разрывает расширительный бачек,кто нить знает из-за чего? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: разрывает расширительный бачек,кто нить знает из-за чего? Автор: kolobanОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 16:01
Поменял уже три расширтельных,все лопаються от нагрева.кто нибудь встречался с такой бедой?
#2:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 16:03
такая беда у всех ну или почти у всех,за 90тык уже третий бачек supercool
#3:  Автор: kolobanОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 16:05
у меня за 33 тыс км
#4:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 16:07
koloban у тебя скорее всего клапан в крыжке неработает... попробуй крыжечку махнуть,лучше от иномарки от фольксваген гольф вроде подходит,или ищи нашу качественную
#5:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 16:18
koloban писал(а):

Поменял уже три расширтельных


а крышечку старую ставишь? Wink

#6:  Автор: Rem791Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 16:23
Тоже такое было, два бачка поменял, потом догадался крышечку сменить, вроде пока нормально. Попробуй!
#7:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 16:23
jecson писал(а):

такая беда у всех ну или почти у всех,за 90тык уже третий бачек


такая беда только у того, у кого клапан в крышке не работает ...

#8:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 16:47
у меня даже шланги срывало пока крышку не поменял
#9:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 16:59
У меня бачок не разрывало, но крышек я поменял штук 5 - все левые какие-то.
#10:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 17:35
Народ, а как проверить работоспособность крышки не надевая её на бачек и не рискуя его разрывом ?

есть какие нить способы?.

#11:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 18:19
komatoz писал(а):

Народ, а как проверить работоспособность крышки не надевая её на бачек и не рискуя его разрывом ?

есть какие нить способы?.


Вот это правильный вопрос, народ просто берет крышку от газели и забывает об этой проблеме наглухо ...

#12:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 18:48
Роман Торопов © писал(а):

jecson писал(а):

такая беда у всех ну или почти у всех,за 90тык уже третий бачек


такая беда только у того, у кого клапан в крышке не работает ...


да но нужно учитывать какчество изготовления самого бачка,например второй бачок у меня через неделю пошел весь мелкими трещенами,будто он не из пластмассы сделан,а из стекла

#13:  Автор: satellitichОткуда: Невинномысск, Ставропольский край СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 18:50
а не проще ли разобрать клапаны крышечки, промыть их, снять заусеницы... Я у себя так сделал.
#14:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 19:14
Роман Торопов © писал(а):

komatoz писал(а):

Народ, а как проверить работоспособность крышки не надевая её на бачек и не рискуя его разрывом ?
есть какие нить способы?.


Вот это правильный вопрос, народ просто берет крышку от газели и забывает об этой проблеме наглухо ...


Немного не про наших баранов, но... supercool

#15:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 19:17
Роман Торопов © писал(а):


Вот это правильный вопрос, народ просто берет крышку от газели и забывает об этой проблеме наглухо ...




чё за wwow чудо-крышечка?

можно поподробнее ?

#16:  Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 20:00
вот по поводу крышек. купил 2 синих с одним большим клапаном(типа АУДИ) и 1 владимирскую-все открываются 1,5-1,6 атм., закрываются 1,3. другие синие-с двумя клапанами- не держат, синяя с одним маленьким клапаном открывается после 1,8. в мурзилках инфа, что надо 1,1 атм-открытие.
КАКОЕ давление правильное?
и просто замечено, что если тосола ниже мин. риски-то клапан крышки не открывается на сброс.

#17:  Автор: satellitichОткуда: Невинномысск, Ставропольский край СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 20:36
alexey 61 rus писал(а):

КАКОЕ давление правильное?


Герметичность системы обеспечивается впускным и выпускным клапанами в пробке расширительного бачка. Выпускной клапан поддерживает повышенное (по сравнению с атмосферным) давление в системе на горячем двигателе (за счет этого температура кипения жидкости становится выше, уменьшаются паровые потери). Он открывается при давлении 1,1-1,5 кгс/см2. Впускной клапан открывается при понижении давления в системе относительно атмосферного на 0,03-0,13 кгс/см2 (на остывающем двигателе).
написано здесь

#18:  Автор: mouzzzОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 13:08
Роман Торопов © писал(а):


Вот это правильный вопрос, народ просто берет крышку от газели и забывает об этой проблеме наглухо ...



Это штатная крышка расширительного бачка от газели? Она точно стравливает давление при таких же значениях, как вазовская?

#19:  Автор: asedqwestОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 14:06
Было один в один, поменял два бачка, потратил куче тосола. Поменял 3 крышки. Пока не взял насос ножной поднес соплом к клапану и создал давление, после чего она заработала, те продовил ее большим давлением. после чего крышка заработала
#20:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 02:34
Я поставил крышку Лузар

http://www.luzar.ru/catalog/5/1
20000 км полёт нормальный.

#21:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 02:42
mr1 писал(а):

Я поставил крышку Лузар

http://www.luzar.ru/catalog/5/1
20000 км полёт нормальный.

+1

#22:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 02:52
оф. Лузер прям название)

а от ино конкретней какие подходят?

#23:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 06:06
надувать крышку прямо в бачке?

есть сомнения по своей крышки

#24:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 09:20
А у меня из под крышки тасол вигачит когда крышка давление сбрасывает.. не знаю, хорошо это или плохо...
#25:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 11:04
Крышка польская какая то стоит - при температуре выше -5 проблем никаких нет . А вот при морозах интересное явление обнаружил - замерзает конденсат в клапане - и он не работает пока не прогреется. А езда то обычно какая - отъехал и в пробку, давление повышается, клапан примёрзший, оттаять не успевает и потекло всё по хомутам .. Проверил съёмом крышки и уносом домой на ночь в тепло для просушки - в этом случае нигде не течёт. Хоть две крышки заводи - одна сохнет - другая на бачке..))))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU