Гудит бензонасос на девятке (впрыск) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гудит бензонасос на девятке (впрыск) Автор: ilimОткуда: Белинский (Пензенская обл.) СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 23:30
Здравствуйте, уважаемые. Загудел бензонасос на моей девятке (впрыск), видимо из за некачественного бензина. Заметил, что громкость "гудения" зависит от того на какой заправке заливаю бензин, однако совсем гул не проходит никогда. Чем мне это грозит? Как устранить?
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 23:31
Главное, чтобы давление создавал. Ты его не измерял?
#3:  Автор: ilimОткуда: Белинский (Пензенская обл.) СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 23:37
На станции месяца три назад мерили (насос уже гудел), вроде нормально было.
#4:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 23:58
Ну ,смотря что подразумевать под гудением.У меня слышен такой низкочастотный как бы звук немного.
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 00:04
немогу придумать как качество бензина может повлиять на работу БН.авот один из симптомов умирания БН повышение уровня шума от него.
#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 00:07
rg-45 писал(а):

повышение уровня шума от него.


Скока дБ надо? Smile

#7:  Автор: ilimОткуда: Белинский (Пензенская обл.) СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 00:10
Sashkins писал(а):

Ну ,смотря что подразумевать под гудением.У меня слышен такой низкочастотный как бы звук немного.


Вот-вот. Низкочастьтный звук. Очень хорошо слышен при включении зажигания до запуска мотора. Потом мотором немного перекрывается. На громкость так же влияет наполненность бензобака. Но даже с полным баком слышно.

#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 00:13
А у меня звук - между средним и высоким тоном... Это нормально?
#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 00:14
J_rockiN писал(а):

Скока дБ надо?

низнаю cry децибелометра нет,и помирающего БН тоже.

#10:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 00:22
у меня 2 года гудит так.....
#11:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 00:30
у меня гудит с новья
#12:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 00:41
у меня не гудит..я б сказал свистит.Забил,слышно только до того как мотор заведу,хотя на улице слышно и на заведенной
#13:  Автор: ilimОткуда: Белинский (Пензенская обл.) СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 00:44
Просто у меня бензобак сейчас снят, вот и думаю может заменить бензонасос, или походит еще? Все таки он денег стоит.
#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 00:46
ilim писал(а):

Просто у меня бензобак сейчас снят

выреж заранее люк,всё попроще менять будет.

#15:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 02:35
уже была такая тема...
мне оттуда одна фраза запомнилась:

ООО! у него сверхтихий двигатель,раз он слышит звук бензонасоса.

#16:  Автор: ilimОткуда: Белинский (Пензенская обл.) СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 19:43
Бензонасос я все таки заменил, хотя старый до последнего гудел но работал. Уж больно не хотелось из за него встать где нибудь в дороге ).
#17:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 21:03
и что с гудением-то? прошло? поменялось? усилилось? слышатся завывания души старого БН?
#18:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 21:53
ilim писал(а):

Уж больно не хотелось из за него встать где нибудь в дороге ).



ИМХО больше шансов встать из-за забитой сеточки (сам нынче испытал Smile ), чем из-за БН. Поэтому лучше заранее лючок вырезать... Ну или с собой ножницы по металлу возить Smile .

#19:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 22:22
сменил и правильно сделал. встать не встанешь может, а вот на обгоне может и подвести, если давление не создаст.
#20:  Автор: ilimОткуда: Белинский (Пензенская обл.) СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 00:31
Spain Joker писал(а):

и что с гудением-то? прошло? поменялось? усилилось? слышатся завывания души старого БН?


Гудения практически не слышно стало (Только перед пуском при включении зажигания "комариный писк".) А раньше на уши давил.

#21:  Автор: ilimОткуда: Белинский (Пензенская обл.) СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 00:35
dvm99i писал(а):

ilim писал(а):

Уж больно не хотелось из за него встать где нибудь в дороге ).



ИМХО больше шансов встать из-за забитой сеточки (сам нынче испытал Smile ), чем из-за БН. Поэтому лучше заранее лючок вырезать... Ну или с собой ножницы по металлу возить Smile .


Сеточка не только забита, но и порвана была.
А лючок у меня в новом кузове и так большой.

#22:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 08:05
ilim писал(а):

Сеточка не только забита, но и порвана была.



Вот это очень плохо... Может из-за неё и насос доддыхать стал. У него подшипники смазываются проточным бензином.

#23:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 08:53
dvm99i писал(а):

ilim писал(а):

Сеточка не только забита, но и порвана была.



Вот это очень плохо... Может из-за неё и насос доддыхать стал. У него подшипники смазываются проточным бензином.

+1 при зажигании насос гудит из-за забитой сетки или если наелся гавна.

#24:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 14:00
У меня насос при повороте ключа(до момента зажигания) реально стонет и воет бедняга. Насосу шесть лет,долгожитель уже! Выше написано,что вой признак засорённости сетки или самого насоса. Ну с сеткой ясно...
А вот можно ли и как промыть сам насос,если потребуется?

#25:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 18:13
В насосе промывать нечего, в нём тупо изнашиваются бронзовые втулки, затем он начинает цеплять ротором корпус.

Женя.1981 писал(а):

реально стонет и воет бедняга


А точно это насос стонет? Может этот звук из под капота а не из бака?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU