Еду как на автомате! Что за....?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Еду как на автомате! Что за....?? Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:40
Вот такая х... все чаще и жирнее становится. Если тапку побольше давишь, особенно на повышенных педарачах такое ошущение что буксует сцепление. Наверно полернул диск? Кто что думает? Или что -нить серьезное ? Иногда обгонять неудобно. cry
#2:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:53
Замена диска сцепления.
А лучше в сборе...
Крепись. supercool

#3:  Автор: Водитель ТазикаОткуда: 150 rus СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:54
Может это потому что сейчас дороги заснежены и колеса просто пробуксовывают?
#4:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:55
ну проверь передаче на второй. тапку в пол. если разгона нет, а обороты растут значит буксует.
#5:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:57
Если буксует, то лучше не затягивай с заменой - сервисмены грозятся попадосом на маховик. Хотя лично я ездил на буксующей сцепе месяца три. Поменял уже после того, как в горку больше 80ти не ехала машина. Маховик целым оказался Smile
#6:  Автор: павлик015Откуда: г.Кострома СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 13:07
Совет: кароч делай на работающем двигле, выжми ручник, включи 5-ю передачу и отпускай сцепление, если машина глохнет значит сцепление норм. если пытается работать тогда пипец сцеплениюю.
#7:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 13:38
Всем сапсибо. На счет того что буксует- это 100% , но вот на счет маховика волнуюсь. Просто шас никак не поменять, а езжу каждый день.
#8:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 13:52
WAD писал(а):

На счет того что буксует- это 100% , но вот на счет маховика волнуюсь.


если ездить без злости, все будет гуд.... Good

#9:  Автор: Стас''любит''ВАЗОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 14:28
Какой нахрен маховик.... Я до того стер сцепление,что машина просто напросто уже трогаться отказывалась.....поменял диск в сборе и все путем стало....
#10:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 14:29
А кто-нить сцепу посоветует хорошую? Езжу не только в городском режиме , но и на спринт и на клубное ралли. Спасибо.
#11:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 14:33
плавно ездить и можно до ездить до полного умирания сцепления.

WAD писал(а):

Просто шас никак не поменять, а езжу каждый день.


Я не менял пока ваще на галтуке не притащили в сервис.
А там хошь-нехошь время сразу найдется.

#12:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 14:44
LUK друг поставил говорит мягкое. А вот крафт не советуют последнее время. г@$но одно идет.

Не крути сильно, тогда еще проездит хз сколько ) У меня дядя на почти умершей сцепе ездил года полтора. В сервисе всех механиков собрали посмотреть на сие чудо. ))

#13:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 14:46
Я не менял пока ваще на галтуке не притащили в сервис.
А там хошь-нехошь время сразу найдется[/quote]

Плачевно конечно!! Pardon Неужели никто про сцепление надежное не знает? Стояло Valeo.[quote="avarte"]

#14:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 14:54
epatazh писал(а):

LUK друг поставил говорит мягкое...


ага мягкое.....только у меня уже третий год корзина скрипит как не смазанная телега....заскрипелала через неделю после установки....все жду когда развалиться шоб сменить....а она пашет и пашет....уже почти 40 тыков скрипит... 63

#15:  Автор: Стас''любит''ВАЗОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 15:05
На вкус и цвет как говорится....У меня Крафт стоит и я доволен
#16:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 15:06
этточно..... Smile
#17:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 15:08
А керамику кто-нить ставил?
#18:  Автор: TimophoneОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 15:17
Wad писал(а):

А кто-нить сцепу посоветует хорошую?



Очень хорошее сцепление "LuK".
Сейчас у меня стоит "крафт" - г@$но. 15 тык всеого отходило а уже диск повело.

#19:  Автор: DaN1LKaОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 16:19
машинка 100 тык отбегала сцепа пока живая!!! только помоему стало буксовать!!!
#20:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 16:22
WAD писал(а):

А керамику кто-нить ставил?

а как ты с ним ездить будеш?

#21:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 17:28
rg-45 писал(а):

а как ты с ним ездить будеш?




Вот я и спрашиваю Кто-нить ставил? Неужели так жестко?

#22:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 17:48
WAD писал(а):

Неужели так жестко?

оно практически небуксует.тоесть вкл и выкл.и для повседневной езды ну никак не комфортно.

#23:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 17:55
Да и не дешевый вариант. Около 7 тыр.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU