Маховик [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Маховик Автор: БМД-3Откуда: Москва,СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 23:17
При замене маховика сливается масло из КПП?И вообще если на нём выработка большая,при условии что сцепа исправна может ли это влиять на динамику?
#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 23:32
Вопрос зачем менять маховик? Если исправно сцепление, а если нет динамики, то скорее всего оно буксует. Масло но любому сливать надо, т.к. будет сниматься КПП.
#3:  Автор: БМД-3Откуда: Москва,СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 23:37
Ну я о том и грю буксует значит ему пистец.на маховике если выработка большая но он еще рабочий и оставить его с новым сцеплением или если поставить новую сцепу + новый маховик када лучше будет динамика?
#4:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 23:47
БМД-3 писал(а):

Ну я о том и грю буксует значит ему пистец.на маховике если выработка большая но он еще рабочий и оставить его с новым сцеплением или если поставить новую сцепу + новый маховик када лучше будет динамика?



В мурзилке четко написанно про маховик. Если выполняется условие, зачем его менять. Есть деньги покупай, есть возможноть еще проточи.

#5:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 23:51
чет я слышал что можно маховик поставить другой стороной и будет как новый Smile, сам не пробовал
#6:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 00:24
ТЕВ писал(а):

чет я слышал что можно маховик поставить другой стороной и будет как новый Smile, сам не пробовал


помниться снимал его както и другой стороной нет возможности его поставить.
БМД-3
Масло можно и не сливать из кпп, но при условии, что шрусы из коробки не будешь вытаскивать и что ты Геракл(помню ставил один коробку с маслом и без, с маслом всё таки тяжеловато(покрайне мери одному))

#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 00:51
G-Unit писал(а):

с маслом всё таки тяжеловато(покрайне мери одному))


Да ладно тебе, + 4 кг от силы... Wink

#8:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 10:06
вроде бы 4кг немного, но если учитывать что ставишь один, да еще и коробка не просто взял и поставил, а надо ее еще впихнуть в сцепление и тд то эти 4 кг существенны
#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 10:06
Tank писал(а):

Масло но любому сливать надо, т.к. будет сниматься КПП.


нисоглашусь! в сервисе просто щас коробку отводят и вешают на приводах !

#10:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 10:11
Dranik
ну дык эт в сервисе где есть спецоборудование чтоб мотор не упал и коробку держать, в гаражных условиях не укаждого такое есть

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 10:28
ТЕВ
согласен ,зато вариант! gpn да и выдёргивать шрусы бывает так стрёмно что будеш коробку и держать лишь бы невытаскивать шрусы!

#12:  Автор: БМД-3Откуда: Москва,СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 19:22
Tank писал(а):

БМД-3 писал(а):

Ну я о том и грю буксует значит ему пистец.на маховике если выработка большая но он еще рабочий и оставить его с новым сцеплением или если поставить новую сцепу + новый маховик када лучше будет динамика?



В мурзилке четко написанно про маховик. Если выполняется условие, зачем его менять. Есть деньги покупай, есть возможноть еще проточи.


Вот я лазил там ничего не нашёл скинь ссылочку если не сложно

#13:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 19:51
Dranik писал(а):

нисоглашусь! в сервисе просто щас коробку отводят и вешают на приводах !


Это как это? И к корзине подлезают для замены?
Я вчера сам только коробку сдёргивал и ставил обратно, но что то слабо представляю как можно сцепу поменять не снимая полностью коробки.

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 20:13
Человек 1
мне на прошлой 15 в сервисе меня сцепу поменяли за 3 часа не снимая коробки просто сняли коробку неснимая приводов и повесили на них же и подпёрли снизу чтоб шрусы на излом небрать и всего делов и спокойно поменяли сцепу ! gpn да и нафига снимать коробку если мона и нескидывать её полность во первых от гемора избавляемся при вытаскивании шруса он падла особенно с завода бывает так туда вогнан что слыхал случаи что без разборки коробки шрусы вытащить неполучалась кольца стопорные сильно расжаты были и непроходили , во вторых масло остаётся в коробке что тоже неможет нирадовать темболее если масло свежее нахрен его менять!

#15:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 20:20
Dranik писал(а):

сняли коробку неснимая приводов и повесили на них же и подпёрли снизу чтоб шрусы на излом небрать


Во блин! Раньше бы услышал, вчера бы попробовал.

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 20:41
Человек 1
не без пиз*ежа серьёзно gpn у нас тута так везде практически делают давно уже та

#17:  Автор: ObvalovОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 22:45
Человек 1 писал(а):

Это как это? И к корзине подлезают для замены?

Я вчера сам только коробку сдёргивал и ставил обратно, но что то слабо представляю как можно сцепу поменять не снимая полностью коробки.


Вот http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=71643&highlight=%D1%D6%C5%CF%CB%C5%CD%C8%C5+%CA%CE%D0%CE%C1%CA%D3
метода опробована лично Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU