Декоративные колпаки. Могут ли влиять на устойчивость? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Декоративные колпаки. Могут ли влиять на устойчивость? Автор: ManimalОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 10:45
Купил себе на зимний комплект колес вот такие декоративные колпаки:




И что-то ...не так. Такое впечатление, что на скорости 100 и выше машину реально начинает покачивать... Сбрасываю скорость до 80-90 и все нормально. Грешу я на эти колпаки дурацкие.

Сегодня опять на трассу выйду. Сниму их и посмотрю как будет.

А вы что думаете? Может такое быть?

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 10:51
Manimal писал(а):

реально начинает покачивать


встороны или вверх-вниз как по волнам?

#3:  Автор: ManimalОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 10:58
В стороны.

Такой эффект.... схожий, когда в лужу на скорости влетаешь. Типа, аквапланирования. Ощущения похожие.

#4:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 11:09
Единственный минус от колпаков (ну конечно не считая колхозного вида, это на любителя) это то что они мешают охлаждению тормозов. На поведение машины они не влияют.
#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 11:30
Ну смотря какие колаки. Такие, как на фото охлаждению тормозов не будут препятствовать. Зимой колпаки могут создать проблемы с очисткой дисков от снега в результате может быть дисбалланс. Чтобы влияли на курсовую устойливасть врядли. Единственное на что они могут повлися на аэродинамику, но не та машина зубо и не та скорость 100, где это будет заметно. Попробовать снять можно для экспериметна, но не думаю, что колпаки влияют.
#6:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 11:30
Из-за резины
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 11:37
Manimal писал(а):

А вы что думаете?


я зимнюю резину минимум до 2.5 качаю,иначе плавает и реакция на руль тормозная.может дорога с колейностью,тоже водит неплохо.

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 11:47
Manimal писал(а):

И что-то ...не так. Такое впечатление, что на скорости 100 и выше машину реально начинает покачивать... Сбрасываю скорость до 80-90 и все нормально. Грешу я на эти колпаки дурацкие.


на аммо я бы грешил.

#9: Re: Декоративные колпаки. Могут ли влиять на устойчивость? Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:00
Manimal писал(а):


И что-то ...не так. Такое впечатление, что на скорости 100 и выше машину реально начинает покачивать... Сбрасываю скорость до 80-90 и все нормально. Грешу я на эти колпаки дурацкие.


ну а почему нет? верхняя часть этих ребер со скоростью 200км/ч при этом против воздуха летит. фиг знает как оно с твоей резиной и крыльями/подкрылками согласуется. пока не снмешь на трассе - не поймешь

#10:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:02
На зимней резине (шипы) тоже машинка плохо дорогу держит после 100, колпаки непричем, так самообман )))
#11:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:20
Manimal
Мягкая зимняя резина даёт о себе знать, колпаки не при делах.

#12:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:36
Цитата:

Мягкая зимняя резина даёт о себе знать, колпаки не при делах.


+1
Колпаки не в теме. Прокатись без них - убедишься.

#13:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 14:21
резина, подвеска, дорожное покрытие, но только не колпаки...
#14:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 14:53
DidJ писал(а):

колпаки могут создать проблемы с очисткой дисков от снега в результате может быть дисбалланс.


+1
Ultimateuse писал(а):

Quote:
Мягкая зимняя резина даёт о себе знать, колпаки не при делах.

+1
Колпаки не в теме. Прокатись без них - убедишься.


+1

#15:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 15:00
Мож рулевые элементы люфтят уже просто?
+ мягкая резина.
А вообще от колпаков колесья гниют быстрее.

#16:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:39
колпаки точно не влияют
#17:  Автор: FRADОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:47
Не.... не повлияет. Но под ними столько г**на скапливается и потом всё как давай там ржаветь. Кароче поснимал я у себя их нафиг. Без них не так красиво, но лучше иметь не ржавые диски. Razz
#18:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 22:03
FRAD писал(а):

Без них не так красиво, но лучше иметь не ржавые диски.


а что у тя колпаки прозрачные что видно ржавчину на дисках?
Я из-за поржавеших дисков колпаки и поставил.
Ну и х@р с этими ржавыми дисками, на безопасность не влияет.

#19:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 22:06
ТЕВ писал(а):

Ну и х@р с этими ржавыми дисками, на безопасность не влияет.


У друга на старой нексии сгнили настолько, что воздух стал уходить из покрышки hehe

#20:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 22:11
БонПари писал(а):

что воздух стал уходить из покрышки

ну это уже клиника Smile явот думаю мож в цвет покрасить Pardon

#21:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 22:29
под колпаки снег попадает - в итоге дисбаланс колес ... колпаки ф топку
#22:  Автор: ManimalОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 22:36
Да снега то нету в Питере. Smile)) Все растаяло, блин. Колпаки я сегодня так и не снял, руки не дошли. Завтра снова на трассу. Отпишусь дополнительно как без колпаков машина идет.
#23:  Автор: Aleksey ShkodineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 00:35
Manimal писал(а):

Да снега то нету в Питере. Smile)) Все растаяло, блин. Колпаки я сегодня так и не снял, руки не дошли. Завтра снова на трассу. Отпишусь дополнительно как без колпаков машина идет.


Я наоборот, хотел поставить на зимние колеса - меньше грязи на диск попадает, в том числе и на тормозной диск.

#24:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 10:04
Aleksey Shkodine писал(а):

Я наоборот, хотел поставить


А у нас их тупо пиздят! supercool

#25:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 14:01
Doctor_NO_ писал(а):

Aleksey Shkodine писал(а):

Я наоборот, хотел поставить


А у нас их тупо пиздят! supercool



А почему тупо? Мож весело,с огоньком ROFL .По сабжу -стоят колпаки на немецкой штамповке, дисбаланса и ржавчины не замечено.Правда у моих дырок намного меньше.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU