А кто заводит двиг при смене масла? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: А кто заводит двиг при смене масла? Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 14:53
Сабж. Посоветовали, после того, как слил масло из поддона, завести двигатель на 20-30 сек, чтоб остатки выгнать. Попробовал - вытекло ещё грамм 300. Тока дырки надо затыкать обратно, а то зараза расплескал... Кто-нибудь ещё так делает?
#2:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 15:02
Двигатель без масла гонять!? Shocked
Да за такие советы надо рожу бить ghr

#3:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 15:06
БонПари
На стенках двига масла для такого времени работы предостаточно.

#4:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 15:16
Лучше масло пораньше менять, чем движку пустую колошматить. Всен равно там говнище остается. Как вариант мыть темже маслом, но это в 2 раза дороже получится Smile
#5:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 15:16
кстати да! мне кажется что ничего страшно не произойдёт, хотя сам не заводил а просто крутил коленвал..
#6:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 15:20
ничего не будет, только зачем извратом заниматься... Smile что такое 300 мл в сравнении почти с четырмя литрами свежака...???? капля в море... dns4
#7:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 15:20
mofo писал(а):

хотя сам не заводил а просто крутил коленвал..


К стати, тоже вариант (я уже думал об этом). Можно от просто стартер крутить, но свечи вывернуть....

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 15:33
dvm99i писал(а):

но свечи вывернуть...._________________

есть режим продувки на инже.тапка в пол и крути.бенз нельётся,движка незаведётся.

#9:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 15:42
rg-45 писал(а):

есть режим продувки на инже.тапка в пол и крути.бенз нельётся,движка незаведётся.


знаем Wink Но свечи всё равно желательно выкрутить. Я проще в следующий раз сделаю (сродни замеру компрессии). У меня кишка давно спаяна с мамой наконце. Втыкаешь её во втягивающее, другой конец- на АКБ, и стартер закрутился....

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 15:45
dvm99i писал(а):

Но свечи всё равно желательно выкрутить.


зачем?физика процесса какова? supercool

#11:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 15:48
Я например дую в горло! Тоже помогает! Smile
#12:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 15:52
rg-45 писал(а):

зачем?физика процесса какова?


Подскажи тогда, где декомпрессор ROFL . Чем быстрей, тем лучше, а чем легче, тем быстрей : центробежная- насос, и брызги в стороны..

#13:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 15:56
WAD писал(а):

в горло


Это куда? Расшифруй...

#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 15:56
dvm99i писал(а):

Чем быстрей

ну мля прибавки в двое наверно ROFL

#15:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 15:58
rg-45 писал(а):

ну мля прибавки в двое наверно


По оборотам - да, а центробежная сила- в квадрате !!! Razz

#16:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 16:00
rg-45 писал(а):

dvm99i писал(а):

но свечи вывернуть...._________________

есть режим продувки на инже.тапка в пол и крути.бенз нельётся,движка незаведётся.



опа! что это? подробней? я как то случайно с нажатым газом ключ повернул... мне не понравилось!

#17:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 16:01
в горло
Это куда?

В горловину для залива масла. Тоже не мало вытекает. Smile

#18:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 16:07
Ладно, ухожу на выходные. Пишите. В пондельник посмотрю....
#19:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 16:15
Я гонял стартером секунд 5-7...Тоже считаю что полезно...

Budy писал(а):

ничего не будет, только зачем извратом заниматься... Smile что такое 300 мл в сравнении почти с четырмя литрами свежака...???? капля в море... dns4



Почему почти 4?! У меня 2,6-2,7 залито!

#20:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 20:35
dvm99i писал(а):

На стенках двига масла для такого времени работы предостаточно.


да при чем сдесь стенки? главное это смазывание кв и рв, все остальное фигня. А без масла в поддоне там не будет давления для смазки и не какое тебе масло на стенках не поможет.
Хотя машина ивоя, тебе виднее Smile

#21:  Автор: HKSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 20:44
я тока шприцом остатки отсасую)))) выходит порядка пол-консервной банки. имхо гонять без масла - чревато
#22:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 20:44
ТЕВ писал(а):

да при чем сдесь стенки? главное это смазывание кв и рв, все остальное фигня. А без масла в поддоне там не будет давления для смазки и не какое тебе масло на стенках не поможет.


+1

#23:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:15
Да нихрена не будет двигу от пары минут работы на холостых. Вот если отсечку проверять hehe
А есть ли в этом смысл - может есть... смотря скоко сольется.. 300 грамм не много, но и не мало, 300 гр свежего вместо 300 гр гогна...

#24:  Автор: BloodmanОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 22:11
В "заруле" тест проводили. две "пятёрки", обе без масла, но одна с оброботкой какой то, одна проехала ок.70 км - провернулся вкладыш, вторая 150 и не заклинило.
В новогиреево около магаза запчастей на эстакаде стояла калина,работала без поддона, минут 5 стоял курил, нормально работала.
Так что нифига страшного.

#25:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 22:38
Bloodman писал(а):

В "заруле" тест проводили. две "пятёрки", обе без масла, но одна с оброботкой какой то, одна проехала ок.70 км - провернулся вкладыш, вторая 150 и не заклинило.
В новогиреево около магаза запчастей на эстакаде стояла калина,работала без поддона, минут 5 стоял курил, нормально работала.
Так что нифига страшного.


Бред полнейший!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU