ВАЗ21124 и ВАЗ2124i в чём оличия? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВАЗ21124 и ВАЗ2124i в чём оличия? Автор: VETER2008 СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 14:14
Хочу купить книгу по обслуживанию и ремонту ВАЗ21124 (так у меня в ПТС написано) и встретился с таким вопросом есть 21124 и 21124i это одно и тоже? если нет - в чём отличия?
#2:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 14:16
Это одно и тоже. Двигатель 1.6 16V
#3:  Автор: VETER2008 СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 14:29
Спасибо кстати выбираю между этими книгами - какую посоветуете:
Серия: за рулём
http://www.labirint-shop.ru/images/books2/79785/big.jpg
Описание:
ВАЗ-2110,-2111,-2112. Устройство, обслуживание, диагностика, ремонт. Иллюстрированное руководство.
Книга из серии многокрасочных иллюстрированных руководств по ремонту автомобилей своими силами. В руководстве рассмотрены конструкция узлов и систем автомобилей ВАЗ-2110,-2111,-2112 с карбюраторным двигателем ВАЗ-2110 (1,5 л.) и двигателями с системами впрыска топлива ВАЗ-2111, -2112 (1,5 л.), - 21114 и -21124 (1,6 л.). Подробно описаны основные неисправности, их причины и способы устранения. Процессы разборки, ремонта и сборки проиллюстрированы и снабжены подробными комментариями.
В приложении приведены инструменты, смазочные материалы и эксплуатационные жидкости, лампы, манжетные уплотнения и подшипники, применяемые на автомобилях данного семейства, а также схемы электрооборудования и моменты затяжки резьбовых соединений.
книга предназначена для водителей, ремонтирующих автомобиль самостоятельно, а также для работников СТО.

или
Серия ремонт без проблем
http://www.labirint-shop.ru/images/books4/158212/big.jpg
Описание:
Руководство по ремонту ВАЗ 2112i в фотографиях.
Бензиновые двигатели:
2111i (1,5л, 8-клапанный, инжекторный), 2112i (1,5л, 16-клапанный, инжекторный), 21114i (1,6л, 8-клапанный, инжекторный), 21124i (1,6л, 16-клапанный, инжекторный).
Предлагаем Вашему вниманию руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля BAЗ-2110i.
Во всех разделах, посвященных обслуживанию и ремонту агрегатов и систем, в виде таблиц приведены перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению.
Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов даны пооперационно и иллюстрированы фотоматериалами и графическими рисунками.
Помимо этого вы найдете следующее:
В разделе "Устройство автомобиля" приведены общие сведения об автомобиле и его паспортные данные.
Подробно описаны ключи замков, прикладываемые к автомобилю, органы управления и приборы, расположенные на панели приборов; приемы управления отоплением и вентиляцией салона, пользования ремнями безопасности и элементами оборудования салона, регулировки положения сидений и управления трансмиссией.
В разделе "Рекомендации по эксплуатации" содержатся советы о том, что нужно иметь в автомобиле при повседневной эксплуатации и в дальних поездках, как готовить автомобиль к выезду, обкатывать и эксплуатировать его в гарантийный период.
Для того чтобы можно было действовать по плану при самостоятельном обслуживании автомобиля или контролировать ход работ при обслуживании на СТО, приведена таблица "Регламент технического обслуживания", в которую включен перечень и сроки проведения контрольно-осмотровых и регламентных работ.
В разделе "Неисправности в пути" обобщен опыт многих поколений автомобилистов, который поможет устранить практически любую внезапно возникшую неисправность автомобиля.
Порядок поиска неисправности проиллюстрирован фотографиями.
В разделе "Электрооборудование" кроме общей электросхемы автомобиля приведены функциональные схемы подключения приборов и систем, что облегчает поиск неисправностей.
В приложениях содержатся все необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, эксплуатационных материалах и жидкостях, заправочных объемах и массах основных агрегатов, о лампах и свечах зажигания, применяемых на автомобиле, приведены основные данные для регулировки и контроля.
При описании работ, которые включают в себя промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на подраздел и страницу, где эта операция подробно описана.
Книга станет незаменимым помощником для всех автовладельцев, выполняющим ремонт автомобиля любой сложности своими силами.[/url]

#4:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 14:32
Я бы посоветовал взять первую. Тут у всех такая.
Про вторую ни чего сказать не могу - не пользовался.

#5:  Автор: Artyom-327 СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 14:34
Я смотрел в магазине несколько книг, из всех понравилась "за рулем", она более подробная, но и цена выше остальных.
#6:  Автор: VETER2008 СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 14:47
Artyom-327
TDV.ROOT

Спасибо за совет други Drinks or Beer
Буду брать №1-"за рулём" а то заказывать по интернету буду и оценить качество в натуре невозможно

#7:  Автор: Roman353Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 15:23
У меня вторая, в принципе наплохая, но по 124 двиг инфа скудная, а по евро панели даже схемы нет, первую пользовал когда-то для Волги, очень информативная книга. Бери первую
#8:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 17:47
Вот вам самая лучшая кника http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/1-obshhie-svedeniya.html




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU