дробь указывается номер контакта колодки.


Жгут проводов панели приборов – 2112-3724030

#10:  Автор: flash_nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 13:36
-makar-
Спасибо большое!

Я тут еще отыскал темку, где обсуждалась установка нового блока САУО в старую панель.
Тебе удалось заменить или нет ?

#11:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 13:48
flash_nn Good


нет , т.к. цена и наличие (на Украине) моторедуктора + нового САУО (3крутилки) отбивают всякое желание выкидывать бабки и кормить барыг , может и поменяю , но не раньше чем сломается старый САУО, а пока менять рабочий на другой и поиметь гимор , не , нуиво.......

#12:  Автор: flash_nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 14:48
мне панель досталась в сборе с этим блоком, только без моторчика. Моторчик или похерили или зажали Smile
Вот разбираюсь теперь в отличиях, прежде чем с заменой заморачиваться.

#13:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 15:51
flash_nn
сфоткай плиз заслонки направлени воздуха на новой панели

#14:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 15:59
stan1y да такие же они supercool эти заслонки, только сам корпус немного изменили
#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 16:10


#16:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 16:18
Gloom
Wink дежа вю gpn


не хотят форум читать

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 16:36
-makar-
Pardon

#18:  Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 17:03
Влезу по поводу воздушных потоков Smile . Замёрзшая лобовуха отходит не равномерно, с пассажирской стороны лёд тает в 2 раза быстрей. Регулируется это как-то или там забило может чем?
#19:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 18:12
Fedos писал(а):

Влезу по поводу воздушных потоков Smile . Замёрзшая лобовуха отходит не равномерно, с пассажирской стороны лёд тает в 2 раза быстрей. Регулируется это как-то или там забило может чем?



такая же ерунда. ... конструкция просто такая, думали что экспорт в англию и японию хорошо пойдет.

#20:  Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 18:37
stan1y писал(а):

думали что экспорт в англию и японию хорошо пойдет.


pst жжошь
Тоесть, надо как-то поменять направление ветра. Варианты?

#21:  Автор: flash_nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 12:25
Воздуховоды колхозить... Вот когда панель менять буду, посмотрю что там можно сделать. У меня тоже есть такая фигня, только по центру быстрее оттаивает.
А вообще не напрягает на самом деле.

#22:  Автор: sergey59Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 11:53
Зимой обнаружил, что из отверстий для постоянного обдува лобового стекла нет поступления теплого воздуха, теплый воздух поступает только при включении принудительного обдува регулятором и только через дополнительный ряд отверстий. В чем причина, брак при сборке (закрыта какая-то заслонка) или тюнинговая накладка прикрывающая дворники, уже стоявшая на новой машине. Хотелось бы посмотреть схему вентиляции новой панели. В машине и в -30 жара, но лобовое затягивается инеем при скоростях выше 90, при этом салонные стекла не замерзают.
#23:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 15:14
sergey59 писал(а):

В машине и в -30 жара, но лобовое затягивается инеем при скоростях выше 90, при этом салонные стекла не замерзают.


ну для начала смени салонный фильтр,а вообще даж мурзилка пишет что всегда должна буть включена 1я скорость печки,
если всерьез решил занятся запотеванием стекла,то делай вентиляцию через багажник,у меня лобовик тоже потел,как сделал вентиляцию через багажник,даж с выключеной печкой непотеет supercool

#24:  Автор: flash_nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 10:31
А в салоне не холодно с этой вентиляцией ? Пассажиры сзади не мёрзнут ?
#25:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 10:38
sergey59
заслонка не до конца закрылась!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU