Стеклоочиститель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стеклоочиститель Автор: OreonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 23:25
Небольшая проблемка. Машина 15ка. При включении дворников не работает их первая скорость, а при выключении - дворники не возвращаются в исходное положение... что это может быть, помогите пожалуйста советом Smile
#2:  Автор: OreonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 23:41
нужно заменит мотор-редуктор стеклоочистителей, правильно я понимаю?
#3:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 23:48
Скорее всего реле стеклоочистителей глючит.Для начала попробуй его поменять.
#4:  Автор: OreonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 23:58
ок, спасибо, а первая скорость дворников из-за него тоже может не работать?
#5:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 00:26
Может
#6:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 09:21
Oreon писал(а):

при выключении - дворники не возвращаются в исходное положение..


Пошевели разъём. Можно, расцепив его, проверить питание - на одном из проводов должен быть "+" при вкл. зажигании и выкл. подрулевом. Только проверяй лампочкой, мультиметр показывает все напяжения, которые пропускает через себя реле. Когда соединишь разъём - питание должно появиться ещё на одном проводе.

#7:  Автор: DaN1LKaОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 14:09
а у меня первая скорость то работает, то не работает,или слишком долго ждет, на остальных все ОК.
#8:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 14:37
Ну тык реле
#9:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 18:11
советую купить реле сразу с регулируемой паузой. Прикольная штукенция.
#10:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 18:14
Жек
я слышал про нее, какой у нее принцип работы?! как регулируется пауза?

P.s. у меня то машет дворник при нажатии на брызгалку, то нет....Причем это явно не реле, или все реле не рабочие Smile

#11:  Автор: TankerОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 19:29
Жек писал(а):

советую купить реле сразу с регулируемой паузой. Прикольная штукенция.


Если знаком с паяльником то лучше сделать самому.В жгуте переключателя режем желтый с зеленой полосой провод,в разрыв втыкаем переменный резистор номинал подбором,у меня пауза от 4 до 60 секунд (номинал не помню)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU