обогрев заднего стекла в 4ке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: обогрев заднего стекла в 4ке Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 02:33
столкнулся с таким - стало плохо обогревать заднее стекло. еле-еле при умеренных -10 всего-то сантиметровой ширины полосочки на матовом стекле и все. а раньше было все ок - т.е. прозрачно все и при -25! случайно определил, что "своевольничает" масса, которая проводом изолированным под резинкой стекла и далее по левой петле задней двери уходит под пластмассовую хрень-нахлобучку над проемом задней двери(изнутри, в ней еще фонарик подсветки багажника с клавишей выключения). что думаю - 2 варианта: обрезать провод, идущий под пластмассовую нахлобучку и организовать массу по месту - хотя бы зачистить-припаять этот провод к шпеньку двери, за который цепляется петелька задней полки. но вопрос - а если я так простенько все сделаю - на хрена на заводе эту "массовую" проводянку так сложно тянули? может, для чего то надо? и второе - если все таки делать по заводскому, то как эта хрень-нахлобучка пластмассовая снимается? кто-нить снимал? заранее спасибо.
#2:  Автор: oleg 053Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 10:27
Массу лучше присоединить к кузову как на заводе сделали,потому-что через петли двери контакт будет ненадежным.А нахлобучка крепится саморезами,отвинти их и сними ее.
#3:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 13:28
oleg 053 писал(а):

А нахлобучка крепится саморезами,отвинти их и сними ее.


ничего не путаешь? не нашел саморезов. может на каких клипсах или защелках? ткни в место где саморезы плиз. авто 98 года выпуска - мож поменялось что в крепеже?

#4:  Автор: oleg 053Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 16:36
Может ина клипсах каких-нибудь, не буду утверждать.Снимал уже давно на чужой машине,кажется были саморезы были и еще много пылищи под ней.Ну не сварке-же она приварена!!!У нас все или саморезы или клипсы посмотри повнимательней.
#5:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 17:39
Так вот потому вопрос то и задаю - делать нужно сейчас когда минус, тогда и обогрев то нужен Но и велика опасность что на орозе пластмасса на раз сломается, потому то и хочу уточнить, как делать грамотно (снимать нахлобучку).
#6:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 21:49
и больше никто ничо не знает?..
#7:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 22:15
и совсем никто не снимал? не, ну надо ж делать, я ж там пообломать все могу, обидно будет, баблосов то нема на новую нахлобучку...
#8:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 23:36
ГенВик писал(а):

обидно будет, баблосов то нема на новую нахлобучку...


cry

#9:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 19:06
не ну вот радиомолчание то...
#10:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 21:41
ладно! Ети ети... Буду завтра ломать... cry На морозе... Никто ить не посоветовал... т А и ладно... сам спроворю, не глупей иных-прочих...
#11:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 23:56
ГенВик писал(а):

ладно! Ети ети... Буду завтра ломать... На морозе... Никто ить не посоветовал... т А и ладно... сам спроворю, не глупей иных-прочих...


смог!! Ити етить!!

#12:  Автор: Oblomov-80Откуда: Курганская обл. СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 07:43
Мы рады за тебя! gpn
#13:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 11:27
Спасибо! frend
#14:  Автор: oleg 053Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 13:18
ГенВик и как же там все крепилось расскажи,очень интересно.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU