При выключенном зажигании падает напряжение от АКБ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: При выключенном зажигании падает напряжение от АКБ Автор: VSCheОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 10:04
Ситуация следующая. Несколько дней назад после выключения зажигания отрубилась магнитола. Включаться не захотела. После повортоа ключа в замке зажигания, магнитола включилась, но все настройки сбросились. Выключаю зажигание, та же фигня. На следующий день все также. Бардак

Вчера стал устанавливать маршрутник и заодно глядеть, что творится.

На разъеме прикуривателя, при выключенном зажигании измерил напряжение - оно у меня какое-угодно, но никак не 12,6В, которые присутствуют на аккумуляторе. (Было и 9В, Было и 6.3В)

Стоит только включить зажтгание - тут же 12.6В появляется. Завод мотора (проходит без проблем), приводит к повышению напруги до 14,2В. То есть так, как и должно быть.

Вот у меня и вопрос, где искать трабл в электрике. ПО схеме, что-то не могу влет понять, где искать. Я еще в самарах не разобрался, четвертый месяц у меня данное авто. Может кто подскажет, где искать???

#2:  Автор: VSCheОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 10:56
Или хотя бы подскажите методику, по которой проще искать. А то блин на улице холодно.....
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 11:01
VSChe писал(а):

Может кто подскажет, где искать???


главное реле.

#4:  Автор: VSCheОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 11:12
главное реле - это реле зажигания?
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 11:34
VSChe писал(а):

это реле зажигания

исчё реле разгрузки называют Smile в момент пуска размыкается отключая мощных потребителей ,печка,обогрев,прикуриватель,магнитола включённая через прикуриватель.

#6:  Автор: VSCheОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 14:07
Да что за ахтунг!

До обеда мерял напряжение - 5,8 вольт. (скорее всего остаточное напряжение на емкостях)

Сейчас пошел, проверил 2 предохранителя - целые. Потрогал провода, что под приборкой. Померил напряжение на выключателе света фар -12,4В, стал мерить на прикуривателе - 12,4 В!

Да твою же мать, как искать-то неисправность

Может кто подскажет, колодка, к которой подключается маршрутный комп. и прикуриватель от чего получает питание? Электро схема плохого качества разобраться не могу с прикуривателем, а 4-х пиновой колодки, к которой подключена магнитола, вообще найти не могу. Скажите плиз откуда на них идет провод???

#7:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 14:43
если в схеме авто особо никто не ковырялся, то на прикуриватель и БК питание идет с ЧЯ (если правильно глянул колодка ш3 контакт 10) . Каким макаром тебе вкорячили магнитолу сказать не могу, фантазия у установщиков разная... Smile.
Тебе первонаперво найти тестер и две схемы авто и ЧЯ.....
скорей всего просто контакт хреновый в каком-то разъеме... supercool

#8:  Автор: VSCheОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 15:07
Дык я тоже думал, но почсему же тогда после включения зажигания появляется? Передавливает через лампочку какую?
А тестер есть и схемы есть. Только схемы какие-то кривые. То цветов иназваний не разобрать, то только половина схемы, но в хорошем качестве.

А за колодку 3 и контакт 10 спасибо. Скачал тут еще одну схему, глянул и вправду так оно и есть. Спсаибо! Буду искать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU