Сигнализатор непристегнутых ремней [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сигнализатор непристегнутых ремней Автор: zaq-permОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 16:47
Такая проблема, машина 2115 Люкс, при покупке не работал сигнализатор... Сейчас отдаю машину дочери и она очень часто забывает пристегиваться... У кого нибудь в этой комплектации работает этот датчик? От Разъема куда вставляешь ремень идет провод значит по идее он есть но отключен или неработает
#2:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 16:54
у меня работал и работает
#3:  Автор: zaq-permОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 16:58
msng писал(а):

у меня работал и работает


А комплектация ЛЮКС?

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 16:59
zaq-perm писал(а):

У кого нибудь в этой комплектации работает этот датчик?


у бати работает Smile
zaq-perm писал(а):

но отключен или неработает

идёт напрямую к БСК.
СХЕМА ЛЮКС ,СХЕМА БСК

#5:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 18:00
не работает сделать не проблемма нужно фишку приемную у ремешка заменить с допконтактоми и на БСК подать
#6:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 18:03
чет я не понял зачем на схеме БСК подавать сигнал заднего хода и куда подключать датчик ремня???
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 18:25
avarte писал(а):

чет я не понял зачем на схеме БСК подавать сигнал заднего хода и куда подключать датчик ремня??

мапед немой,я тока абьяву разместил Smile ремни вместо заднего хода.диод от +габаритов,сигнализация невыключения оных при вытаскивании ключа из замка.

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 18:59
У меня с нова работала и работает!
#9:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 19:04
У меня тоже не работает. Хочу, чтоб работало. Где искать?
#10:  Автор: RAОткуда: НиНо СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 19:44
Вот блин, у меня 2113 люкс, но датчика нет в помине.... только лампочка при включении зажигании загорается, мол, хозяин, када денег накопишь, поставь мне датчик непристегнутых ремней.
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 19:45
GoodOK
для начало глянь подходит ли на замок водительского сидения провода , тама мона и поговорить будет , если нет то для начала надо будет замок ремня ставить с концевиком в нутри.

#12:  Автор: zaq-permОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 20:00
в общим все облазил но так и не нашел куда выходит кабель... Он входит в пол в районе левого сиденья... там 2 провода один черный другой черно-белый... не знаю даже где их искать в панели... Подскажите с чего начать, сама лампочка горит когда включаешь зажигание... Может где отключен
#13:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 20:33
rg-45 писал(а):

avarte писал(а):

чет я не понял зачем на схеме БСК подавать сигнал заднего хода и куда подключать датчик ремня??

мапед немой,я тока абьяву разместил Smile ремни вместо заднего хода.диод от +габаритов,сигнализация невыключения оных при вытаскивании ключа из замка.


Нефиг куевые объявы размещать не о своих мапедах Wink
Ща глянул 2 общие схемы, зарублевскую и официальную(только ХЗ какой редакции). Ни на одной нет подключенного сигнализатора непристегнутых ремней и сигнала заднего хода.
Но на обоих остальная распиновка разъема БСК соответствует этой.

Кстати, кто-нить такой замок ремня в продаже видел?
Или может колхозил от чего-нить?

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 20:34
zaq-perm
она и после включения зажигания гореть должна пока ремень не пристегнёш , тока отстегнул сразу опять загорается и пищит 2 секунды!

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 20:36
raven_
raven_ писал(а):

Кстати, кто-нить такой замок ремня в продаже видел


хз в магазинах поспрошай , у меня с завода стоит!я таких замков невидал у нас

#16:  Автор: zaq-permОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 20:41
Dranik писал(а):

она и после включения зажигания гореть должна пока ремень не пристегнёш , тока отстегнул сразу опять загорается и пищит 2 секунды!


У меня она загорается когда включаешь зажигание и гаснет... не знаю что и делать уже... Unknown

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 20:48
zaq-perm
копай провода до самого БСК , мне когда сигу ставили то какойто проводок разьеденили в углу в верху с лева под рулём и тоже нестал показывать что непристёгнут а потом заставил воткнули её обратно фишку и всё норма стала! КОПАЙ В СТОРОНу БСК а в замок ремня водителя заходят провода?

#18:  Автор: zaq-permОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 20:53
Dranik писал(а):

а в замок ремня водителя заходят провода?


Да Заходят
Dranik писал(а):

ме когда сигу ставили то какойто проводок разьеденили в углу в верху с лева под рулём и тоже нестал показывать что непристёгнут а потом заставил воткнули её обратно фишку и всё норма стала!


Видел в левом верхнем углу один не пристегнутый штекер белого цвета, причем там был один провод... но незнаю куда его соединять... нету свободных штекеров

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 21:31
zaq-perm
вот вот гдето тама и мене штекер соединили тока вроде он чорным провод был , а белый у меня тоже висит тама просто один!

#20:  Автор: zaq-permОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 21:37
Dranik
Понял... Завтра буду искать основательно Smile

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 21:40
zaq-perm
отпишись потома!

#22:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 21:45
Dranik писал(а):

хз в магазинах поспрошай , у меня с завода стоит!я таких замков невидал у нас


Да я сам лошара, не скрутил такой замок у корешка, когда тот машину продавал. Smile
А в продаже я их тоже не видел, поэтому и спрашиваю, есть ли они вообще в продаже.

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 22:03
raven_
не полюбому должны быть ! gpn

#24:  Автор: zaq-permОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 12:46
Пробывал найти этот черный кабель но ненашел...
Dranik
Подскажи примерно где его искать... Все обыскал но ненашел, под сиденьем есть штекер но он соединен

#25:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 13:18
zaq-perm
под седеньем должно быть несколько разъемов, от обогрева сиденья в т.ч. и от сигнализатора....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU