Спасёт ли всё-таки замена карданчика кулисы на Калиновскую?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Спасёт ли всё-таки замена карданчика кулисы на Калиновскую?? Автор: Vitalik666Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 10:31
Спасёт ли всё-таки замена карданчика кулисы КПП на 21103 на Калиновскую от дребезжания ручки КПП или нет?
#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 10:35
Имхо - не факт, может и спасет, а может понадобиться весь комплекс обсуждавшихся мер - фтулки, пружинки и пр Smile
#3:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 10:36
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123290
большая тема, много разных идей.
кому что помогло.

#4:  Автор: LexeykaОткуда: 01rus СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 10:44
Vitalik666
в моем случае - нет, не спасло (пришлось продать авто pst )

#5:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 11:11
Цитата:

моем случае - нет, не спасло (пришлось продать авто )


ну если ты так проблемы решаешь - то готовься и приору в скором времени продавать.
мне помог ла фторопластовая втулка. одна еще запасная лежит. как эта износится - поставлю ее.

#6:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 11:20
мне не помогло, дребезг на время устраняется простой сборкой/разборкой кулисного механизма(мне помогает во всяком случае).
#7:  Автор: alex112Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 13:11
Фторопластовая втулка помогла. При движении рычаг не дребезжит, а на стоячей машине дребезжит, если газонуть (в промежутке 2500-3500 об/мин).
#8:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 16:36
Привет всем!

Видел много тем по данному вопросу, но меня интерессует само явление - "Звон кулисы". Что это значит? У меня что на холостых, что на холостых, что в движении - кулиса немного подергивается, но не слышно. А у вас раздается именно стук, звон?

Просто хочется узнать.

#9:  Автор: LexeykaОткуда: 01rus СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 18:05
Fazan007 писал(а):

ну если ты так проблемы решаешь - то готовься и приору в скором времени продавать.


Ну написал же, шо МНЕ НЕ ПОМОГЛО. Понимаешь какая штука... как мне кажца, хотяб иногда, чувство юмора эт хорошо, так ведь, а? Wink
ПыСы ну и само-собой Приору продам, не всю ж жись мне на ней ездить то! Wink

#10:  Автор: Vitalik666Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 11:50
Оказывается не помогло!!!! передачи стали втыкаться лучше, но не более, шум остался, меняя его обратил внимание что дребезг этот происходит из задевания кулисы о стабилизатор поперечной устойчивости! Надев в место их соприкосновения кусок резинового шланга и закрепив его хомутами забыл про этот дребезг!!! В салоне на любых оборотах тишина!!!
#11:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 12:46
У меня похожее было, только гнуто-кривая короткоходная кулиса задевала об вторую тягу (вроде т.н. "реактивную").
Тоже кусок шланга решил все проблемы Smile

#12:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 13:32
supercool нипамагло....ни карданчик,ни одновременноснимустановленные ремкомплект рычага
#13:  Автор: Nik_174Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 18:47
Помогло подтачивание металической втулки оси рычага КПП на 1 мм
#14:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 19:56
скажите, какой "приход" даёт этот карданчик?))))
#15:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 21:12
HighSpeed писал(а):

скажите, какой "приход" даёт этот карданчик?))))


Четкость переключения передач становится выше, за счет того, что калиновский кардан безлюфтовой. Особый приход - имхо, с короткоходной кулисой.

#16:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 21:25
Kachan писал(а):

HighSpeed писал(а):

скажите, какой "приход" даёт этот карданчик?))))


Четкость переключения передач становится выше, за счет того, что калиновский кардан безлюфтовой. Особый приход - имхо, с короткоходной кулисой.



пасиб... наверно поставлю

#17:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 21:33
HighSpeed
Не пожалеешь Wink
Единственное, у калиновского кардана шток чутка длиньше, чем у родного - может понадобится отболгаривать от него около 1 см (ножовка не возьмет Wink ), но это по месту надо глядеть, может и не понадобится.
А с короткой кулисой - ручка КПП скорее всего будет выше родной - на любителя Wink Мне - дык, с подлокотником так даже удобнее. И настроить кулису по человечьи надо, сколько читал - бывает на сервисах ее так поставят, что потом то одни, то другие передачи у людей не втыкаются, а там большого ума не и надо, просто потратить на 5 мин. больше обычного.

#18:  Автор: РыболовОткуда: Кунцево СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 21:40
Где купить хорошую короткоходную кулису и карданчик,их достаточно много и хочется выбрать качественную.
#19:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 21:47
Рыболов писал(а):

Где купить хорошую короткоходную кулису и карданчик,их достаточно много и хочется выбрать качественную.


Карданчик - имхо, стоит брать "заводской от калины", т.е. в нормальном магазине и с маркировкой, а не "короткоходный безлюфтовой шпорттюненг". За саму кулису - не скажу, я по внешнему вид выбирал - поприличнее да покачественнее.

#20:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 21:57
а какая цена у кулисы?!
#21:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 23:40
не помогли не пружины от раскладушки, ни кардан калина, ни короткоход, ни фторопласт supercool
#22:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 00:13
Kachan
А в чем принципиальное отличие регулировки КХ кулисы от обычной?
по логике там все 1 к 1
единственное что фиксатор заднего хода по идее ненадобен становится.
Просто как раз сегодня заинсталил калиновский карданчик (помощь болгарки потребовалась) и теперь думаю о КХ торгмашевской, вот и вопрос)
Кстати у нас еще КХ про спорт продаются, с виду вся такая красивая и вроде сделана качественно.. кто юзал может?

#23:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 05:51
Alex Kh. писал(а):

Kachan
А в чем принципиальное отличие регулировки КХ кулисы от обычной?
по логике там все 1 к 1
единственное что фиксатор заднего хода по идее ненадобен становится.


Принципиально - ничем. Из-за "гаражности" происхождения, она может немного отличаться в разных местах размерами от родной и ее просто чуть тщательнее надо настроить. А у меня блокиратор ЗХ остался, и работает Wink

#24:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 06:25
Alex Kh. писал(а):

А в чем принципиальное отличие регулировки КХ кулисы от обычной?
по логике там все 1 к 1
единственное что фиксатор заднего хода по идее ненадобен становится.



Как так? Надобен остается Smile

#25:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 06:46
creepjacklamer писал(а):

а какая цена у кулисы?!


Около 1000 р., зависит от жадности продавца Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU