Помогите по системе охлаждения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите по системе охлаждения Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 19:33
Тосол течёт со всех щелей...летом тёк у бачка, там всё устранил-потёк везде, даже у радиатора...подтяжка хомутов ничего не даёт!
Вот думаю-купить все новые трубки, новые хомуты, всё их поменять, а места соединения закрепить герметиком!

Теперь вопрос: Какие шланги\трубки нужны? И сколько их всего??
Нужно ли мазать герметик? если да-то обычным или лучше специальным, который температуру держит???

И сколько тосола во всей системе??

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 19:43
Герметик не надо.Купи хорошие хомуты, а по трубкам тебе и магазине скажут.Можешь мурзилку открыть на схеме посчитать.Тосола литров 7-8.
#3:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 20:04
sanechka)) писал(а):

И сколько тосола во всей системе??


Бери 8 л. ещё на доливку останется, лучше антифриз

#4:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 21:04
neclassik
А промывать после тосола не надо???
Какой антифриз лучше???

#5:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 21:23
sanechka)) писал(а):

А промывать после тосола не надо???


Пролей чистую воду по системе с выкручеными пробками,закрути, залей снова мин.10 на ХХ и можно заливать антифриз.
У меня зелёный(cool streem). Можно оранжевый они ценой отличаются и интервалами замены
Зелёный дешевле.

#6:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 21:32
А сколько стоит антифриз????
Просто я всю жизнь только с тосолом дело имею....

И может кто знает-сколько все шланги стоят???

#7:  Автор: AlexeyQОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 22:03
По шлангам...
К основному радиатору подводящий/отводящий - 200-250 компл
Подвод/отвод печки + к расширительному - одинаковые по 30-50 р/шт
Пароотводящие (от печки, от основного радиатора, к подогреву ДУ) - 3 шт по 50 р.
Уголок от термоса на трубу - 50 р.
Вот вроде и все... Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU