LADA SAMARA c 16-клапанными моторам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: LADA SAMARA c 16-клапанными моторам Автор: Dimmetrio СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 23:44
Уважаемые форумчане-самароводы! Всех приветствую!
Собственно, тему решил создать, вот из-за этого сообщения ОАО "АвтоВАЗ"

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/statement_srch.pl

То есть о мелкосерийной 21 140 с 16 клапанным двигателем от "десяток".
Интерес - шкурный. Думаю, приобрести такого коня. Да вот инфы почти нет.
Если у кого есть такая - поделитесь ею. Очень прошу.
Отмечу конкретные вопросы.
1. Видели ли Вы - это авто уже у диллеров?
2. Будут ли модернизированы тормоза Самары2? То есть 14-е тормозные вентилируемые тормозные диски, вакуумник увеличенный;
3. Качество сборки компании "Суперавто"?
4. Какая комплектация предусмотрена?
Всем заранее спасибо за ответы!

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 23:46
Хм... Обычно народ сам собирает... Причем не так, как ахотелось компании "Суперавто", а так, как захотелось владельцу.
#3:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 23:48
Реклама что ли?
#4:  Автор: Dimmetrio СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 23:50
AlexYur555 писал(а):

Реклама что ли?



Да почему реклама. Мне отзывы и инфа нужны.
Я и так Самару брать новую собирался, но тут увидел сообщение и вот решил поузнавать.

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 23:57
Сам подумываю о таком чуде Smile

Dimmetrio писал(а):

1. Видели ли Вы - это авто уже у диллеров?


нет
Dimmetrio писал(а):

2. Будут ли модернизированы тормоза Самары2? То есть 14-е тормозные вентилируемые тормозные диски, вакуумник увеличенный;


задние дисковые по заказу.
Dimmetrio писал(а):

3. Качество сборки компании "Суперавто"?


самомму интересно, хотя понимаю взяв нашу каляску, её всё равно придётся переделать под себя.
Dimmetrio писал(а):

4. Какая комплектация предусмотрена?


цена вопроса Smile Могут даже кондей с двд вкорячить.

#6:  Автор: Dimmetrio СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 00:00
Про комплектации я говорю о заводской версии. Ибо нужен бюджетный вариант авто, с хорошим движком.

Про задние тормозные диски знаю, что по заказу. Устроят и барабанные.
Я же говорю про передние механизмы и новый вакуумник

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 00:03
Dimmetrio писал(а):

Про комплектации я говорю о заводской версии. Ибо нужен бюджетный вариант авто, с хорошим движком.


260 и она твоя Smile
Dimmetrio писал(а):

Я же говорю про передние механизмы и новый вакуумник


думаю так же как и на серийных.

#8:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 00:47
значит на тех 14 которые с 16 клапанами идут такие изменение-14" тормоза спереди,подвеска от приоры и коробка вроде другая естественно
#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 01:08
serrodjja_603_ писал(а):

14" тормоза спереди


диски там 14 а не тормоза по моему.

#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 01:09
Цитата:

Описание

Экстерьер и интерьер

Основным внешним отличием от обычной LADA Samara является наличие оригинальных 14-ти дюймовых дисков.
В комплектацию автомобиля входят электростеклоподъемники передних дверей, оригинальный салон. Кроме стандартных комплектующих, можно установить и дополнительные, такие как, автомагнитола, климат – система, DVD - видео и т.д.

Двигатель

Автомобиль оснащается двигателем 21124 V 1.6л 16 клап. с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Литые поршни имеют проточки в днище, что предотвращает разрушение клапанов при обрыве ремня ГРМ.

Ходовые качества

Автомобиль оснащен модернизированной КПП 21118 имеющей усиленные подшипники первичного и вторичного валов, усиленным сцеплением, надежной тормозной системой с улучшенными тормозными характеристиками и колесами размерностью R14.

Передняя и задняя подвески оборудованы стояками 2170. Стабилизатор поперечной устойчивости в подвеске 2110. Задняя подвеска имеет балку 2170 со встроенным стабилизатором поперечной устойчивости и усиленные рычаги.

Заказная сборка автомобиля

Индивидуальная сборка каждого автомобиля позволяет устанавливать дополнительные элементы в процессе производства, прямо на сборочных постах, при этом контроль качества осуществляется на каждом этапе сборки. По желанию заказчика, автомобиль может быть собран по эксклюзивному заказу: от цвета кузова до обивки салона; устанавливаются любые дополнительные опции, которые, как и весь автомобиль в целом, имеют фирменную гарантию - 2 года. Одним из важных преимуществ этого автомобиля, является то, что покупателю предоставляются возможности индивидуального заказа, предоставляемые компанией «Супер-Авто».

Ручная сборка и контроль качества

Опытный персонал, четкое соблюдение технологии на всех этапах сборки, персонализация ответственности за каждый собранный автомобиль, многоступенчатая система контроля качества, дорожные испытания каждого автомобиля – все это в целом дает отличные результаты. Наши клиенты всегда довольны качеством нашей работы, а мы очень высоко ценим их доверие.

Эксплуатация

LADA 114 1,6 - автомобиль бюджетного класса повышенной мощности и маневренности для молодых, энергичных людей.

Безопасность

Брусья безопасности боковых дверей

Вакуумный усилитель тормозов - 8

Дисковые тормоза передних колес

Иммобилизатор

Инерционные ремни безопасности (2 передних / 2 задних, задний средний статический)

Корректор света фар гидравлический

Очиститель-омыватель заднего стекла

Ремни безопасности передние обычные

Система улавливания паров бензина (СУПБ)

Электроблокировка замков дверей

Интерьер

Инструмент водителя:

домкрат, ключ комбинированный колесный

Ковры пола/багажника ворсованные

Комбинация приборов 2115 с функцией электронных часов и индикацией температуры окружающего воздуха

Набивка спинок передних сидений из ППУ / растительного волокна

Обивка дверей:

Оригинальный салон

Панель приборов 2114

Плафон освещения салона

Регулирование уровни яркости подсветки органов управления, замка зажигания, приборов

Рулевое колесо 2110

Комфорт

Бортовая система контроля с блоком индикации

Воздуховоды обогрева ног задних пассажиров

Зеркала наружные противоослепляющие

Пепельница для задних пассажиров

Регулируемая по углу наклона рулевая колонка

Электрообогреваемое заднее стекло

Эл.стеклоподъемники передних дверей

Экстерьер

Бамперы полипропиленовые

Молдинги

Обтекатели порогов пола

Окраска металлик

Спойлер двери задка / крышки багажника с дополнительным сигналом торможения

Фартуки задних / передних колес

Щитки передних крыльев (локеры)

Дополнительная комплектация:

* тонировка;
* водоотводы;
* спортпакет;
* спойлер с дст;
* противоугонный замок "бастион";
* механический люк на крыше;
* защита картера;
* компьютер бортовой "штат";
* цвет а/м любой (на заказ);
* кондиционер sunden;
* дополнительный обогрев салона;
* ксенон;
* салон "фобос";
* телевизор (в потолок) с антенной;
* салон "спорт";
* растяжка на опоры;
* задние дисковые тормоза d 13'';
* противоугонный замок "гарант".


#11:  Автор: Dimmetrio СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 01:11
-=Worm=- писал(а):

serrodjja_603_ писал(а):

14" тормоза спереди


диски там 14 а не тормоза по моему.



А смысл Worm ставить заводу 14 диски, без 14 тормозов???
Думаю ,все же вентили должны быть.
Завтра в салон позвоню!

#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 01:16
Dimmetrio писал(а):

Завтра в салон позвоню!


отпиши если не сложно.
Dimmetrio писал(а):

А смысл Worm ставить заводу 14 диски, без 14 тормозов???


на вырост Smile

#13:  Автор: Dimmetrio СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 01:27
-=Worm=- писал(а):

Dimmetrio писал(а):

Завтра в салон позвоню!


отпиши если не сложно.
Dimmetrio писал(а):

А смысл Worm ставить заводу 14 диски, без 14 тормозов???


на вырост Smile



Да завтра отпишу.
Но прочитав на сайте самого супер-авто инфу об этой версии не увидел ни слова про тормоза... Неужели оставили без переделок...
Ведь раньше те же роторно-поршневые девятки выходили с тормозами десятки...
Обидно будет, конечно.
А комплектация, кстати - норма. Так что без атермальных стекол. А тонировку принципиально не люблю )))

#14:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 01:56
Вроде ничего такой агрегатик.
только вот цена в 260.000 - не слишком ли маленькая?!?

#15:  Автор: Dimmetrio СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 02:11
Да вообщем-то вполне конкурентная я бы сказал. Поэтому G-Unit и внимание на нее обратил! Завтра узнаем, вообщем!
#16:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 02:25
Dimmetrio писал(а):


Обидно будет, конечно.


да че там обидно.. цена вопроса 4 тыщи примерно
диски вентеля 14ые, суппорта

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 06:52
Dimmetrio
Dimmetrio писал(а):

. Качество сборки компании "Суперавто"?


скажу тебе так чел купил новую 12 с мотором 1,8L 16V доработанный компанией "Суперавто" дак я к чему это а ктому что за 30000км человек разбирал этот движок 3 раза первый раз изза жора масла 1 на 1000км это он залез в движку тыках на 7, в итоге пока непоставил всё заводское тоесть от движки 1,6 колено + поршя пришлось ставить 2 ремонта ,горшки были расточаны коряво да ещё и с элипсом +кольца+ шатуны ,тока после этого авто стало ходить норма , и вообщем взяв эту 12 он по мелочам перебрал её уже на пол стоимости самого авто ибо везде говорит был засунут нос это компанией и всё чо они меняли тупо развалилось и всё это при таком то пробеге wwow .Поэтому лутше уж заводского качества они хоть мало по малу чото делают как надо, а это Суперавто это обыкновенные подвальные забулдыги с бутылкой спирта в руках ,которые занимаются хз знает чем но никак некачественным тюнингом наших авто!

#18:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 10:36
-=Worm=- писал(а):

serrodjja_603_ писал(а):

14" тормоза спереди


диски там 14 а не тормоза по моему.


Диск - это у тормозов. А тот кусок металла на который надевается покрышка - называется колесом вообще то официально....

#19: Re: LADA SAMARA c 16-клапанными моторам Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:13
Dimmetrio писал(а):

3. Качество сборки компании "Суперавто"?

Bad Bad Bad

Хуже врядли найдешь, даже если будешь искать специально hehe

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:19
Kirill111
+1 ваще отстойная контора bbbee bbbee bbbee

#21:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 13:07
Они разве всю машину собирают? Не берут с завода и потом изменяют?
#22:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 13:10
Wincent
Они собирают двигатели, да так удачно, что мшина больше стоит в ремонте чем ездит. А когда ездит - то масло кушает по полллитра на 100 км. hehe

#23:  Автор: Dimmetrio СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 13:12
Вообщем, спасибо за отзывы))). Не лестные прямо скажем!
Звонил я в несколько салонов. Инфа только ориентировочная. Завод типа пока стоит и ничего до конца месяца не скажут конкретного.
Одна девушка менеджер сразу сказала - гидроусилителя руля точно не будет ))))). Я чуть не рассмеялся. Девушка, наверно, по себе судит.
А насчет переборки движка 1,8. Ну я думаю, что образец предсерийный, поэтому неудивительны такие вариации. А на 21 140 ставят серийный двигатель 1,6, которым сейчас комплектуют универсалы десятки.
Я бОльше боюсь самой сборки... Ибо сказано, что Суперавто получает сборочные комплекты..... Как он ими распорядится, действительно не знаешь...

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 13:13
Wincent
Wincent писал(а):

Они разве всю машину собирают?


машину они берут готовую ,а тама уже забулдыжные дядьки суют свои грязные руки куда тока мона , чтоб тебе когда купишь жизнь не касалась мёдём!!! hehe

#25:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 13:19
Kirill111
Они же обещают обычный 1.6 16 кл. Чего его собирать - с завода наверно берут?

Dranik
машину они берут готовую ,а тама уже забулдыжные дядьки суют свои грязные руки куда тока мона , чтоб тебе когда купишь жизнь не касалась мёдём!!!

Это уже пугает. Нафик тогда такое счастье нужно... В такую цену заводская Калина.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU