Как зафиксировать шкив коленвала без помошника ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: RushTonopОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 00:46
Хм... А нахрена его фиксировать ? Ремень то уже тютю. Врубаешь пятую, совмещаешь метки, одеваешь ремень. Не снимая с пятой делаешь пару оборотов колена, сверяешь метки, собираешь и едешь домой счастливый ! Smile

P.S. Фиксируя колено даже при целом ремне мне очково доверять товарищу/другой фиксации. Я уж лучше по меткам, а потом проверить. 4 раза менял на 16-клоповой, всё ок, даже зубом ни разу не ошибся.

#27:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 01:05
я ставил в распор между сидением и педалью тормоза деревяшку подходящую...
#28:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 01:05
RushTonop писал(а):

Хм... А нахрена его фиксировать ? Ремень то уже тютю. Врубаешь пятую, совмещаешь метки, одеваешь ремень. Не снимая с пятой делаешь пару оборотов колена, сверяешь метки, собираешь и едешь домой счастливый ! Smile


Угу, а как ты снимешь шкив привода генератора?
Pavlusha писал(а):


включенная 5ая - ИМЕННО 5 ая
плюс нажатая педаль тормоза (распорка между сиденьем и педалью)
(у меня идеально подходит один из предметов в гаражике - не суть важно но складной походный стульчик)
делал это раз 5 все отлично.


ИМХО самый верный способ Good .

#29:  Автор: TruckerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 01:54
а у нас вообще жестко сидел на 14...
ремень был оборван отверткой запихали его в распор междушкивом и кожухом прокрутили и он зажался...

#30:  Автор: RushTonopОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 02:35
Subzero писал(а):


Угу, а как ты снимешь шкив привода генератора?


Не, ну я точно топор ! У меня ведь и деревяшка есть, точно влезающая между сидухой и педалью !!! Наверно уже всё так отработано, что и внимания на сиё секундное действо не обращаю Smile

#31:  Автор: doksiciklinОткуда: Башкортостан, Кумертау СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 11:23
Я на своей втавлял рожковый ключ в вентиллируемый диск, при проворачивании тот упирался в суппорт. Вот только передачу надо поставить по-моему повышенную.
#32:  Автор: gleb_lОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 13:26
фиксировать ничего не надо - берешь головку на 19 (для 16-клопов на 17) с рычагом, надеваешь на болт шкива коленвала, рычаг надежно упираешь в землю правее центра болта, снимаешь разъем модуля зажигания, или еще что-нибудь, чтобы двиг не завелся, и коротким "тычком" стартера страгиваешь болт. Только надо не перепуть с какой стороны ключ упирать в землю - а то размолотить от там может немало, сделав полный оборот Smile
Кстати, насчет стопорения коленвала через включенную передачу и тормоз - передачу ясное дело надо включать самую высокую, но даже в этом случае трудно создать резкое "срывное" усилие на болте, т.к. даже выбрав все люфты в трансмиссии ключ будет пружинить из-за передачи усилия через демпферные пружины ведомого диска сцепления. А стартером страгиваются с первого-второго раза даже самые упрямые болты

#33:  Автор: maselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 02:49
Зафиксировать можно помоему шкивом распредвала от шестерки, точно не помню. между шкивом и дпкв, ну или опорой генератора.
#34:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 09:15
срывал болт, уперев вороток в лонжерон, примерно так же как советует gleb_I, а затягивал ударами по воротку. 7 тык. наездил еще ничего не открутилось Wink
#35:  Автор: tranzit 48Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 09:31
masel писал(а):

Зафиксировать можно помоему шкивом распредвала от шестерки, точно не помню. между шкивом и дпкв, ну или опорой генератора.


rlzz Советы такого рода офигенно помогают.Мозгам не засохнуть... hehe

#36:  Автор: maselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 14:04
давно делал. точно от шестерки, просто не помню как ставится... и никого в помощь не надо. да и она стоит не дорого.
#37:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 14:40
видел у упырька одного знакомогочто что то типа пластинки с пробитымина ней отверстиями под болты, выставляешь шкивы и одеваешь ее на болты двух валов и усе просто до безобразия. ни у кого больше не видел ее. либо расклинить шестеренки чемнить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU