Альтернатива форсункам омывателя лобового стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Альтернатива форсункам омывателя лобового стекла Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 10:19
Есть ли какая-нибудь альтернатива штатным форсункам? У меня с завода они льют отвратно. Из одной шарик вымыло водой Smile
#2:  Автор: TimophoneОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 10:21
Слышал какие то волговские походят даже вроде бы с обогревом )))
#3:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 10:34
стоят какие то двух дырочные, проблем нет.
#4:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 10:57
Тоже с двумя дырками стоят,уже год,полет нормальный,у знакомого на киюхе с тремя дырками писалка,зачотно льет.но в продаже трехдырочные не видел.
#5:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 11:00
Замучался я с этими форсунками. До этого с завода стояли и не напоминали о себе, потОм засорились, поменял, через день опять засорились. И так почти каждый день в течении трех месяцев. Перпробовал и трех-, и двухдырочные, и круглые, и квадратные, и черные, и белые... В итоге оставил обычные квадратные черные двухдырочные, пока вроде без проблем.
#6:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 11:06
Чтобы не засиралось,ставят перед тройником фильтр бензиновый маленький от мотоцикла.говорят помогает
#7:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 11:09
Pavel33ru писал(а):

фильтр бензиновый маленький от мотоцикла


Хм, а топливный фильтр от той же зубилы не пойдет?

#8:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 11:11
Иномарочные нифига не дешовые... Жаба душит за 1000 р. Smile)
#9:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 11:22
Unforgiven писал(а):

Pavel33ru писал(а):

фильтр бензиновый маленький от мотоцикла


Хм, а топливный фильтр от той же зубилы не пойдет?


Подойдет конечно,просто от мотоцикла они маленькие,по компактней.дело вкуса:)

#10:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 15:35
а я какието нашел в магазине четырех дырочные без металических шариков до сих пор не нарадуюсь как брызжут gpn
#11:  Автор: SmaksiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 15:59
wraith, бери от Шевроле Нивы. Они двухдырочные. Стоят копейки (рублей 50), меняются за три минуты. Эффекта - на миллион gpn
#12:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 16:59
Smaksi писал(а):

бери от Шевроле Нивы. Они двухдырочные. Стоят копейки (рублей 50), меняются за три минуты. Эффекта - на миллион


+1 стоят такие же уже год

#13:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 17:05
Если часто засираются форсунки имеет смысл промыть бачёк омывателя. Только трубочку с насоса надо снимать когда тепло (или греть осторожно феном строительным), сам насос я че-то не хотел из бачка вытаскивать. Промыл бачёк, стянул трубки с форсунок и включил омыватель - промыл сами трубки. Вроде перестали забиваться. Форсунки двухдырочные, когда поставил недели две радовался безмерно Smile . Ещё переставил форсунки на тройнике, чтоб по прямой поток шёл в правую форсунку, а сбоку в левую (было наоборот) - в крайнем случае правая засорится, а не левая

Последний раз редактировалось: homo praktikus (19 Января 2009 17:07), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 17:06
Трехдырочные от гетца подходят.
#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 17:56
можно шланги на дворники вывести Razz тока хорошие,чтоб не дубели
#16:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 18:33
wraith писал(а):

Иномарочные нифига не дешовые... Жаба душит за 1000 р. Smile)



Обычные двухдырочные Тазовские стоят от 5 до 15 рублей .

#17:  Автор: MiJGunОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 22:43
стоят 4-х дырочные, круглые, ни разу не засорялись, брызжат отменно, правда на скорости незамерзайкой до стекла слабо добивают, планиру поставить на каждую писелку отдельный мотор поставить
#18:  Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 22:48
Стоковые в помойку ! У меня 2 недели назад с водительской стороны начал своей жизнью жить - брызгал, куда хотел (вправо,влево,вверх, иногда на стекло Pardon ) ... Можно было ставки ставить,типа рулетки... тот еще аттракцион 63 .. На халяву подогнали четырехдырочные, нерегулируемые... Палили вверх красиво.. ROFL Купил в маге какие-то каплевидные двухдырочные. Настроил - радости полные штаны Good
#19:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 23:25
backhand-boy писал(а):

а я какието нашел в магазине четырех дырочные без металических шариков до сих пор не нарадуюсь как брызжут _____________


Ставил такие. Брызжут зачетно, но как тоько засорились - в утиль, так как продуть-не продуешь, а пробивая иголкой или одна дырка делается огромная и льет как из ведра (в то время остальные просто писают). Так не смотрится. Либо просто совсем эта дырочка забивается и опять же не смотрится.

#20:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 01:31
Тоже решил поставить себе двухдырочные.
Купил за 15р, на вид убогие какие то, с облоем на пластмассе.
Поставил-не держатся, лепестки-фиксаторы не держат.
Купил другие, в форме треугольника, на вид такое же гамно. Поставить не успел, затерялись где то.
Пошел в магаз в третий раз, продец говорит бери какие то приоровские, мол самые лучшие. Цена только смутила - 100р.
Думаю ладно, *** с ним, купил. Брызгают вроде ниче.
Только кажется, что продавец впарил мне их втридорога Unknown

#21:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 13:08
Smaksi писал(а):

wraith, бери от Шевроле Нивы. Они двухдырочные. Стоят копейки (рублей 50), меняются за три минуты. Эффекта - на миллион gpn



Пытался я от Шнивы ставить: люфт в горизонтальной плоскости из-за неподходящего отверстия в капоте (прямоугольник с намного бОльшей стороной)

#22:  Автор: Infe®noОткуда: Екатеринбург, Уралмаш СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 15:28
Видел на иномаре, как она там, Саманд Кнодро вроде..
Там брызгалки на щетках стоят,
вот на таз бы такие..
Можно даже вместе со щетками приколхозить наверное..

#23:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 16:21
Стоят моторы и одна форсунка от десятого семейства. При большой скорости десяточная форсунка бьют точно и четко в настроенное место, когда стоковая форсунка слабо добивает и разбрызгивает веером (хотя точно не засорена).
#24:  Автор: ROMARIOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 17:03
Smaksi писал(а):

wraith, бери от Шевроле Нивы. Они двухдырочные. Стоят копейки (рублей 50), меняются за три минуты. Эффекта - на миллион gpn

только крепятся они на защелки,, и разбалтываются быстро. я тоже радовался месяца четыре. на гайке надежней.

#25:  Автор: ROMARIOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 17:08
Strannik77 писал(а):

Стоят моторы и одна форсунка от десятого семейства. При большой скорости десяточная форсунка бьют точно и четко в настроенное место, когда стоковая форсунка слабо добивает и разбрызгивает веером (хотя точно не засорена).

А куда ты десяточную поставил? в штатное место? тоже хочу




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU