Приора 02-018. рассказ-отчет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 15:19
KGI
на 99 самая ходовая у меня была 1-ая. На приоре - 2ая.

#102:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 18:10
пищит скорее всего транзистор. именно он может дать такой высокочастотный писк. видимо течет он из-за брака или несоответствия номиналу. или ставят заведомо бракованные российского производства.
#103:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 18:30
Транзистор течет??? wwow Не хилый такой транзистор.
#104:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 19:03
Хвост писал(а):

Роман Торопов ©
думаю что это не мотор отопителя, т.к. при появлении писка перестает дуть воздух из сопел.


Роман Торопов © писал(а):

была у меня такая фигня - просверлил мотор, смазал и забыл ...


Блин, всего скорее, мотор не пускается, при малой длительности импульсов ШИМа, при этом потребление мотора возрастает и ШИМ пищит, кстати так его и сжечь можно.
Если так, то решение
или смазывать мотор
или увеличивать длительность импульсов на минимальной скорости (т.е. немного увеличивать скорость вращения)

#105:  Автор: FistОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 11:20
если используется ШИМ, то есть широтно-импульсная модуляция, как правило пищит трансформатор импульсный, а точнее, плохо проклееная обмотка, либо зазоры в магнитопроводе трансформатора. У меня 02-18 с июля 2008, ни разу не слышал никакого писка. Ни разу не слышал такого, чтобы транзисторы пищали.
#106:  Автор: ХвостОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 21:58
MichaelM писал(а):

кстати так его и сжечь можно


вот если бы он сгорел, то я бы был бы рад, т.к. блок поменяли бы по гарантии. Smile
Fist писал(а):

ни разу не слышал никакого писка


завидую

#107:  Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 20:58
вобщем та же фигня, только в комплектации 03-018..недавно приехал с первого ТО так они там даже че делать и не знали hehe хорошо я им показал распечатку ответ с ВАЗа что подлежит замене либо резистор либо отопитель.. сказали ждать 2 недели, посомотрим чем дело кончится
#108:  Автор: ХвостОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 00:37
Vitek писал(а):

Vitek


я вот жду с середины декабря Smile
и что-то мне подсказывает, что все напрасно. то схем нет, то договор на поставку гарантийных запчастей не заключен, то еще что-то.....

#109:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 00:41
Хвост писал(а):

договор на поставку гарантийных запчастей не заключен


это ВАЗ муму тянет Sad

#110:  Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 10:13
Может самому сменить этот резистор и не париться.. тока вот где бы его найти Search
#111:  Автор: Руслан Ш.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 12:18
с февраля хожу прицениваюсь к приоре люкс. в субботу поеду покупать, если приглянувшуюся не продали Smile . так вот на всех смотренных мной машинах такого глюка нет (пересмотрел машин 7). вкл первую скорость, шума работы вообще не слышно, сначала думал что вообще не работает, но из сопел дует воздух и никакого писка нет. или мне такие попадались, или автоваз уже что-то исправил
#112:  Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 14:58
При заведенном авто не работает, а если просто зажигание включить то все работает! Провере еще разок..
#113:  Автор: ALEKZ96Откуда: Ё-бург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 21:37
У меня на работе у чела Чпокусе2 тоже пищит Smile
#114:  Автор: Руслан Ш.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 11:26
Vitek писал(а):

При заведенном авто не работает, а если просто зажигание включить то все работает! Провере еще разок..



немного не понял, но проверял на заведёном авто, всё работает и не пищит. на просто включенном зажигании не смотрел

#115:  Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 20:35
когда просто включено зажигание он крутится.. а стоит завести машину сразу писк на первой скорости вентилятора, остальные работают... ну если на заведенной все ок значит что то доделали




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU