Нужен совет по ВАЗ 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Нужен совет по ВАЗ 2112 Автор: PavvОткуда: Elektrostal СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:00
Предлагают двенашку 1,5л, 16 кл. 2004 г.в. Пробег 84 тыщ.
Вроде хороший вариант, состояние отличное.
Меня останавливает тока то что говорят при обрыве ГРМ загибает клапана (мож эт проблема больше надумана), и пробег для двенашек не оч большой ? 1 хозяин. Просят 160 штук. ну типа с торгом.

Последний раз редактировалось: Pavv (20 Января 2009 22:46), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: PavvОткуда: Elektrostal СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:01
P.S. просто с десятым семейством не имел дела никоглда
#3:  Автор: павлик015Откуда: г.Кострома СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:03
Для себя берёшь, или на продажу?
#4:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:06
Pavv
на двиге 1,5 при обрыве ремня гнет клапана полюбому. но если за ремешком следить то все ок будет. да и если вдруг порвется и погнет не такой уж это супер-пупер безисходный ситуаций будет.
павлик015
если бы дял продажи брал - думаю не заморачивался с рассмотрением возможной проблемы при обрыве ремня грм при дальнейшей эксплуатации

#5:  Автор: PavvОткуда: Elektrostal СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:11
Для себя . Годков так на 3 +-
#6:  Автор: unrespectedОткуда: Регион 42 СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:11
Fazan007 писал(а):

на двиге 1,5 при обрыве ремня гнет клапана полюбому.


ты имеешь ввиду 1.5 литра 16-ти клапанная. На 8-ми клапанной ничо не загибает.

#7:  Автор: павлик015Откуда: г.Кострома СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:11
Fazan007
Ну да верно, пусть берёт.

#8:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:11
Да, гнет. Но также гнет у большинства 16-клапанников и нашего и импортного производства. Так что просто надо за ремнем следить, благо есть окошко.
Выясни, сколько раз хозяин менял ремень ГРМ. Должен был не менее 2 раз (интервал 30тык). И после покупки надо поменять.

#9:  Автор: PavvОткуда: Elektrostal СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:13
unrespected писал(а):

Fazan007 писал(а):

на двиге 1,5 при обрыве ремня гнет клапана полюбому.


ты имеешь ввиду 1.5 литра 16-ти клапанная. На 8-ми клапанной ничо не загибает.


про клапана пока ниче сказать не могу Sad

#10:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:16
Pavv
считаю что каковым бы отличным состоянием не было но при этом пробеге готовся к выскакиванию различных глюков в ближайшее время после покупки. почитай темя открытые пользователями, купившими машинки с аналогичными пробегами - количество задаваемых вопросов по устранению выскочивших глюков зачастую начинается от десяти:)))
скорее всего хозяину машинки уж очень сильно начали запаривать мозги появляющиеся поломки и он решил избавится от машинки, предварительно примарафетив ее что бы во время предпродажного осмотра машина вела себя более-менее достойно. с трех-четырехлетними вазами владельцы зачастую так и поступают - когда машинка начинает забирать уж очень много времени на ремонты и денюжек для этих же целей, владельцем принимается решение о смене своего коня:)))

#11:  Автор: PavvОткуда: Elektrostal СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:19
Владелиц(а) - девушка Smile

Ну вобщем все равно спасибо. Буду глядеть. И потом принимать решение.

#12:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:20
Цитата:

Предлагают двенашку 1,5л, 16 кл. 2004 г.в. Пробег 84 тыщ.



Цитата:

про клапана пока ниче сказать не могу



если вдруг купишь - узнаешь и пр оклапана и про все остальные составные части атвомобиля:))))

#13:  Автор: PavvОткуда: Elektrostal СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:20
Fazan007 писал(а):

Цитата:

Предлагают двенашку 1,5л, 16 кл. 2004 г.в. Пробег 84 тыщ.



Цитата:

про клапана пока ниче сказать не могу



если вдруг купишь - узнаешь и пр оклапана и про все остальные составные части атвомобиля:))))


Ну спасибо, обнадежил Wink

#14:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:23
Pavv
продавец то знакомый. вариант с несоответствием реального пробега с показанием одометра возможен?слышал что таксисисты перед продажей корректируют данные одометра (бывает и в несколько раз)?

#15:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:27
Цитата:

Владелиц(а) - девушка


девушки как правило не предупреждают развитие какой либо поломки - ездюют до того момента пока машинка станет. а такая эксплуатация способствует повышенному износу и других (несломанных) агрегатов автомобиля. причину поломки иза которой машина стала потом в сервисе устраняют а подизношенные другие узлы так и остаются

#16:  Автор: PavvОткуда: Elektrostal СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:28
ну скажем так через вторые руки, один знакомы сказал что вот одна знакомая (коллега по работе) продает. Вобщем врядли думаю что пробег скрученый
#17:  Автор: PavvОткуда: Elektrostal СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:29
Fazan007 писал(а):

Цитата:

Владелиц(а) - девушка


девушки как правило не предупреждают развитие какой либо поломки - ездюют до того момента пока машинка станет. а такая эксплуатация способствует повышенному износу и других (несломанных) агрегатов автомобиля. причину поломки иза которой машина стала потом в сервисе устраняют а подизношенные другие узлы так и остаются


спасибо. все учту при просмотре. буду допрашивать с пристрастием ROFL

#18:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:30
Цитата:

P.S. просто с десятым семейством не имел дела никоглда



Цитата:

Предлагают двенашку 1,5л, 16 кл.



Цитата:

про клапана пока ниче сказать не могу



Цитата:

Ну вобщем все равно спасибо. Буду глядеть. И потом принимать решение.



смотри сам на осмотр не иди. Smile))) советую если есть, взят ьс собою опытного человека для этих целей

#19:  Автор: PavvОткуда: Elektrostal СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:32
ну если меня более мене будет устраивать то я обязательно отгоню на сервис к знакомуму, чтоб как минимум двигло и подвеску глянул.
#20:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:34
Цитата:

ну если меня более мене будет устраивать то я обязательно отгоню на сервис к знакомуму, чтоб как минимум двигло и подвеску глянул.



ну так номально. тогда смотри чт обы не гнилая была, не битая. послушай как двиг работает. прокатись - проверь на динамичность.

#21: Re: Люди хэлп. Нужен совет, желательно побыстрее :) Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:37
Pavv писал(а):

Предлагают двенашку 1,5л, 16 кл. 2004 г.в. Пробег 84 тыщ.
Вроде хороший вариант, состояние отличное.
Меня останавливает тока то что говорят при обрыве ГРМ загибает клапана (мож эт проблема больше надумана), и пробег для двенашек не оч большой ? 1 хозяин. Просят 160 штук. ну типа с торгом.



У самого двенашка 1,5 16 клопов 2004 год. По весне собираюсь за 180 толкать. Цены вполне рыночные по региону.Но пробег 42 тыщи.

#22:  Автор: PavvОткуда: Elektrostal СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:39
Народ спасибо. О результатах отпишусь если интересно Smile
#23:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:40
Pavv
Ты потом еще не только о результатах отпишешься)))И не раз)))Лотерея это однако)))

#24:  Автор: PavvОткуда: Elektrostal СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:42
ну с нашим автопромом и при покупке в салоне ТОЖЕ ЛОТЕРЕЯ , ток там цены гораздо ВЫШЕ и будет намного обиднее если ты неудачный БИЛЕТИК вытащишь ROFL
#25:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:42
Цитата:

если вдруг купишь - узнаешь и пр оклапана и про все остальные составные части атвомобиля)))



на новом вазе просто это для непосвященного узнавать более проще - с малыми объемами информации в единицу времени приходится развираться. а вот купив б/у можно не совсем опытному челу и подрастеряться, находя каждый день все новые и новые проблемки.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU