Приподнять зад на Самаре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Приподнять зад на Самаре Автор: Stalmi СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 12:24
Здравствуйте всем!
Вот у меня какой вопрос.
Хотелось бы приподнять немного зад на ВАЗ-2114 путем установки резиновых прокладок (вставок) между кузовом и самой пружиной.
Когда делал тоже самое на класике, то в комплект к прокладкам покупал еще и стальные чашки, в которые непосредственно и устанавливались прокладки. А уже в эту чашку упирался последний виток пружины!
Относительно ВАЗ-2114 мне говорят, что таких чашек там быть не должно!
Стало быть конец пружины упирается прямо в резиновую проставку? Вот в чем сомнения - не выдавит ли пружина проставку, например во время проезда через яму? И зачем тогда на классике устанавливаются эти стальные чашки? Кстати относительно вставок - есть усиленные вставки, а есть усиленные (монолит) в чем разница (Их толщина одинаковая). Спасибо.

#2:  Автор: Deniska-333Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 14:07
Отвечу первым! У отца на шахе проставки были действительно резиновые, над пружинами. А вот у себя на 99й обнаружил после покупки проставки в виде металлических уголков, прикрепленных непосредственно к задней балке, там, где штатно крепится стойка амортизатора. А сама стойка уже к этому уголку крепится. Там вроде даже есть 2 уровня высоты. А есть ли на самары резинки-не знаю... А зачем машинку проиподнимать, еси не секрет? У 14 попка и так короткая, если еще поднять-устойчивости на трассе и в поворотах точно не прибавится! Wink
#3:  Автор: Stalmi СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 14:32
Проставки для Самар есть.
А вот те самые уголки, о которых вы говорите действительно дают возможность приподнять заднюю часть, однако при сжатии ничего не изменяется относительно автомобиля ими не оснащенного, поскольку они всего лишь уменьшают ход поршня амортизатора, а сила сжатия пружины и нагрузку на нее они не изменяют.
Да и управление с резиновыми вставками более подобно "оригинальному", по сравнению с уголками!




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU