Сигнал заднего хода для водителя на бск (подскажите) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сигнал заднего хода для водителя на бск (подскажите) Автор: bam2004Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 11:06
Здравствуйте,
недавно пересел с классики и для себя обнаружил небольшую, но проблему.

Иногда случайно вместо первой попадаю в заднюю передачу, соответственно уже пару раз так трогался, ладно хоть успевал опомнится и не успевал доехать до сзади стоящих, но стало это тревожить. Самое интересное, что иногда заднюю без утапливания не включить, а иногда спокойно включается и находится рядом с первой.

Думаю добавить сигнал при включении задней передачи для водителя, самое простое на мой вгляд подключить сигнал с лампы заднего хода к бск вместо контроля колодок или не пристегнутого ремня.

Соответственно вопросы к уважаемым форумчанам:
1) какой из них опрашивается в реальном времени? (колодки, не пристегнутый ремень)?
2) где лучше подключиться?
Насколько понимаю на коробке должен быть датчик заднего хода, у него наверно выходной сигнал земля (минус), и на вход бск вроде тоже везде минусом управляется. Где его можно найти? В ЧЯ он есть? Или где еще удобней его найти?

p.s. Знаю, что наверняка уже обсуждалось, но поиском найти ничего не получилось, буду рад если поделитесь ссылкой.

#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 11:11
Угу, обсуждалось, подлючать вроде как к сигнализатору ремня, в задние фонари идет зеленый провод (+12B) под водительской накладкой порогов (можно позвонить). У меня пактроник сигнализирует точно также - питание на него брал с фонарей заднего хода Smile

Но, мое имхо, тебе кулису надо посмотреть - ремкомплектом за 100 руб. устраняется непроизвольное фтыкание задней скорости.

Последний раз редактировалось: Kachan (19 Января 2009 11:13), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 11:11
bboyan
Читай - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199764 supercool

#4:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 11:12
bam2004 писал(а):

Самое интересное, что иногда заднюю без утапливания не включить, а иногда спокойно включается и находится рядом с первой.


Прежде чем колхозить, сними чехол с ручки кпп и посмотри, мож у тебя пластиковый блокитратор сломан, если сломан, то купи ремкоплект за 30 ре и поменяй....Когда там все целое, заднюю ну никак не включишь случайно....

#5:  Автор: deletrixОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 11:19
Я лично взял сигнализатор с иномарки который пиликает при включении задней скорости , и подцепил его также на фонарь заднего хода.
#6:  Автор: bam2004Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 11:56
V1T писал(а):

Прежде чем колхозить, сними чехол с ручки кпп и посмотри, мож у тебя пластиковый блокитратор сломан, если сломан, то купи ремкоплект за 30 ре и поменяй....Когда там все целое, заднюю ну никак не включишь случайно....


Спасибо за совет, но чехол снимал, пластиковый блокиратор слева целый, да и крепление рычага на вид тоже нормальное, видимо кулису надо будет регулировать. А дополнительный сигнализатор думаю точно не помешает.

TDV.ROOT, Kachan, спасибо большое, как раз то что надо.

#7:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 12:01
bam2004 писал(а):

А дополнительный сигнализатор думаю точно не помешает.


тогда лучше не сигнализатор, а парктроник....
Kachan писал(а):

У меня пактроник сигнализирует точно также - питание на него брал с фонарей заднего хода


+++
они ща дешевые...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU