Что поменять, чтобы было тихо! (почти про шумку) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что поменять, чтобы было тихо! (почти про шумку) Автор: Diman-kaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 10:52
Короч, шумоизоляцией своей матрехи всегда был не доволен, и начитавшись форума, морально созрел к проклейке салона. Основным источником шума мне казался движок. Ну думаю , проклею моторный щит как следует и будет мне счастье. Но, недавно проехался по зимней колее и о чудо! в салоне тишина(ну не как в ино, но меня вполне устраивает). Разогнался аж до 60 км/ч - тиха. Стоило выехать на асфальт- привычный шум, я бы сказал зуд. Собсно сабж? Первым делом подумал на опорники. Мож конечно и резина шипованая, но летом был замечен такой же факт: по дороге на дачу, есть пару участкоа трассы метров по 500 с идеальным(гладким) асфальтом. дык когда на него съезжаешь - такой же эффект.
#2:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 11:19
Резину менять. На тихую. То что ты описал, это шум от резины.
#3:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 11:34
зуд - это шипы.
#4:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 11:43
Кот Матроскин писал(а):

зуд - это шипы.


Проверить ступичный. От него даже по ровному асфальту идёт такой же шум, как от зимней резины в крупную шашечку.

#5:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 11:54
клеить только вкруговую, иначе всегда будут неудавлетворенность от необработанных участков
кстати моторный как раз можно и не трогать, от него минимум шума,
в смысле капот оклеить и все

#6:  Автор: Diman-kaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 12:09
Кот Матроскин писал(а):

зуд - это шипы.


ну зимой понятно, а летом?

#7:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 12:54
А летом шины жестче. У меня зимние сейчас стоят, но не шипованые- одно удовольствие. А летом шумят даже на нормальном асфальте.
#8:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 13:31
опорники .. всякие резиночки и шняжки рулевые Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU