Потолок и карпет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Потолок и карпет Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 16:18
Внедряю плафон от форда мондео в салон. Так просто он не встает, потому что шире чем выступ на котором штатный плафон находится. Необходимо сделать что-то вроде подиума. Возникло несколько вопросов:
1) Монтажная пена прилипнет к штатному покрытию потолка или нужно будет ее крепить саморезами?
2) Решил обтягивать карпетом. Зашел на Хасанский рынок, посмотрел на то что у них есть и как-то материал не очень понравился. Миллиметра 2 толщиной и ворс достаточно большой, как ковер на полу. Кто подскажет где в Питере есть выбор карпета разных цветов? И существует ли он потоньше?
Заранее спасибо)

#2:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 17:13
Все прилипнет, только пену для начала шпателем вотри в потолок, а потом уже накладывай основную часть. Можешь тут посмотреть как я переделывал потолок http://ns-club.ru/forums/index.php?showtopic=40&st=40
#3:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 17:22
Только черный карпет не бери - потолок будет давить.
#4:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 17:42
Wincent, именно черный и хотел) Почему давить то?
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 17:45
PonTM писал(а):

Почему давить то?


чёрное визуально уменьшает обьём.светлое помещение всегда кажется более просторным чем тёмное.

#6:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 17:59
Wincent писал(а):

Только черный карпет не бери - потолок будет давить.


У меня черный,не давит,мне нравится

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 18:04
Wincent писал(а):

Только черный карпет не бери - потолок будет давить.


поддерживаю, лучше взять серенький, и клей наносить нужно на карпет а не на потолок.

supercool

#8:  Автор: VooDoo.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 18:43
делай черным не слушай никого у друга на бэхе м обвес и салон так там черный потолок ничего не давит смотриться СУПЕР
#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 18:53
VooDoo.
на бэхе задние пассажиры головой до потолка не достают Smile

#10:  Автор: Стас''любит''ВАЗОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 19:01
Товарищи,хочу спросить по поводу потолка...раз уж такая тема пошла....у меня потолок стандартный белый волосатый такой.... Ну поняли?... так он за лето пылью пропитался,что теперь толком не очищается....короче хочу я что-нибудь с ним сделать...ну может покрасить в цвет потемнее...и еще потолок над водительским местом(то есть надо мной) заволосатился.....может какой-нибудь хренью его покрыть,чтобы пригладить?пробовал обстригать его,брить...нихрена не получается.......короче,что можно с ним сделать?спасибо..
#11:  Автор: VooDoo.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 19:03
оу да я чето не думаю о задних пассажирах редко они сзади бывают, а вообще им похрен какой там потолок черный серый
#12:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 19:03
-=Worm=-, а карпет сам впитывает клей? Почему лучше на него наносить? И как я понимаю лучше использовать 88 клей, а не аэрозоли?
#13:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 19:07
Согласен, что на вкус и цвет товарищей нет. НО!
Дома почему белый потолок? Визуально увеличивает пространство. Полистай сайты по интерьеру, убедись в этом.
Самарка и так маленькая... Я поддерживаю -=Worm=- выбрал бы серенькое, не маркое. Похожим я себе багажник обклеил, больше не стало влезать конечно, но приятнее Smile

-=Worm=-
"клей наносить нужно на карпет а не на потолок".

Не могу утверждать про потолок, но при клейки багажника, клей нанесенный на карпет пытался впитываться насквозь, портя внешнюю сторону карпета. Поэтому я наносил клей на поверхность, равномерно размазывая его.

#14:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 19:19
PonTM писал(а):

-=Worm=-, а карпет сам впитывает клей? Почему лучше на него наносить? И как я понимаю лучше использовать 88 клей, а не аэрозоли?


Начитавшись форума поклеил клеем титан в красной упаковке,тоже наносил на потолок а сверху карпет,боялся впитается и вид испортит.зиму выдержал не отвалился ни где и не провис.

#15:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 20:03
Стас''любит''ВАЗ
купить на разборке потолок старого образца от "Самар-1"

PonTM писал(а):

Необходимо сделать что-то вроде подиума


посоветую выклеить вставку из стеклопластика. в итоге должно получится так: новый плафон встает во вставку, по размеру вставки вырезается штатный "подиум", вставка вставляется в отверстие, саморезами плафон притягивается к железу крыши, а края вставки прижимают обивку к крыше.

PonTM писал(а):

Решил обтягивать карпетом.


Алькантра? Фланель? Флис? Тонкий карпет может порваться, когда его во впадины вдавливать будешь и натягивать и легко клеем пропитается насквозь.

#16:  Автор: TimophoneОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 21:03
PonTM, не слушай никого, у меня ченрный потолок, все стойки проклеены черным карпетом, полка задняя черным карпетом проклеена и ничего не давит. Клей на "Динитрол", специальный карпетный клей.
#17:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 21:17
Timophone писал(а):

Клей на "Динитрол", специальный карпетный клей.


аналогов тоже полно - Permateх синий и оранжевый, 80 и 90 от 3М. Еще какие-то в Московском КЭМПе видел. А вот про 185 и адгезив от "Done Deal" читал отрицательные отзывы. Летом в жару отваливаются.

#18:  Автор: TimophoneОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 21:25
Ну клеев полно, потолок мне клеили вообще на "Титан" ROFL
#19:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 22:24
Мне черный потолок понравился, жаль мало с ним отъездил, ниче не давит,..... плотненько уютненько. Часть клеил на момент, часть на 88, 88 очень не понравился, моментом удобней но ценик высоковат.
#20:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 23:05
PonTM
Я юзал аэрозоль, сначала лил на потолок, но он впитывает клей и не клеит, а потом попробовал наоборот, и хочу сказать намного результативней Smile
есть даже фото, прада скромное, но всё же...



#21:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 00:13
у меня черным карпетом обтянут) ниче не давит никуда)
клеил на аэрозольный клей) и брызгал на потолок кстати а не на карпет
все отлично держиться




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU