хруст иногда при включении 2ой скорости!!чудеса ,помогите!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: хруст иногда при включении 2ой скорости!!чудеса ,помогите!!! Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 00:39
в общем если раскручивать на 1 и при переключении на 2ую иногда,имеенно иногде,не всегда бывает хруст как бы,от чего может быть??мноо мнений слышал,и то что для зубил ээто норма и точ что синхронизаторы мрут,хотелось бы увидеть Ваше мнение,знатоки!!
а теперь все иначе-в общем я хз что да как но пропал хруст обсолютно....толи я приноривился толи не знаю,в общем отлично все включается единственно когда на нейтрале едешь со скоростью где-то наверное 40км то если втыкать вторую бывает тяжеловато включается,и не с хрустом а как бы дрын и воткнулась,какие мнения???

Последний раз редактировалось: serrodjja_603_ (22 Января 2009 23:12), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 00:42
У меня тоже самое. До этого пару раз левая нога опережала правую руку и я пытался подокнуть 2-ю передачу, когда сцепа уже почти отпущена была.
Вывод: не крутить на первой! hehe

зы: речь именно о быстром переключении.

#3:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 00:51
ну в принципе да,именно быстром,если немного с задержкой-хруста никогда не бывает
#4:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 00:53
+1,когда машину только купил тоже хрустела коробка на 2.Сейчас просто плавно переключаю и все ок,хотя бывает ИНОГДА хрустит..особенно задняя
#5:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 00:57
serrodjja_603_
Приноровится надо. Сцепление в полик посильнее, а передачу плавно, с небольшой паузой включать.
Не на классике случайно до этого ездил?

#6:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 01:05
да именно на классике до этго ездил)))
#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 01:16
serrodjja_603_ писал(а):

да именно на классике до этго ездил)))


больная тема))))

у меня сейчас рабочая классика, а моя - зубилка...те же проблемы)))

#8:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 02:37
синхонизатор сдыхает или даже + сама шестерня сточилась. было так же: пол года затрахивал ее, с хрустом переключаясь на 5к, однажды позвонили, криво без сцепы тыкнул вторую, как результат вылетает = перебор коробки
#9:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 02:39
это больное место.забей.
а чтобы задняя без хруста втыкалась.подожди 2-3 секунды после выжима сцепы.потом втыкай.

#10:  Автор: MiJGunОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 03:01
1 - я иногда включается туго,
2 - я как задняя, тоесть с задержкой в 2- 3 сек, чтобы не хрустела, так же в крайне редких случаях вылетает.
Задняя включается тоже не айс, даже если подождать 10 секунд

тоесть надо что - то с этим всем делать, но...

#11:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 09:29
можно мне с моим самоваром Smile
последнее время стала сильно хрустеть 2ая, когда переключаешся вниз, т.е. с третьей на вторую. Причем вроде как есть зависимость от оборотов. Как я понимаю, умирает синхронизатор?
Коробку сам никогда не разбирал. В гараже ниже -10"С. Т.е. самому сейчас зимой фигово лезть. Т.е. единственный вариант на сегодня, гнать в сервис :-( где хорошо делают коробки не знаю. Делал вроде по знакомству не так давно, тысяч 6-8 пробежал, впечатления не очень.
Насколько серьезно данная проблема, до лета дотянуть реально, или убью коробку и встанет дороже?

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 09:41
sibcat
Где живёш напиши город???

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 09:45
MiJGun
первая тоже туговато иногда но у меня коротхоходка стоит, А по поводу переключения на 2 передачу толковый человек по ремонту сказал что некрути на первой дохрена а примерно 1500об и переключайся небыстро и будет норма и подольше поживёт !

#14:  Автор: TimophoneОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 09:48
Если при переключении хрустит и вылетают передачи, то 90% сихронизатор умер.
#15:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 10:03
Dranik писал(а):

sibcat
Где живёш напиши город???

Омск. До вас далеко ехать ремонтировать Smile

#16:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 10:03
Timophone писал(а):

Если при переключении хрустит и вылетают передачи, то 90% сихронизатор умер.

а если хрустит громко, но ничего не вылетает, а снизу вверх вобще включается без нареканий?

#17:  Автор: TimophoneОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 10:11
sibcat, я погонял, у меня вообще на 4х передачах синхронизаторы умерли, хрустело горомко, вылетала только 2я передача на кочках и при сильной тряске, снизу вверх тоже более менее переключались.
#18:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 10:17
дык эта..
а сколько можно проехать с умирающими синхронизаторами без риска убить коробку? что можно убить? две шестерни?
и еще удержание сцепления не особо помогает, пока скорость не сбросится, а катится без скорости по льду тоже не есть хорошо.

#19:  Автор: TimophoneОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 10:19
sibcat, Переключайся плавно с задержками и готовся ремонтировать коробку ))))
#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 10:25
sibcat
sibcat писал(а):

а если хрустит громко, но ничего не вылетает, а снизу вверх вобще включается без нареканий?


ездий пока раз невылетают ,отремонтировать коробку успеешь всегда думаю до весны точно доездиешь! и попробуй плавнее переключатся. А до нас далековато это точно! Drinks or Beer

#21:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 11:01
Автору придется забить на проблему. подручными средствами не исправить. Если совсем не вмоготу - то разбирать коробку. По другому никак.

А вот чтобы задняя не хрустела, есть отличный способ - при выжиме сцепы дать газу слегка - после задняя втыкается как по маслу. И не надо ждать 2-3 секунды.

#22:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 12:00
да гне хрустит задняя!!и другим-темы солздавайте нафига мою гадить????
#23:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 12:17
Цитата:

До этого пару раз левая нога опережала правую руку и я пытался подокнуть 2-ю передачу, когда сцепа уже почти отпущена была.



+1. Частенько такое бывает при резком разгоне hehe


А что на счет хруста. Включай с задержкой на нейтрале. То есть выключил первую, подождал секунду и вторую включаешь если уж хрустит.

#24:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 14:04
sibcat писал(а):

дык эта..
а сколько можно проехать с умирающими синхронизаторами без риска убить коробку? что можно убить? две шестерни?
и еще удержание сцепления не особо помогает, пока скорость не сбросится, а катится без скорости по льду тоже не есть хорошо.



Есть такая штука... Называется двойной выжим (на пониженную с перегазовкой).

Спроси любого водилу "в возрасте". Он тя научит, как это натренировать.

В старые, добрые времена когда я учился в школе на права у нас Газон был древний. Так на нем вообще синхронизаторов не предусмотрено.

На моей задняя не хрустит, потому как если сразу не воткнулась, делаю второй выжим, а ежели надобно, в третий раз не срослось, так перегазовочка помогает...

Очечественный автопром, Аднака... supercool

#25:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 23:20
т.е вывод таков-не переживать ибо это болезнь зубил,так я понял?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU