крепление генератора к блоку. трабл на трабле. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: крепление генератора к блоку. трабл на трабле. Автор: BormentalОткуда: Miensk СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 22:51
на эту тему два вопроса.
1. как достать из блока обоманный болт крепления кронштейна гены, если хвостовика не торчит соовсем и сваркой не получается зацепиться?
2. Треснул сам кронштейн. Это часто бывает или только у меня? Из чего он изготовлен?
Не нравится мне эта полседовательность - сначала - треснул болт, как будто ножом срезало, сегодня треснул кронштейн... Может там вибрация недецкая, што этот узел так колбасит?

#2: Re: крепление генератора к блоку. трабл на трабле. Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 10:26
Bormental писал(а):

на эту тему два вопроса.
1. как достать из блока обоманный болт крепления кронштейна гены, если хвостовика не торчит соовсем и сваркой не получается зацепиться?
2. Треснул сам кронштейн. Это часто бывает или только у меня? Из чего он изготовлен?
Не нравится мне эта полседовательность - сначала - треснул болт, как будто ножом срезало, сегодня треснул кронштейн... Может там вибрация недецкая, што этот узел так колбасит?



Как обычно. Высверливаешь маленькую дырочку, туда закручивает обратный конусообразный болт и все это выкручиваешь. В поиске все есть.

Правда я не знаю, как умудрился этот болт сломать...

#3:  Автор: BormentalОткуда: Miensk СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 14:57
Можно ли высверлить на яме, не доставая двигатель? Там очень короткое свободное простанство.
#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 15:12
Bormental писал(а):

Можно ли высверлить на яме, не доставая двигатель? Там очень короткое свободное простанство.



Ну думаю что это возможно. Если только взять какую-то маленькую мегадрель.

#5:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 18:44
есть насадка на дрель угловая, только надо хорошо накернивать
#6:  Автор: 6D61696C СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 19:22
может попробовать касательными ударами зубила вращать то что осталось от шпильки?

вариант два. забить на огрызок и каким-либо образом (сваркой например) придумать и приделать своё крепление.
не обязательно на старое место. задача штатного крепления держать кронштейн на который опирается гена натягивая ремень.

снизу гена сидит на оси и может покачиваться. наша задача зафиксировать его сверху. это можно сделать разными способами (надо смотреть по месту)

#7:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 12:34
кронштейн гены ,которым он крепиться к блоку на оси, изготовлен из чугуна. У меня самого такое было - средний болт отламался и остался в двиге, верхний отламал кусок крепежа и отпал вместе с крепежом нахрен((
Говорю сразу, если менять кронштейн на новый ,тоже из чугуна, то обязательно надо высерлить тот болт и прикрепить вместо него новый иначе снова сломается крепеж. У меня лично времени на это не было, поэтому сделал крепеж из болванки, по-крайней мере ,сталь хоть не сломается..)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU