Гудит бензонасос на девятке (впрыск) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ilimОткуда: Белинский (Пензенская обл.) СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 20:44
-=Worm=- писал(а):

dvm99i писал(а):

ilim писал(а):

Сеточка не только забита, но и порвана была.



Вот это очень плохо... Может из-за неё и насос доддыхать стал. У него подшипники смазываются проточным бензином.

+1 при зажигании насос гудит из-за забитой сетки или если наелся гавна.


Во-во! Я его в сборе заменил. Вместе с корпусом, датчиком уровня топлива и пр.

#27:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 21:14
А что если после замены тока одного насоса гудит? Сетка тоже поменяна.. Гудит после 2 тыс. об. так прилично громко. Фильтр тоже меняли.
Насос QML

#28:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 02:19
dvm99i писал(а):

В насосе промывать нечего, в нём тупо изнашиваются бронзовые втулки, затем он начинает цеплять ротором корпус.

Женя.1981 писал(а):

реально стонет и воет бедняга


А точно это насос стонет? Может этот звук из под капота а не из бака?



Точно он,т.к. звук сзади))

#29:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 07:57
Насос работает на заведённой машине постоянно, так что по идее ты этот звук должен слышать тоже постоянно.
#30:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 09:54
Чтоб отбросить все сомнения сними разъем с РХХ, включи зажигание и слушай. На незаведенной машине при включении зажигания других источников гудения (урчания, жужжания, мурчания и проч.) нет.
P.S. Шум бензонасоса снаружи слышно лучше, чем из салона.

#31:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 12:56
Сохатый писал(а):

(урчания, жужжания, мурчания и проч.) нет



Есть, на моей, допустим, РДТ при первом включении после ночи такие звуки издаёт, что аж мурашки бегут по спине... Smile Походит на вой какого-то животного (правда негромко).
Характерный звук работы РХХ хорошо слышно при выключении движка. Не знаю, как на других ЭБУ, но Бошик 1.5.4 позиционирует его при выключении.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU