Нужен совет! Потёк подающий топливопровод. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужен совет! Потёк подающий топливопровод. Автор: DenchaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:27
Добрый день!

Посоветуйте мне,как быть!
У меня ваз 21102, потёк я так понимаю подающий топлипровод(может ошибаюсь в названии)
Металический шланг с гайкой на конце,вот где гайка и в неё входит этот шланг и есть течь,никак перемотать или сделать что то для того,что бы бензин не тёк не получаеться,не могу доехать до сервиса,заводить боюсь машину.
ТАк бензин не течёт,а как только завожу двигатель,очень прилично из него брызгает топливо.
Посоветуйте ,каким образом можно устронить эту неполадку,хотя бы что бы доехать до сервиса,очень плохо разбираюсь во внутриностях автомобиля.

С уважением,Денис.

#2: Re: Нужен совет! Потёк подающий топливопровод. Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:45
Dencha писал(а):

Добрый день!

Посоветуйте мне,как быть!
У меня ваз 21102, потёк я так понимаю подающий топлипровод(может ошибаюсь в названии)
Металический шланг с гайкой на конце,вот где гайка и в неё входит этот шланг и есть течь,никак перемотать или сделать что то для того,что бы бензин не тёк не получаеться,не могу доехать до сервиса,заводить боюсь машину.
ТАк бензин не течёт,а как только завожу двигатель,очень прилично из него брызгает топливо.
Посоветуйте ,каким образом можно устронить эту неполадку,хотя бы что бы доехать до сервиса,очень плохо разбираюсь во внутриностях автомобиля.

С уважением,Денис.


Заполни профиль. )))

На галстуке до сервиса.

#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:49
Недавно если не ошибаюсь была тема и что то там пару колечек уплотнительных меняли.
#4:  Автор: DenchaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:55
ДА нет это не то,про колечки!
Тут не резиновый щланг,а метал.
А может и колечки,короче ясно,что ничего не ясно. Smile

#5: Re: Нужен совет! Потёк подающий топливопровод. Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 13:59
OLEG_074 писал(а):

На галстуке до сервиса.


имхо +1

#6:  Автор: DenchaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 14:25
Да,так и придёться сделать,на галстуке.
Догвоорился с сервисом,приедут посмотрят,если что заберут к себе на ремонт.

#7:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 15:00
Как вариант:

Скидываешь контакты с БН.

К пластиковой канистре прифигачиваешь топливный шланг от рампы с форсунками.
Наливаешь в канистру бензин, закачиваешь воздух, чтоб давление в канитре было атмосферы три.
Цепляешь все это дело вместо родного шланга на форсунки под капот.
И потихонечку до сервиса.

При сильном туплении - докачиваешь воздух в канистру, ну и бенз доливаешь.

#8:  Автор: DenchaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 15:05
Ну ничего себе советик! Smile Этого я точно не сделаю,лугче сразу сигарету поднести к месту разрыва шланга,что бы не мучиться.
#9:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 15:50
Насколько я понял, течь появилась в месте соединения дюралевой трубки и рампы?
Резинки и уплотнители здесь не при чем. Треснула сама трубка. Меняется самостоятельно элементарно-пару гаек открутить. Если ты товарищ рукастый-сделаешь сам, ну а если руки не из того места растут, то тогда варианта два-либо буксир, либо эвакуатор.

На самом деле-ерунда. Я с хлещущим на радиатор бензином от Сочей до Московской области доехал. Течь заметил случайно, уже в Ступинском районе, когда пробил колесо и для профилактики залез под капот (уж очень быстро бензин заканчивался-лампочка вовсю горела после 400км.). Половина бензина шла в двигатель, другая половина мимо него. Как не сгорел, до сих пор удивляюсь. Хорошо, что около дома заметил-друг помог и дотащил на тросе до гаража. Хотя, если бы не пробил колесо, и сам до дома мог бы спокойно доехать.

#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 15:54
S. Volk писал(а):

Как вариант:


Пионэрский совет Good
Имхо, можно было бы, но автору не стоит Smile

#11:  Автор: DenchaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 16:15
Да точно,это трубка которая идёт на рампу.
Руки у меня точно не из того места растут касаемо ремонта автомобиля.
Я просто всегда придерживался правила,что каждый должен заниматься своим делом.
Попробую сам поменять,но уж больно с бензином на морозе не хочеться связываться,там подлезть тяжело,посмотрим,что завтра мастер скажет,когда посмотрит.
Всем спасибо за советы. Drinks or Beer
В след.раз хоть буду знать,что как называеться.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU